+ Ответить в теме
Страница 65 из 94 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 934

Тема: Акустика в Киа Cee'd 2 JD (колонки, динамики)

  1. #641
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    А если не сложно, небольшой ролик с чем-нибудь динамичным, что бы низы были запишите. Понимаю, что через телефон всей картины не передать, но хоть послушать сами низы.
    Кроме микрухи никакие конденсаторы (фильтры) не выпаивали?
    Нет, не менял. Кто-то говорит, что надо 4700mF впаивать, на по Datasheet на TDA7560 такого не нашел, там указан кондер 2200mF. Я пытаю выяснить откуда взялся этот совет, пока не могу понять.
    Телефон не передаст эффект точно. Лучше самостоятельно слушать. Разные мнения, т.к. слух у всех разный. Я так недавно колонки домой купил по совету, потом продавать пришлось.
    Если живете в Москве, можно послушать.

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Да уже поставил на заметку эту тему, только там есть противоречивые мнения, кто пишет, что все супер, кто пишет, что эффект плацебо.

    Эффект реально есть?
    Мнения действительно разные. Чем это объяснить - не знаю. Возможно разный слух, возможно качество изготовления микросхем, возможно страна производства или завод (бывает с маркировками MALTA, MLT, CHN) или перегрев при пайки.
    Я видел отзывы, когда люди заказывали микруху из Китая, ставили и писали что бас вообще пропал. Другие пишут, что у них звук стал громче. Таких эффектов у меня не наблюдается.
    Эта микруха вроде как аналог PAL007, которые ставит Pioneer в свои магнитолы. Если слышали звучание этих магнитол, то штатная начинает звучать близко к ним, в т.ч. по басу.
    Кстати, если есть возможность достать оригинальную Pioneer, может стоит связываться именно с ней.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    AleksVL (21.04.2017)

  3. #642
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется, что там частоты порезаны.
    А есть где-нибудь описание того как эти перемычки сделать? Пару резисторов и конденсаторов должно же остаться, что бы как-то выравнять потенциалы?
    смотри ссыль по выпайке линейников из риошной (тынц)
    сам тракт у риошной такой же как у сидовской. даже цифры сходятся до середины тракта точно, дальше не разбирался, так как не нужно было. и так... с ЦАП выходит сигнал и через кучку фильтров идет на УНЧ. один резюк обязательно нужен, пусть им будет С132. резюк F118 тут ничего не искажает. а вот С141 народ просто отламывает пинцетом. точно так же выламываются С711. а между С132 и С711 просто ставится перемычка. у меня выпаивалось сразу после С132, поэтому меня все что дальше красной стрелки не интересовало. кстати, схема сидовской тут, но там я не искал нумерацию дальше, зато указал все конлдеры и резюки по канально до отведения линейника.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    AleksVL (21.04.2017)

  5. #643
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Я у себя бас тестил вот этим треком. На домашней системе 400ваттный саб раскачивает он отлично.

  6. #644
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Кто-то говорит, что надо 4700mF впаивать, на по Datasheet на TDA7560 такого не нашел, там указан кондер 2200mF. Я пытаю выяснить откуда взялся этот совет, пока не могу понять.
    кондер по питанию чем больше, тем лучше. так 4700 лучше, чем 2200, а 2х4700 еще лучше. пиковое напряжение понижает напругу, кондер это сглаживает и не дает появляться провалам. больше ёмкость - меньше провал.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Кстати, не разобрался как тут можно mp3 файл прикрепить.
    У меня есть специальный файлик для теста акустики, очень показательный...
    у меня тоже есть, только не мр3, а wav, т.к. тестит на мр3 не корректно. и это не один файлик, это набор треков от белого шума для саба до штук 5 конкретныхкомпозиций, мне ребята с автозвука IASCA подогнали еще лет 5 назад. если надо, могу выложить некоторые треки.

    - - - Updated - - -

    мужики, а почему вы отвергаете более человечный вариант с внешним усилителем? есть даже алпайновский усь размером с блок сигарет, может даже за бордачек влезет куда нить. ценник правда тыщь 9 примерно, зато гемор с этими микрухами уберется. запомните - никакая даже самая дорогая мага с УНЧ на микрушке не даст то качество, которое выдаст самый дешманский усилитель на транзисторах.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    В отличие от Рио, там я пока не поставил нормальные, вообще без музыки ездил, т.к. не мог ЭТО слушать. В Сиде штатные очень даже ничего, но когда полностью поменял, разницу почувствовал, звук реально раскрылся. В штатных он как бы зажат получается. Вроде все играет, все слышишь, но все равно что-то не то...
    дак на рио динамики 13см, в сиде хотя бы 16. разница то есть.

  7. #645
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @sereno, для внешнего усилителя нужен нормальный электрик, который будет выпаивать линейники и городить преамп.

  8. #646
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    кондер по питанию чем больше, тем лучше. так 4700 лучше, чем 2200, а 2х4700 еще лучше. пиковое напряжение понижает напругу, кондер это сглаживает и не дает появляться провалам. больше ёмкость - меньше провал.
    Угу, дополнительные конденсаторы нужны для "вытягивания" низов на большой громкости.
    Помню как-то очень давно был свен 5.1, звучал так себе, сабвуфер на большой громкости вообще захлебывался. Я разобрал его, впаял туда кучу кондиционеров и он зазвучал нормально


    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    мужики, а почему вы отвергаете более человечный вариант с внешним усилителем? есть даже алпайновский усь размером с блок сигарет, может даже за бордачек влезет куда нить. ценник правда тыщь 9 примерно, зато гемор с этими микрухами уберется. запомните - никакая даже самая дорогая мага с УНЧ на микрушке не даст то качество, которое выдаст самый дешманский усилитель на транзисторах.
    Честно говоря не хочеться заморачиваться. На Рио стоял Кенвуд + Этоны, звук меня полностью устраивал. Насколько понимаю в Кенвуде тоже на выходе обычная микруха. Если получится из штатной хоть что-то похожее выжать, то мне этого будет достаточно.

  9. #647
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Вот "прогнал" по частотам



    Первые признаки жизни появляются на 35 герцах. Низы явно порезаны и очень сильно, их громкость заметно ниже тех же 75 или 150 герц.

    На Кенвуде гул был слышен (точнее ощущался) уже на 20 герцах, на 30 уже было хорошо слышно, на 50 Гц громкость гула была сопоставимая с 75 Гц и 150 Гц...

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asistente (22.04.2017),Мартин (22.04.2017)

  11. #648
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    мужики, а почему вы отвергаете более человечный вариант с внешним усилителем? есть даже алпайновский усь размером с блок сигарет, может даже за бордачек влезет куда нить. ценник правда тыщь 9 примерно, зато гемор с этими микрухами уберется. запомните - никакая даже самая дорогая мага с УНЧ на микрушке не даст то качество, которое выдаст самый дешманский усилитель на транзисторах.
    Усь размером с блок сигарет класса D будет, этого немного не "на транзисторах", который класса AB.
    Дам другие проблемы - провода тянуть надо и т.п., по мне так проще микруху перепаять. Если буду ставить усь, то в комплексе с шумкой.

  12. #649
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Вот "прогнал" по частотам


    Первые признаки жизни появляются на 35 герцах. Низы явно порезаны и очень сильно, их громкость заметно ниже тех же 75 или 150 герц.

    На Кенвуде гул был слышен (точнее ощущался) уже на 20 герцах, на 30 уже было хорошо слышно, на 50 Гц громкость гула была сопоставимая с 75 Гц и 150 Гц...
    а в мп3 есть это?
    лучше кусками по частотам..

  13. #650
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    Усь размером с блок сигарет класса D будет, этого немного не "на транзисторах", который класса AB.
    ну почемему же... там сильно порезана площадь за счет клемников, их нет. там один разъем типа компового на мамке и выходят провода, а никаких болтов. но схему не видел, лишь предполагаю. тынц
    я читал его обзор - выводы дали очень достойные, по замерам честные ватты отрабатывает, качество выдает достойное. хотел себе такой брать, да все же к классике ушел. на микрешке имхо такое не достичь.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    лучше кусками по частотам..
    по частотам как раз в IASCA, каждый фал разделен по конкретной частоте

+ Ответить в теме
Страница 65 из 94 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя