+ Ответить в теме
Страница 58 из 94 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 934

Тема: Акустика в Киа Cee'd 2 JD (колонки, динамики)

  1. #571
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    А с чем планируется использовать ETON'ы?
    ps Абы с чем и без активных кроссов будет играть не на те деньги, что стоят
    Ну первое время планировал со штатной головой, если будет совсем печально, подумаю на счет замены головы, но это маловероятно.
    На счет "активных кроссов", я отношусь очень скептически, основное отличие "активных кроссов" от обычного конденсатора, это бОльшая нагрузка на усилитель на высоких частотах, но с учетом того, что я не слушаю на полной громкости, для меня это не важно. Знаю, бытует мнение, что электролитический конденсатор использовать не комильфо, но уже имею опыт использования биполярных электролитов, поэтому оставлю штатные, тем более они там нормальные...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    кстати, у урала углубина 60мм, это очень немного, 100% войдет. я помню, что когда заморочился с поиском фронта, то этот параметр брал во внимание. сейчас не помню точно, но где то проскакивало, что глубина допустимая что то в районе 70-80мм по-моему. сейчас у меня стоят DD-шки, там глубина тоже небольшая 47 мм. при инсталяции смотрел - реально до опущенного стекла чуть чуть пространство. вот смотрю ссыль на эти Eton, установочная глубина - 114 мм. вопрос: @AleksVL, ты стекла опускать думаешь или всегда с закрытыми ездить? этот зверь ведь не влезет даже через подиум. а подиум больше 30мм не поставить, обшивка не даст.
    О как...
    Честно говоря, не обратил внимание на этот параметр, но по моему там опечатка. Неужели на Сиде установочная глубина меньше чем в Рио? В Рио ставил эти же динамики (точнее первое их поколение), стекла открывались нормально. Ну и звук очень радовал, поэтому задумываюсь в Сид поставить такие же, только одно НО, в Рио у меня была нормальная голова (Кенвуд с процессорной обработкой), а вот в Сиде штатная голова не фонтан, думаю может лучше что-нибудь попроще взять, все равно штатная голова не раскроет их потенциал, собственно говоря, поэтому и интересуюсь.
    Посмотрю на этот параметр более внимательно...

  2. #572
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    На яндексе опечатка, вот что пишут на сайте производителя:

    Установочная глубина, мм - 65
    Установочный диаметр, мм - 142
    Внешний диаметр, мм - 165

    Насколько понимаю, с этими размероми должны нормально встать в штатный "подиум" (корпус штатного динамика) ?

    Чувствительность - 94 дБ (как раз для штатной головы)

    Кстати, у них там еще похожая модель - POW 160.2, по цифрам 1 в 1 как POW 170.2, кто знает чем они отличаются?

  3. #573
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    На яндексе опечатка, вот что пишут на сайте производителя:
    дак я уже выше написал, что на сайте производителя другие данные. да, с этой глубиной встанет 100%.

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Кстати, у них там еще похожая модель - POW 160.2, по цифрам 1 в 1 как POW 170.2, кто знает чем они отличаются?
    я вижу PRO170, а POW170 не вижу. у 160 и 170 в таблице же видно, что цифры разные в параметрах. как минимум масса и чуйка разные. с остальными параметрами я хз че делать, не так силен в этом ))

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    а вот в Сиде штатная голова не фонтан, думаю может лучше что-нибудь попроще взять, все равно штатная голова не раскроет их потенциал
    не в первый раз говорю - лучше оставить голову и поставить внешний усилитель. 1) никакой УНЧ на микрешке 4в1 (а именно такие во всех головах) недаст то качество, что дает даже самый простенький внешний усь. 2) выходная мощность головы 4х40...45 - но это по заявлению мануала, а если посомтреть даташит, то там что-то около 25-26 и то с брррррр какими искажениями. а твои этоны 70 вт. как думаешь, смогут они их прокачать? нет! 3) между ЦАП и УНЧ в маге стоит дикое количество каких то фильтров, которые не ясно зачем все режут. я выпаял линейный выход сразу с ЦАП минуя все это фильтровое гумнище. 4) в последствии выявил, что предусилок тоже бы нужен. покупать плату за 600р мне не захотелось, я собрал свой, к тому же что за микруха в покупном не знаю, а у меня стоит та, что ставят в аппаратуре хайфай и хайэнд класса, которая стоит каких то 200р. в итоге у меня сейчас играет в разы лучше, чем у коллеги какой то дорогущий алпайн с дорогущими колонками. лично сравнивал - даже до моей штатной башки с усилком ему еще ой как далеко. так что настоятельно советую лучше усь поставить от своей башки с линейниками, чем тратиться на дорогую голову

  4. #574
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    дак я уже выше написал, что на сайте производителя другие данные. да, с этой глубиной встанет 100%.
    Угу, потом уже увидел

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я вижу PRO170, а POW170 не вижу. у 160 и 170 в таблице же видно, что цифры разные в параметрах. как минимум масса и чуйка разные. с остальными параметрами я хз че делать, не так силен в этом ))
    Да, неправильно написал.
    Вариант PRO170 не рассматриваю, т.к. там чувствительность поменьше, без усилка скорее всего не заиграют. Кроме того там идут активные кроссоверы, тоже не хочу с ними заморачиваться, т.к. слушаю музыку не громко, то планирую оставлять штатную проводку.

    А вот POW 160.2 и POW 172.2 по х-кам полностью идентичны, ну и по цене тоже, поэтому и не понятно чем они вообще отличаются...

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не в первый раз говорю - лучше оставить голову и поставить внешний усилитель. 1) никакой УНЧ на микрешке 4в1 (а именно такие во всех головах) недаст то качество, что дает даже самый простенький внешний усь. 2) выходная мощность головы 4х40...45 - но это по заявлению мануала, а если посомтреть даташит, то там что-то около 25-26 и то с брррррр какими искажениями. а твои этоны 70 вт. как думаешь, смогут они их прокачать? нет! 3) между ЦАП и УНЧ в маге стоит дикое количество каких то фильтров, которые не ясно зачем все режут. я выпаял линейный выход сразу с ЦАП минуя все это фильтровое гумнище. 4) в последствии выявил, что предусилок тоже бы нужен. покупать плату за 600р мне не захотелось, я собрал свой, к тому же что за микруха в покупном не знаю, а у меня стоит та, что ставят в аппаратуре хайфай и хайэнд класса, которая стоит каких то 200р. в итоге у меня сейчас играет в разы лучше, чем у коллеги какой то дорогущий алпайн с дорогущими колонками. лично сравнивал - даже до моей штатной башки с усилком ему еще ой как далеко. так что настоятельно советую лучше усь поставить от своей башки с линейниками, чем тратиться на дорогую голову
    Ну в общем я согласен, только не очень не хочется заморачиваться с усилителем, тянуть провода (абы какие провода тоже не подойдут), перепаивать голову и т.д. Поэтому и подбираю акустику с хорошей чувствительностью, те же POW 172.2 (94дБ) будут довольно громко играть и на малой громкости, соответственно, и искажения будут небольшие, понятно, что на большой громкости там будет полный п..., но я не люблю громкую музыку, поэтому меня это мало волнует. То, что в штатной голове довольно серьезно режутся частоты, уже знаю, много где про это написано, ну я тоже не такой уж и меломан, да и возраст уже дает знать о себе, уже не так хорошо слышу ВЧ как раньше , так что возможно этого и не замечу. Со штатной акустикой пока мало что можно понять, когда поставлю нормальную акустику, тогда сразу станет все ясно, если будет звучать ненамного лучше штатной, тогда уже подумаю на счет головы, а может и усилка, пока даже думать об этом не хочу
    На Рио у меня предыдущие этоны POW 172 были подключены напрямую к голове, правда, голова там нормальная была DPX504U. Понятное дело, что на полной громкости искажения были адскими, но я полную громкость один раз включал, после того как пошла кровь из ушей, больше не пробовал А на нормальной громкости все было отлично, даже низы были приличные, правда пришлось в голове соответствующие функции активировать, в нашей голове дополнительного усиления НЧ не нашел (не путать с эквалайзером).

    Вот фото с Рио:







    Судя по тому, что многие, кто менял штатную акустику, даже на самую обычную (с небольшой чувствительностью) говорят, что звук заметно лучше стал, то надеюсь и меня это полностью удовлетворит. Кроме того я планирую сделать хорошую ШВИ дверей, а это тоже положительно скажется на качестве звука, особенно НЧ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120320_5865.jpg 
Просмотров:	1067 
Размер:	275.1 Кб 
ID:	13446   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5015905.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	201.5 Кб 
ID:	13447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5015911.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	334.4 Кб 
ID:	13448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5015920.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	13449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5015922.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	206.6 Кб 
ID:	13450  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5015930.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	376.9 Кб 
ID:	13451  

  5. #575
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    будут довольно громко играть и на малой громкости, соответственно, и искажения будут небольшие, понятно, что на большой громкости там будет полный п..., но я не люблю громкую музыку, поэтому меня это мало волнует.
    дело не в громкости, а в качестве. я тоже громко не слушаю, уровень 10ка - это максимум, но качество не сравнить. для сравнения - у меня на бывшей стояли фокалы, это тоже зачетная акустика. настройки эквалайзера были +10/0/+10, но это до усилка было хуже, чем с усилком 0/0/0. сейчас все так и стоит по нулям.


    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    в нашей голове дополнительного усиления НЧ не нашел (не путать с эквалайзером).
    там есть какой то бас off/on или как то так, но у меня тоже выключено.

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    говорят, что звук заметно лучше стал, то надеюсь и меня это полностью удовлетворит.
    все так говорят, кто же сознается, что выбросил 5-10 тыс на воздух. эффект плацебо. ну может есть прибавка, но процентов на 10-15 максимум от возможного. но я когда поставил фокалы просто ужаснулся, моя первая мысль - я за что отдал (ценник точно не помню, что то в район 6 тыс в 2011 году, потом в кризисный год уже за 10ку переваливало) ХХХ тысяч, а она не играет?!?!?! тогда то я и подумал попробовать усь, который валялся дома на балконе, причем ваще самый простецкий, какой то мистери 2-канальный.

  6. #576
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    нифига вы спецы)) я сам обшивку то боюсь снять двери) хотя конечно музыку хорошую хотел бы)

  7. #577
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    дело не в громкости, а в качестве. я тоже громко не слушаю, уровень 10ка - это максимум, но качество не сравнить. для сравнения - у меня на бывшей стояли фокалы, это тоже зачетная акустика. настройки эквалайзера были +10/0/+10, но это до усилка было хуже, чем с усилком 0/0/0. сейчас все так и стоит по нулям.
    Ну, кстати, на Рио у меня эквалайзет тоже стоял по нулям, только дополнительное усиление басов, что-то вроде "ТонКОПа" усиление НЧ на малой громкости, а остальные частоты играли отлично, особенно ВЧ были приятные, шелк конечно он и в Африке шелк.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    там есть какой то бас off/on или как то так, но у меня тоже выключено.
    Посмотрю, наверно плохо смотрел, да пока со штатной акустикой все равно нет смысла что-то там настраивать

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    все так говорят, кто же сознается, что выбросил 5-10 тыс на воздух. эффект плацебо. ну может есть прибавка, но процентов на 10-15 максимум от возможного. но я когда поставил фокалы просто ужаснулся, моя первая мысль - я за что отдал (ценник точно не помню, что то в район 6 тыс в 2011 году, потом в кризисный год уже за 10ку переваливало) ХХХ тысяч, а она не играет?!?!?! тогда то я и подумал попробовать усь, который валялся дома на балконе, причем ваще самый простецкий, какой то мистери 2-канальный.
    Ну посмотрим, все равно раньше майских вряд ли займусь этим, сначала сделаю хорошую ШВИ дверей, а то с таким шумом как сейчас никакая акустика не поможет, ну и динамики поменяю. А дальше, возможно, и подумаю на счет усилка. Интересно, а есть какие-нибудь компактные решения, что бы пристроить недалеко от головы и не тянуть отдельно провода?

  8. #578
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть какие-нибудь компактные решения, что бы пристроить недалеко от головы и не тянуть отдельно провода?
    есть. сейчас не скажу точное название и бренд, но коробулька размером блок сигарет или меньше. выводы наружу только сделаны не винтовые, как обычно, а типа штекера блока питания компа. думал себе такой поставить, где нить за бардачек даже войдет, отзывы спецов, что вроде все нормально, выдает честно заявленные ватты, но как-то я все арвно ближе к классике. поэтому взял ural 4.90 и очень доволен. у нас в сиде проблема с размещением, воздуховоды под седулями низко, от пола, под ними что то около 4см, а ширина ниши 20см с копейкой. на балконе сейчас валяется просто так келцел, плохо размерами встает. думаю продать по дешевке чтоль.

  9. #579
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    есть. сейчас не скажу точное название и бренд, но коробулька размером блок сигарет или меньше. выводы наружу только сделаны не винтовые, как обычно, а типа штекера блока питания компа. думал себе такой поставить, где нить за бардачек даже войдет, отзывы спецов, что вроде все нормально, выдает честно заявленные ватты, но как-то я все арвно ближе к классике. поэтому взял ural 4.90 и очень доволен. у нас в сиде проблема с размещением, воздуховоды под седулями низко, от пола, под ними что то около 4см, а ширина ниши 20см с копейкой. на балконе сейчас валяется просто так келцел, плохо размерами встает. думаю продать по дешевке чтоль.
    Спасибо!
    Как послушаю новую акустику, возможно вернусь к этому вопросу

  10. #580
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @AleksVL, вот, нашел - ALPINE KTP-445A, размер 180 х 65 х 35 мм

+ Ответить в теме
Страница 58 из 94 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя