+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Из печки летит черная стружка.....

  1. #1
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов

    Из печки летит черная стружка.....

    Всем привет, сегодня от нефиг делать решил в салоне пыль протереть, машина стояла в гараже, полирольками пока новая, не пользуюсь, так чисто мягким влажным полотенцем для интерьера протираю. Ну и естественно, т.к морозно, и место протирания в ледышку превращается,решил завести машину и печку включить на полную. Обычно у меня все время стоял режим СТЕКЛО-ЛИЦО-НОГИ, а сегодня решил включить чисто на СТЕКЛО, так вот из сопла которые возле лобового, начали вылетать какие то черные маленькие стружки, не то пластиковые на ощупь, не то резиновые , не много конечно , но торпедо пришлось заново протирать, что это может быть?
    Emin

  2. #2
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    CRYSIS,
    У меня летела такая зараза примерно до 20 000 км. Теперь не видно.

  3. #3
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    Всем привет, сегодня от нефиг делать решил в салоне пыль протереть, машина стояла в гараже, полирольками пока новая, не пользуюсь, так чисто мягким влажным полотенцем для интерьера протираю. Ну и естественно, т.к морозно, и место протирания в ледышку превращается,решил завести машину и печку включить на полную. Обычно у меня все время стоял режим СТЕКЛО-ЛИЦО-НОГИ, а сегодня решил включить чисто на СТЕКЛО, так вот из сопла которые возле лобового, начали вылетать какие то черные маленькие стружки, не то пластиковые на ощупь, не то резиновые , не много конечно , но торпедо пришлось заново протирать, что это может быть?
    Я думаю привет от кривожопоруких сборщиков на заводе - наконец то с уголков выдуло.... но может быть и что посерьёзней. Можно к диллеру слетать, пусть зафиксирует на всякий.. с гарантийщиком познакомится - пусть на завод отправит - ответный приветик.
    А если ещё какие симптомы- то 100% - в сервис.
    Что тут ещё гадать ?

  4. #4
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    угольный фильтр?

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 16.09.2014
    Сообщений: 17
    0 0
    Адрес: Москва
    была такая же тема. и друга тоже. сейчас все пропало.

  6. #6
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    CRYSIS,
    У меня летела такая зараза примерно до 20 000 км. Теперь не видно.
    Значит не страшно? Ведь по сути в других положениях обдува я не замечал этой стружки)))
    Emin

  7. #7
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Обычная стружка после обработки воздуховодов (и пр. пластика) от облоя на заводе. Не все она вываливается на производстве - вот и выдувает из печки.
    Ничего особенного. Тоже было такое и паники не вызывало) и уж тем более нет необходимости ехать к дилеру с этой ерундой)))

  8. #8
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Не слушай ни кого. Это радиоактивная сажа летит, отработанная в двигателе стружка очень сильно вредная для здоровья и имеет повышенный радиационный фон.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  9. #9
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Не слушай ни кого. Это радиоактивная сажа летит, отработанная в двигателе стружка очень сильно вредная для здоровья и имеет повышенный радиационный фон.
    А где смайлики в сообщении?

  10. #10
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Неровные края пластиковых деталей, пыль на них, вонючие красители, забытые лишние элементы крепления в любой новой технике уже не удивляют. Приучили.
    Видел ремонт 21 Волги.
    Машине 50 с копейками лет, кузов без ржавчины, радиатор как новый, коробкой фильтра по весу можно танк остановить, пластмасса руля слегка потерлась, но без трещин, немного грязный моторный отсек, только проржавели тормозные цилиндры, их и меняли. Трясет, конечно, при езде и дребезжат защелки, закрывающие изнутри двери, но ощущение солидности и вечности, вот где ничего не летит.

+ Ответить в теме