+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Ceed / cerato / soul / corolla / juke /Sportage б/у

  1. #21
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от bsp Посмотреть сообщение
    Надо меньше про это думать и вообще не вспоминать и будет все нормально...Ну как-то так...
    Как в анекдоте... Сын спрашивает у отца: Почему мои друзья женятся, работают, в институте учатся, а я всё во втором классе?
    А ты не думай сынок, Наливай. !!!!!

    Я без всякого умысла. Просто вспомнилось.
    А нагнетай, не нагнетай по финансовому вопросу, но придя в январе за покупкой можно будет очень удивиться новой цене... ;-) и потом прикупить себе новенький ТАЗик вместо СИДа.
    А вот по поводу тест-драйва, так это верно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    где ты такое счастье видел? она вроде стартует с данной цены...
    Виноват... 780 в компл. Премиум вроде.

  2. #22
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    придя в январе за покупкой можно будет очень удивиться новой цене
    Не хочу каркать, но , возможно, за покупкой придется приходить именно в январе. До Нового года , если так пойдет, продажи могут свернуть.
    Последний раз редактировалось гоcть; 16.12.2014 в 22:29.

  3. #23
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Когда был на ТО-3 с СИДом внимательно рассмотрел Венгу. Прокатился, и вот что понял. Автомобильчик не впечатляет так как СИД, вау-фактор отсутствует полностью, но весь такой правильный...ьез излишеств, но всё при нём. Разумная достаточность и брак по расчёту, вот что в голову первое приходит после теста Венги.

  4. #24
    Новосид (10)
    MarkII
    MarkII
    В клубе с 16.12.2014
    Сообщений: 9
    0 4
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А нагнетай, не нагнетай по финансовому вопросу, но придя в январе за покупкой можно будет очень удивиться новой цене... ;-) и потом прикупить себе новенький ТАЗик вместо СИДа.
    А вот по поводу тест-драйва, так это верно.
    Все возможно в нашей чудесной стране...Набиулина нато и набиулина, ей говорят экономисты, что не заставит поднятие ставки рефинансирования прекратить продавать доллары, а она все равно старается, ну видимо понимает лучше ведущих экономистов всю эту кашу...Она за это много денег получает, пусть сидит и думает, надо пусть ночами не спит и переживает, мне все равно...

    Я спрашивал в КИА на счет подорожания, не говорят насколько поднимут цены. Примерно говорят 2-3%. Ниссан поднял цены уже на какие модели 2% на кашкай 3%, тойота уже принимает заказы по новым ценам.
    Кто не знает авто каждый год дорожают и будут дорожать, все мы помним как рав4 стоял в салоне за 600 тыс рублей с камри одной ценой, а ныне он перевалил за млн рублей, а через 5 лет он будет стоить на мешалке от 1,5 млн рублей и далее, так что не надо про подорожание. Если сид будет дороже 800 тыс я его покупать не буду просто и все. У кого есть деньги купит за меня, какие проблемы...Я живу от работы недалеко, а пешком ходить полезно...

  5. #25
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Не хочу каркать, но , возможно, за покупкой придется приходить именно в январе. До Нового года , если так пойдет, продажи могут свернуть.
    Возможно даже не в январе.
    Я свернул все проекты по своей работе до неопределённого срока. Точнее прорабатываем проекты, но стоимость определить пока не можем. Около 70% комплектующих из ЕС, а то, что в РФ закупаем тоже неопределённо всё стало. Причём в последние 2 месяца многое пересмотрели в отношении замены комплектующих в сторону приобретения отечественного производства, но и тут нет стабильности.

  6. #26
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Когда был на ТО-3 с СИДом внимательно рассмотрел Венгу.
    Когда был на ТО-1 рассмотрел Венгу
    В ней то, чего нет в Сиде. Разумная относительная умеренность без выбросов дизайнерской мысли. Не хипстер. Уютный внешне и внутренне аппарат.
    Чем - то по впечатлению от него мне Гетца напомнила, а он надежный умница.
    Последний раз редактировалось гоcть; 16.12.2014 в 22:53.

  7. #27
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    bsp,
    По словам одного знакомого торгаша автомобилями появилось много покупателей из Беларусии и Казахстана. Те у кого там валюта имелась в кармане рванули в РФ скупать авто. Посудите сами. Ещё месяц назад СИД стоил около 17 000 таллеров, а по сегодняшнему курсу тот же СИД всего то 12 000.

  8. #28
    Новосид (10)
    MarkII
    MarkII
    В клубе с 16.12.2014
    Сообщений: 9
    0 4
    Адрес: Астрахань
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Не хочу каркать, но , возможно, за покупкой придется приходить именно в январе. До Нового года , если так пойдет, продажи могут свернуть.
    Вот смотрите у вас свой бизнес, продаете машины марки КИА, у вас закуплено оборудование для ТО и прочее, арендовано помещение и т.д., девочки красивые бегают по залу носят брошурки и рассказывают про авто. Тут вы перестаете продавать авто, что происходит? Догадаетесь сами я думаю...Тут много ума не надо...
    Завод что собирает КИА, где там на Ижеске помоему, где раньше 412 москвичи собирали, т.к. спроса нет встает, у дяденек с завода проблемки, у тех дяденек, кто возит железки под крупноузловую проблемки, в результате что коллапс?
    Это невыгодно не конечному покупану не производителю. Они поднимут цены и дальше будут клепать авто, а кто-то продавать и жить на ТО и комиссию. Рынок такая структура, она саморегулируется. Тех у кого нет денег на СИД, пойдет покупать себе чего попроще и подешевле, у кого нет денег на подешевле будет на одиннадцатом номере гонять. Бардак и проблемы в нашей стране будут до той поры пока мы будем живы. Так что тут тупо естественный отбор. Раз родители выжили в 90тые, когда жрать нечего было, то нынче попроще будет. Будем колбасу покупать вместо киа сидов и жрать ее с хлебушком)

  9. #29
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Когда был на ТО-1 рассмотрел Венгу
    В ней то, чего нет в Сиде. Разумная относительная умеренность без выбросов дизайнерской мысли. Не хипстер. Уютный внешне и внутренне аппарат.
    Чем - то по впечатлению от него мне Гетца напомнила, а он надежный умница.
    Вот-вот... а я Фокуса 2-го вспомнил. Тот был у меня точно брак по расчёту. И оказался самым неприхотливым и надёжным аппаратом за всю мою автокарьеру ;-).

    - - - Updated - - -

    bsp,
    В 2009-ом у нас в Осколе закрылось 70% автосалонов. Вернулись с приростом только через 2-3 года.
    Пример выживания в 90-ые не годиться. Если сравнивать те годы, тогда как я и говорил.... нужно к ТАЗу присматриваться. Тем более Бу Андерссон много новинок выкидывает на рынок. Не важно что они ни что иное как старые валенки, но со стразами. В РФ такое любят ;-). А что? практично, и эффектно.

  10. #30
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Вообще то СИД собирают в Словакии, потом немного разбирают, везут в Калининград, и там снова скручивают )) в Ижевске делали Спектру) Про колбасу ты оптимистично.
    Я тоже жил в 90-ые и тоже выжил, жил даже в 80-ые, когда в магазине были только пустые полки ) Вопрос ведь не в том выживем или нет, а что деньги обесценятся
    И повышение будет не 2-3 %, а в 2 раза. Я собирался купить компрессор для шин, он вместо 2500 уже 4600. Никто в убыток работать не будет, будут закрываться,
    в этом то вся и печалька
    Согласен с RS, что 90-ые это совсем иная история. Там вливались в окружающий мир, а теперь из него выливаемся. И дело вовсе не в Наубиулиной, она разве что
    просто крайней будет, да и то не факт
    По поводу белорусов, у нас сегодня вещал один реэлтер, казахи вовсю скупают в Челябинске жилье
    Последний раз редактировалось AAA; 16.12.2014 в 23:00.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя