+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Что мы знаем о цилиндрах блока G4FG?

  1. #11
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Близко к сердцу не принимайте нижеизложенное, шутки ради, честно.

    А про коллегу меня прикололо не кисло так))) После гарантийного ремонта двигателя почему-то сразу продажа))))
    Я короче хз, год читаю тут форум, и такие вот темы реально залюбили голову уже.

    З.ы. надо имхо вводить список тем, вопросов и тп за создание которых сразу перманентный бан))
    Например: почему у меня расход бензина 10 литров, а в книжке написано 6.5-бан навсегда вместе с членами семьи)
    -Дорогие ТО- бан навсегда с лишение прав на срок от 6 месяцев
    -Отказали в гарантии на двигатель потому что я такой вумный и экономный, менял масло сам или у друга и тп и тд, забивая на ТО- бан навсегда+отдельный котел в аду с разогретым до 110 градусов моторным маслом.( я знаю дорогой мой чиаталь, о чем ты подумал сейчас, о том что это очреденой дилерский жадный до денег гавнюк, который хочет тебя самого умного в мире извините наебать, но нет, спешу тебя разочаровать, лично мне все равно что ты мой дорогой владелец будешь себе лить. А вот ты зачастую((почти всегда) в своем огромном желании не переплачивать деру 100р, подгоняемый теплым ветром перемен, устремляешься в ближайший магазинчик автозапчастей, покупаешь там разлитое на просторах нашей прекраной родины маслице в пластиковой бутылочке с ручкой. и устремляешь в гараж или к дяде пете и уже там вливаешь в свой горячо любымый автомобиль все что у тебя накопилось, далее с чувством глубочайшего удовлетворения закуриваешь и размышляешь о высоком.И все бы ничего, нет, правда поверь мне, я тебя поддерживаю и даже немного понимаю, точнее понимал бы, если бы ты был на все 146% уверен что в той самой бутылочке налито качественное масло, но ты не уверен, я прям чувствую как у тебя потеют лодошки когда через пару таких замен, что-то становится не так, и ты едешь к нам....ну как едешь, в кабине эвакуатора. Ладно это я так шучу, а то еще обидешься, пойми одно, у меня бочковое масло импортное из германии, у нас его тоже разливают, но пока только в маленькой таре, поэтому купить его за 1600 у нас имеет смысл, не так ли? Но мы же нехорошие дилерские люди, желающие тебе только поломок и дорогостоящих ремонтов)
    -Отказали в гарантии на ходовую потому что поставил проставки-бан навсегда+ постоянно снятся кошмиары про пробои и раскачку.
    Не прочел гарантийную книжку- просто гори в аду. А вот если попросил у дилера предоставить для ознакомления полную распечатку гарантийной политики киа-респеккт, уважуха бро.

    Ну это так лирика, 4 года значит я в этом котле дилерского центра варюсь, наболело наверно. Каждый день приходят как на подбор форумные знатоки, начинают качели и тп и тд.
    Я полюбил клиентов на кворисах, боже мой, святые люди. От них я не слышу Я КУПИЛ МАШИНУ ЗА 710ТР КАКОГО БУЯ У МЕНЯ ВНУТРИ ПОТЕЮТ СТЕКЛА, ИЛИ КОЖА НА РУЛЕ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ОБЛЕЗАТЬ НАЧАЛА.
    спасибо за внимание-кончил.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    98k (11.12.2014),Gans8 (19.05.2015),novichok72 (21.09.2017)

  3. #12
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    в половском моторе проблема с поршнями, а не с цилиндрами
    и кроме стука ничем себя не проявляла
    Цитата Сообщение от Harinejumi Посмотреть сообщение
    Гарантия 150к на двигатель и коробку, тему закрыть можно)))После 150 к продаете,забываете как страшный сон, покупаете новый БМВ, кошмаритесь с ним пару лет и все заново)))
    ТС нужно знать кого он ест, ваши доводы не являются ответом на вопрос, кого он ест. нужно срочно найти ответ, а то он есть не сможет.

  4. #13
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от Harinejumi Посмотреть сообщение
    клиентов на кворисах, боже мой, святые люди
    Так тоже до поры до времени, мало ли косяк какой с вашей стороны, и они, заметьте, тявкать не будут. Ибо сила молчит, а слабость-кричит.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Макс; 10.12.2014 в 22:47.

  5. #14
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Всегда интересно почитать мысли сотрудников ОД какой либо автомобильной марки. Ужосс, сколько ж неблагодарных клиентов посылает им Господь. За какие-то "убогие" 700-800 тыщ им подавай автомобиль без косяков. Вот те, кто за 2,5 ляма купил - вот это люди. И вот ведь подлецы, все экономить пытаются. А мы нормо-час себе сделаем, как у европейцев, а детали для ТО и вовсе с 300% наценкой (кто сравнивал цены ОД и Экзист, тот понимает)! И будем потом презрительно посмеиваться на лохами, которые чтоб хоть как-то снизить затраты на обслуживание, покупают по незнанию левое масло. Так им и надо - гореть в аду тем, кто осмелился пойти против монополии ОД.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Antibus (28.09.2016),novichok72 (21.09.2017),RotSo (24.02.2017),Роман070280 (19.05.2015)

  7. #15
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Harinejumi Посмотреть сообщение
    Я полюбил клиентов на кворисах, боже мой, святые люди. От них я не слышу Я КУПИЛ МАШИНУ ЗА 710ТР КАКОГО БУЯ У МЕНЯ ВНУТРИ ПОТЕЮТ СТЕКЛА, ИЛИ КОЖА НА РУЛЕ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ОБЛЕЗАТЬ НАЧАЛА.
    С одной стороны все верно и понятно. Самого часто раздражает совковый менталитет, когда люди продали свой Лада и впервые купили новую иномарку и ожидают каких то чудес. В их представлении автомобиль за 700000 должен быть просто идеальным, без малейших огрехов. Но с другой стороны и их понять можно. Среднестатистический пользователь такого автомобиля - человек среднего достатка, не миллионер. Большинство людей выплачивают кредит и очень трепетно относятся к своему автомобилю. Оттого и появляются такие перекосы в восприятии, в придирках. И таких полно в ветках про косяки. Читаешь и умиляешься фантазии некоторых персонажей А вообще добрее нужно быть и терпимее к людям. Работа "человек - человек" обязывает.
    По поводу стоимости запчастей. Вот когда Вы мне объясните почему за установку салонного фильтра я должен заплатить ОД KIA 1800 руб, когда тот же фильтр Exist с наваром для себя продает за 500 руб., а поставить его минутное дело не требующее инструментов, тогда и поговорим. Предложили бы мне ОД замену фильтра у примеру пусть за 700 руб. Да ради бога, не парился бы. Да и менять фильтр может сам пользователь авто. Инструкция по замене написана в руководстве, как и сроки замены. В городе это желательно делать чяще чем приезд к ОД для прохождения ТО. В итоге лично я ставлю TSN 9.7.548. Он и дешевле и качественнее чем родной фильтр от Mobis. ОД мне не может предложить такой фильтр. Ну извините. А масло? Total Quartz INEO MC3 5W-30 предложил ОД. Масло не плохое, но малозольное, что сокращает срок его работы. Есть родное корейское масло от Mobis. Отличное масло специально для данных двигателей и хорошо себя зарекомендовавшее. Стоит так же дешевле, хотя в данном случае вопрос не в цене, а в самом масле. В итоге приезжаю к таким как вы со своим маслом и прошу не трогать фильтр салона. Вот и свои тормозные колодки прикупил, т.к. мне они родные от Mobis обошлись в 2500 руб. в "Кореане", а дилер предлагает за 5000. Если хотите что бы у вас покупали расходники, так ставьте адекватные ценники. Пусть дороже не 100-200 руб, но не в разы. Не стоит своих пользователей считать за дураков. И у ОД порой такие кренделя встречаются, что им начинаешь пояснять что и к чему. Стоят, ушами хлопают
    Последний раз редактировалось ParboiL; 11.12.2014 в 09:18.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    dreamer21 (27.12.2014)

  9. #16
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Раз уж собеседники отступили от темы, выражу мнение. Я "за" оригинальные комплектующие и материалы, когда я убеждаюсь в их качестве сразу, либо со временем.
    Пример - до сида была audi a4 avant 2006 г.в., комплект ГРМ взял у официалов в эстонии за 8,5тык руб, потому что в России официалы предлагали по предоплате и ценник был под 12тык руб, а в экзисте дважды отказался (первый был не контитеч (дайко принципиально не беру) второй просрочен) и по цене в 6,5 тык руб.
    Цена не имела значения, главное качество, ибо скупой платит дважды.
    Повторюсь, я больше года ездил на audi B7 и прекрасно понимаю чего я хочу от kia и не ною что она одноразовый пластмассотрясный тошнот.
    Я пытаюсь узнать, чего ожидать от JD как жертвы современных автомобилестроительных тенденций. В первую очередь - от движка, ведь именно ему предстоит возить мою попу. Если движок с гильзами из чугуна, тогда именно это причина хвалебных слов о его долгожитии. А если движок долгоиграющий, то и самому хватит поездить и в непредвиденной жизненной ситуации, при продаже , авто останется ликвидным, востребованным.
    Хорошо что поговорили о дилерах, качестве запчастей, разницах цен и что кто-то от этого даже кончил
    Вопрос остался, есть ли надежное, может официальное доказательство того, как обработаны цилиндры нашего блока?

  10. #17
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Нашел на просторах интернета видео, в котором на басурманском языке описаны основные конструктивные особенности двигателя gamma 1.6 но с сиcтемой впрыска GDI, для моего вопроса это не принципиально. Наш движок с MPI имеет такой же блок цилиндров. Сам видос http://youtu.be/6NDddEZnpOQ
    Из видео становится понятно, что гильза термически обработана и имеет вид термообработки Т5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 2_нов&#.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	3876Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 3_нов&#.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	3877Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный_нов&#10.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	3878
    Последний раз редактировалось nickname-nick; 13.12.2014 в 19:35.

  11. #18
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    На данный момент жду ответа на мой официальный запрос от КМР.

    Вариантов получения рабочей поверхности цилиндров достаточно, можно ознакомиться тут http://focusello.narod.ru/blok-cilin...logii-rab.html
    Если неглубоко копнуть, то Т5 - это закалка и кратковременное старение литейных алюминиевых сплавов. Применяется для получения достаточно высокой прочности и повышения пластичности. Не зная какой именно по содержанию компонентов алюминиево-кремниевый сплав в нашем движке, всё же можно предположить что обработка цилиндров Т5 призвана раскрыть кристаллы кремния, образующие устойчивую к износу внутреннюю поверхность, как в технологии ALUSIL
    Последний раз редактировалось nickname-nick; 13.12.2014 в 20:47.

  12. #19
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Harinejumi
    Хорошо бы было, чтобы Ваши коллеги помнили, что компания, а в ее лице Ваш работодатель, уже получил предоплату и связаны гарантийными обязательствами.
    Неважно, что вы думаете про себя, когда каждый день вам надоедают нищеброды (Ваше, Harinejumi, выражение).
    Важно, что обязаны сделать работу качественно, не навязывать лишние услуги, и помнить, что клиент всегда прав. На Сиде он или на Куорисе.
    Если это будет так, сервис будет сервисом, а не тем, чем он сейчас иногда бывает. Не обобщаю всех дилеров, как Вы всех клиентов, под одну гребенку. Это далеко у всех дилеров, не всегда, но бывает. Это кому как повезет.
    Хотя, обоюдную вежливость никто не отменял.
    Надеюсь, что в своем центре Вы ведете учет запчастей, а не работаете с клиентами. Шутка.
    Последний раз редактировалось гоcть; 13.12.2014 в 21:04.

  13. #20
    Сидозавр (220) Аватар для nickname-nick
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    Ceed Jd Luxe CRUISE 6AT (GP96)
    В клубе с 18.11.2014
    Сообщений: 235
    21 75
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Мой запрос КМР слил на дилеров, а дилеры ответа на мой вопрос не знают.

    Поиск истины пока продолжается...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя