+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: KIA CEED JD 1,6 AT Luxe

  1. #1
    Сидовод (20)
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 16.08.2012
    Сообщений: 31
    2 3
    Адрес: Самара

    KIA CEED JD 1,6 AT Luxe

    Доброго времени суток!
    Пройдя почти 3000 км и нулевое ТО (эфект в-а-а-у прошел) все же решился написать о своем Саиде 1,6 АТ Люкс.
    До него были ФФ 2 универсал и ВАЗ 103 (обе машинки юзал сновья из салонов).
    И так начну. Внешний вид на меня произвел положительное впечатление сразу в салоне, хотя пришел туда не за сидом.
    Походил вокруг все рассмотрел, тест-драйв после чего влюбился в него. По прошествии 3 месяцев после покупки внешний вид по прежнему греет душу при каждом взгляде с балкона. Салон авто так же радует как внешним видом так и функциональностью. Салон просторный (я 190 см 90 кг) чувствую скбя оч. комфортно, но после нахождения за рулем больше часа немного начинает затекать спина, наверно нужно что то сделать с настройками сиденья. на фф 2 гонял Самара-Москва с остановкой только на АЗС и не испытывал таких ощущений.
    По вместимости багажника Саид немного уступает универсалу (фф 2), но по большому счету объема вполне хватает, тяжело конечно будет в него затолкать холодильник для дачи родителей или ванну (1600 мм) для тещиного ремонта (как это бывало на фф) хотя может это и к лучшему. Четыре колеса в сборе легко помещаются в разложенный багажник и еще остается место, кому этого мало уже появился в продаже SW.
    Что касается подвески - жестковата, хотя все автопроизводители, на мой взгляд, движутся именно в сторону увеличения жесткости подвески.
    На нормальной дороге машина идет просто идеально. На дороге с неоднородным покрытием в салоне слышно только как камушки барабанят по подкрылкам (минус шумоизоляции), а вот скрипов салона пока не наблюдается надеюсь так и будет в дальнейшем.
    Авто довольно резвый для двигателя 1,6. автомат со своей задачей справляется на отлично. подрулевыми лепестками пользовался несколько раз - баловсво это, пусть автомат сам думает.
    Расход топлива вполне адекватный. В городском режиме с пробками, частами резкими ускорениями, включенным климатом и всем остальным электро оборудованием (свет, подогрев сидений и руля, музыка) выходит 11 л/100 км. Ездил по ночному городу в спокойном режиме опять же все-все включено, расход 6,8 л/100 км.
    На 95 бензине автомобиль более приемистый чем на 92, но на расход топлива актановое число не влияет, все зависит от стиля вождения.
    Отделка салона приятна как на вид так и на ощупь. На панели приборов все расположено давольно удобно плюс мультируль с множеством кнопок, (кстати расположенных оч удобно) некоторыми из них приходится пользоваться не часто (круиз), а одну до сей поры так и не изучил (с правой стороны вверху на ней нарисован круг , для чего она нужна и что она вкл., выкл., не понятно даже менеджер официалов мне не ответил).
    Отдельная история подогрев руля. Включил и через минуту как будто чашку горячего кофе держишь в руках (но не обжигает) - песня.
    Немного не хватает электро обогрева лобового стекла, в место него стоит датчик который отслеживает запотевание стекла и заставляет климат работать в оптимальном режиме быстро устраняя проблему. Пока не известно насколько это будет эфективно зимой, возможно эл.обогрев стекла я еще не раз вспомню добрым словом.

    Что мне показалось не очень удобным:
    1. нет отдельной стрелки температуры двигателя. ее можно посмотреть только выбрав соответствующее подменю бортового компьютера
    2. расстояние до заправки не показывается компьютером если у вас осталось бензина менее чем на 50 км пути он просто ставит ---

    Зато есть чудо лампочка на панели приборов которая напоминает о том, что жидкость в бачке омывателя заканчивается.

    Музыка достойная по качеству звучания и вообще по функциональности аудиосистемы, USB шустрый читает флешки без сбоев.
    Bluetooth сотрудничает с телефоном не в полном объеме, т.е. звонит, высвечивает на экране магнитолы номер телефона как входящий так и исходящий, видит все медиа файлы и проигрывает MP3 с телефона, но не видит телефонную книгу (я слышал что это проблема андроида, у яблочных смартфонов такой проблемы нет).

    В общем и целом автомобиль отличный. На сегодняшний день достойное сочетание цены и качества.

    Всем легких дорог, ни гвоздя ни жезла!!!


    Дополняю 12.12.12.

    В Самару пришла зима, похолодало до -10 днем, ночами до -15. Конечно не лютые морозы, но уже есть на что посмотреть в работе автомобиля. Итак:
    1. обещанного теплого воздуха из дефлекторов печки сразу при запуске холодного двигателя я не обнаружил к глубокому сожалению (это на тему дополнительного электро отопителя салона и как он работает, мол включается сам при -5 ).
    2. Подогрев руля действительно радует - нагревается быстро, уже минут через пять я его сам отключаю, руль теплый.
    3. Попагрей со своей задачей справляется на отлично... сел, завел, включил подогрев, через две минуты тепло ощущаешь, еще через пять минут совсем ташкент, еще через три минуты выключил - жара (перегрев вреден для мужского здоровья) хотя можно просто убавить. для каждого своя комфортная температура и многое зависит от толщины жо... и количества надетых кальсон (у меня тонкие джинсы на босу ногу с начесом).

    Сильных снегопадов еще не было, дворники не примерзали, как греется лобовое стекло в районе стоянки дворников напишу позже

    А вот электро обогрева лобового стекла, как было на фф не хватает. поутру при холодном движке из печки дует холодный воздух, климат выключаю совсем, лобовик начинает обмерзать изнутри от теплого дыхания, медленно крадусь на ощупь жду пока нагреется двигатель, после прогрева включаю климат на полную, лоб неторопясь оттаивает.

    Лобовое стекло нежное, скребком еще не пользовался и наверное не буду. Расскажу почему. Намедни, поутру, обнаружил на нем, прямо напротив руля, две птичьих лепешки, брызгаю незамерзайкой, дворники активно машут - не помогает, тряпка была влажной задубела в багажнике, взял чек из пепельницы с последней заправки им удалось оттереть, сажусь в салон домываю незамерзайкой и дворниками и вижу в тех местах где я тер на стекле остались частые мелкие царапины, причем их реально видно.

    На этом пока все!

    Всем удачи на дорогах!
    Последний раз редактировалось САИД; 12.12.2012 в 22:35. Причина: хочу дополнить

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    F_ReD (20.11.2012),ProC (07.11.2012)

  3. #2
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Спасиб за отзыв в позитиве! Дополняй его по мере возможности.

  4. #3
    От себя могу сказать так относительно минусов:
    1) стрелка температуры для меня не очень критично
    2) вот с такой проблемой не сталкивался, расход показывал (когда забирал из салона бак был пустой, расчет был 15 км)
    Про музыку могу сказать, что меня порадовала как владельца яблочного смартфона, что не нужны не какие переходники для подключение через USB, работает все отлично через родной шнурок (Проблем с записной книжной нет все контакты считывает все отлично работает)
    KIA CEED JD 1,6 AT Prestige

  5. #4
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    От себя могу добавить, что телефонная книга читается отлично (телефон на ведроиде). Может ты ее не загрузил (если отключена функция автоматической загрузки)

  6. #5
    Новосид (20)
    Luxe 6AT (G469)
    Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 9
    1 4
    Адрес: Самара
    Нежное не только стекло, но и глянцевая пластиковая отделка внутри салона на панели. На этом глянцевом пластике уже (спустя 4 месяца после покупки авто) появились царапины, причем твердыми предметами по нему не елозили, обращение было исключительно бережным.

    Всем привет от заблокированного САИДа!!!

  7. #6
    Новосид (20)
    Luxe 6AT (G469)
    Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 9
    1 4
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Bambar Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать так относительно минусов:
    1) стрелка температуры для меня не очень критично
    2) вот с такой проблемой не сталкивался, расход показывал (когда забирал из салона бак был пустой, расчет был 15 км)
    Про музыку могу сказать, что меня порадовала как владельца яблочного смартфона, что не нужны не какие переходники для подключение через USB, работает все отлично через родной шнурок (Проблем с записной книжной нет все контакты считывает все отлично работает)
    KIA CEED JD 1,6 AT Prestige
    Возможно это из-за того, что у нас разная приборная панель и магнитолы тоже в наших комплектациях отличаются(в моей комплектации Luxe все гораздо скромнее) . Да по музыке с телефона все работает отлично и без шнурка через Bluetooth. USB нужно для чтения флешек.

    Всем привет от заблокированного САИДа!!!

  8. #7
    Сидовод (40) Аватар для VeleZ
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 81
    3 1
    Адрес: Москва
    Если с вечера поставить обогрев стекла, то утром при -20 стекло оттаивает за 2 минуты. Воздух не сразу теплый, но нагревается очень быстро.

  9. #8
    Новосид (20)
    Luxe 6AT (G469)
    Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 9
    1 4
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от VeleZ Посмотреть сообщение
    Если с вечера поставить обогрев стекла, то утром при -20 стекло оттаивает за 2 минуты. Воздух не сразу теплый, но нагревается очень быстро.
    VeleZ, Спасибо за подсказку! Но не совсем понятно, ты говоришь о том, чтобы с вечера, перед тем как заглушить мотор, выставить климат на мах. (Hi) температуру и выбрать направление воздуха на лобовое стекло (а не автоматический режим) а уже при автозапуске автомобиля климат сам включится так как предустановлено, и стекло прогреется. Я правильно понял?

  10. #9
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Приветствую Саид....да все верно,перед тем как глушить двигатель,вкл обогрев лобового и заднего стекла,а после автозапуска она автоматически начнет греть эти элементы. Вот только жаль попогрейка не работает с вкл автозапуска,как и обогрев руля.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Саид 63 (18.12.2012)

  12. #10
    Сидовод (40) Аватар для VeleZ
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 81
    3 1
    Адрес: Москва
    на самом деле я сцу включать на максимум стекор в мое отсутствие (пользуюсь автозапуском), я включаю по всему салону обогрев (три кнопки), стекло также отогревается. Когда сам завожу, то ставлю максимум сразу на стекло.
    При ввключении обогрева заднего стекла и зеркал заднего вида, обдуевает салон слабее (при заведенном двигателе)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя