+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 256

Тема: Что Вас заставляет покупать шипованную резину?

  1. #31
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Логикой и законами физики. По сути шипованная покрышка - это липучка с шипами. Хоть и город, но лед бывает часто. С такими зимами - это становится нормой. Днем +1 и осадки, а вечером -3. Вот и ледок тонким слоем. Не представляю, как резина может "липнуть" ко льду, зато представляю, как шип за лед цепляется. Этого достаточно для выбора. А шум? Не проблема.
    То есть получается стиль(манера) езды такова, если бы не шипы- машина в боковом скольжении и в реке Неве?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Нет не так.
    Зимой я хочу чувствовать себя уверенно в том числе и на покрытых льдом участках. Да, центральные улицы и в Екате чистят до асфальта. А дворы и окраины - нет. А иногда прорывы коммунальных сетей остаются в виде пятен льда. Плюс накат на подъемах...
    Потом стоишь за любителями тишины и тратишь время в пробке.
    Тоже самое, постоянные ледяные лужи в городе, на которых Вы при вашей манере езды так и норовите уйти в не управляемый занос?

  2. #32
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    То есть получается стиль(манера) езды такова, если бы не шипы- машина в боковом скольжении и в реке Неве?
    Что то все какие то крайности Дело не в манере езды, а в собственной уверенности, в доверии к сцепным свойствам. Выше все правильно написали.

  3. #33
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 16.08.2014
    Сообщений: 22
    1 0
    Адрес: Москва
    Бывает наледь на эстакадах, спусках\подъемах. Ну и без шипов порой сложновато трогаться. Можно, но сложно. Так что шипы помогают, особенно неопытным водителям, а опытным и подавно.

  4. #34
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Нет не так.
    Зимой я хочу чувствовать себя уверенно в том числе и на покрытых льдом участках. Да, центральные улицы и в Екате чистят до асфальта. А дворы и окраины - нет. А иногда прорывы коммунальных сетей остаются в виде пятен льда. Плюс накат на подъемах...
    Потом стоишь за любителями тишины и тратишь время в пробке.
    В глаз!)))

    У любителей тишины сфинктер сокращается гораздо чаще чем у шиполюбов!

    Теперь конструктив:
    1. Жители Москвы так же выезжают в область, в сельскую местность и т. д. и попадают в иные дорожные условия нежели в черте города. А по льду всю зиму ездить не обязательно, может хватить одного раза...

    2. Гораздо больше вопросов вызывает офисный планктон на липах, предпочитающий 30-40 минутному пути на метро, многочасовое тошнилово в пробках. Вот это к вопросу о экологии!

    3. Для того что бы испортить шипами дороги, как минимум нужны дороги.
    Последний раз редактировалось КосопузоV; 25.11.2014 в 18:28.

  5. #35
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    http://youtu.be/AEx58M4CeVM
    Комментарии еще нужны?

  6. #36
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    P.S. Из жизненного опыта (водительский стаж 22 года), там где есть хоть немного льда, херовая шиповка всегда лучше даже самой дорогой липучки.
    Последний раз редактировалось Shtorm; 25.11.2014 в 20:24.

  7. #37
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Флуд начался!??? Щас начнем вычищать!
    Я понимаю что те, кто катает шипы, не понимают тех кто на липучке, вопрос в том что именно заставляет?
    Единичные случаи во дворах это не показатель, надо только выехать ... А шуршать весь день? Так постоянно?
    Но идею я понимаю....
    Ладно, продолжим

  8. #38
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Флуд начался!??? Щас начнем вычищать!
    Я понимаю что те, кто катает шипы, не понимают тех кто на липучке, вопрос в том что именно заставляет?
    Единичные случаи во дворах это не показатель, надо только выехать ... А шуршать весь день? Так постоянно?
    Но идею я понимаю....
    Ладно, продолжим
    Что заставляет? Безопасность, какие еще нужны ответы? Причем это касается даже тех, кто МКАД не покидает зимой. Точно не припомню, это было в прошлом или позапрошлом году, когда на одном из путепроводов тупо пролили новым реагентом. В итоге оборазовался каток, пострадало очень серьезно более 20 автомобилей.
    P.s. И да поражает ответ, надо только выехать. Вы автомобиль на себе из дворовой территории вынесете, ну если он сам выехать не сможет? Ну а о торможении я даже и не спрашиваю.
    Да и о тех кто эксплуатирует липучки, мы вас понимаем, и даже завидуем Вам (я о комфортности при езде и все такое), только это завись, до той поры когда не наступит час Икс.
    Последний раз редактировалось Shtorm; 25.11.2014 в 20:48.

  9. #39
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Безопасность? Это общее слово.. Стиль езды, мастерство, соблюдение дистанции - вот безопасное вождение
    Про тот случай на мкаде помню, они опробировали новый состав, чтото там в нем на путали и получили лужу масла.. Ну там дальше все понято
    Кстати почти то же самое произошло на новой эстакаде, съезд со склада в Химки, морозит и там голый лед, все носятся и пару раз там была куча мала, машин по 15, и шипы их не спасли....

  10. #40
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Хотя езжу на липучке , и мне уже почти пожелали "до поры до времени", гл все таки со стороны Prime уже пошел чистый троллинг )) я лично не вижу причины спорить. Каждый при своем... Кому то водка. а кому то сухое вино

+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя