+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 256

Тема: Что Вас заставляет покупать шипованную резину?

  1. #11
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    у нас дороги бывают просто жесть. Выехал плюс 5 и дождь, а через 2 часа минус 10 и полный каток. И за пару часов снега может навалить не меньше, чем в Сибири. Но 20 лет езжу на липучке. Особых проблем не испытываю. Это вечный спор шипов и не шипов, с плюсами и минусами

  2. #12
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Уважаемые форумчане, я не хотел это все возводить в ранг обсуждения о том, что лучше, прошу не флудить, буду просить админа сообщения не по теме удалять!

    Я и правда больше интересовался у тех кто пользует шипы ну хотя бы до малого бетонного кольца

    Спорить о том, что на шипах лучше где то в Сибири или в условиях крайнего севера или еще как то со мной бессмысленно, сам 16 лет прожил на Сахалине и всем тем у кого много снега и льда я бы просто рекомендовал полный привод, собственно так и катаются все Сахалинцы и все Хоккайдо и поверьте у них льда не меньше, вернее один сплошной лед, днем +2, к вечеру -2... И все, каток... Не поверите, ниче на дороги не льют! Только чутка грей дернами лед поскребывают и ничего, за 1,5 недели там я не видел ни одной аварии.
    На снегу так вообще не понятно зачем шипы... Регионы с особыми условиями - не трогаем....
    Но блин тут все на шипах!!!!!
    Я уже писал несколько раз и повторюсь, в той же Японии на севере, когда люди начали страдать ОРЗ было проведено исследование, в ходе которого выявлено, что шипы взбивая асфальт мелкой пылью поднимают это все вверх и этим дышат люди, вот и заболевания, а после того как законодательно запретили - север страны стал самым экологичным местом.
    Я эт собственно к чему, мне так кажется, что наш человек все делает "впрок" и много "про запас", зачем???
    Кстати! Весь Сахалин катается на липучках и там моветон устанавливать шипы, смысла нет, у всех 4wd... А зима ведь она такая, так и так требует повышенного внимания от водителя....
    И жил бы я по севернее или в городе где дороги плохо чистят - только 4WD!!!( и поверьте, на Сахе я его насмотрелся этого и снега и не чищенных дорог и с 5-го этажа в сугробы прыгал)


    Так вот повторяю - зачем же все таки шипы Вам?

    Не обижайтесь только на меня и не кидайте камни, но пока я вижу то, что вы не правильно выбрали себе автомобиль. Это лично мое мнение , прошу понять и простить... Хочется увидеть ответ, от которого я Вас услышу....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    1. Да. Движение автомобилей по дороге вообще вредно для покрытия.
    2. Как?!
    3. Да.
    4. Да. А еще камешки, застрявшие в протекторе, вылетают.

    Вся вот эта ботва перекрывается одним доводом: держак. Фрикционные покрышки фигово держат на льду при температурах до примерно -10С (в зависимости от того, чем поливают дорогу и когда жидкость на ней замерзает). Раз попав на лед и испытав ощущение неуправляемого полета, граждане предпочитают потерпеть шум, но быть в большей безопасности.



    Можно ездить еще чуть аккуратнее и испытывать радость от экономии на комплекте резины, передвигаясь круглый год на летней резине.


    Если речь про безопасность не идет, о каком конструктиве речь?
    Так может перестать летать и выбросить хотя бы на зиму это ощущение (цитата) " неуправляемого полета" ?
    То есть здесь я ответом вижу чтото типа, я хочу зимой летать по льду и поэтому для меня важны шипы, так???))

  3. #13
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Шипы - это религия. Как и не шипы )

  4. #14
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Хочу такие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zimnie-shiny-v-Ekaterinburge.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	3678
    Патамушта гладиолус!

  5. #15
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    шипы взбивая асфальт мелкой пылью поднимают это все вверх
    А сколько у нас(ярик недалеко от химок) сейчас пыли пока снега нет? японцы передохли бы от такого
    Еще можно запретить тормозные колодки-с них тоже пыль летит, а она еще более ядреная.

  6. #16
    Сидовод (20)
    GP98
    GP98
    В клубе с 21.11.2014
    Сообщений: 34
    1 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Кстати, свернутые на экологии финны шипы запрещать как-то не спешат - они регулируют периоды использования, не делая разницы между шипованной и нешипованной зимней резиной.

  7. #17
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Шипы - это религия. Как и не шипы )
    Ну вот тут я соглашусь, кто с чего начал, тот на том и закончит.... понимаю... сложно менять внутреннее устройство мира...

    Но тут есть не приятный тонкий момент, называемый знанием, ведь когда мы получаем какую то информацию, имеем возможность её анализировать и правильно воспринимать, тут и получается - мы приходим к правильному. То есть получается, нам проще выслушать менеджера по продажам, услышать его в том что идеальная резина Нокиан Хакка 8 и все, мы начинаем на нёё молиться...

    Тут ведь ещё и разумное есть. В штатах, если не ошибаюсь, есть одна дорога - замерзшая река. Дорога становится дорогой только в зимний период и она официально является дорогой в зимний период (если мне память не изменяет, на ней запрещено передвижение на шипах, но не в этом дело).. Ведь если 95% движения происходит именно по такой дороге, вы знаете, наверное я бы и выбрал шипы, после того, как взял бы полный привод, хотя с другой стороны по этой дороге ходят тяжелые грузовики и ведь, хорошо ходят, никаких проблем, если никто не проваливается под реку, такое изредка бывает, то в целом все отлично и я не уверен что делают грузовую резину на шипах... но из-за 1 недели в году... стоит ли? или есть ещё чтото, что надо знать?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от shtchelkov Посмотреть сообщение
    Кстати, свернутые на экологии финны шипы запрещать как-то не спешат - они регулируют периоды использования, не делая разницы между шипованной и нешипованной зимней резиной.
    Эх, как жаль что мы не Финны и не свернуты на экологии, но у ни контроль и исполнение работает... у нас к сожалению нет...

    Если вы не заметили, сейчас в Москве снега нет, все шуршат, машина у меня белая, но ровно через день она покрывается налетом... летом такого не было.... и ведь я этим дышу..... млин... то ли постарел, то ли не все равно становится.... при том что пыль такая , не черная, это именно чтото с дороги, не резина, а то, что выбивают именно шипы...

    - - - Updated - - -

    Макс, согласен, был я у Вас пару раз проездом, странно но хуже чем у Вас в городе я дорог ни встречал... так и хочется написать чтото типа - А к Ярославлю эта тема отношения не имеет.
    А по поводу запчастей, это надо контролировать, а то потом и резину из бумаги будут делать... и изнашиваться будет за 1000 КМ, но ведь будут покупать - НА ПРОДАЖУ!!! ))
    Но речь ни о колодках... давайте ближе к теме...Спасибо!

  8. #18
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    В штатах, если не ошибаюсь, есть одна дорога - замерзшая река. Дорога становится дорогой только в зимний период и она официально является дорогой в зимний период (если мне память не изменяет, на ней запрещено передвижение на шипах, но не в этом дело)..
    а вы видели какие аварии устраивают америкосы? по 40-50 машин собирают...но ведь экология святое

  9. #19
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    а вы видели какие аварии устраивают америкосы? по 40-50 машин собирают...но ведь экология святое
    Да все собирают , ктото больше , ктото меньше, дороги там получше, авто грамотности видать поменьше (я не про знания знаков говорю)...

    Но если можно, давайте поближе к теме!

    Спасибо!

  10. #20
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    кто с чего начал, тот на том и закончит...
    Да не дай Бог! Не знаю твоего возраста... Мне (нашему поколению) начинать приходилось с полулысой всесезонки! И зимой и летом... и по льду, и по грязи, и по снегу, и по асфальту...
    Потом стали появляться самодельные шипы - это было верх крутизны!!!
    До того как попробовал первый раз на шипах - проехал около половины миллиона км.
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    сложно менять внутреннее устройство мира...
    Да ничуть! Хочешь жить - приспосабливаешься к тому что есть! Жизнь заставит...

    А шипы-не-шипы - старая пластинка...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя