+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 256

Тема: Что Вас заставляет покупать шипованную резину?

  1. #121
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    У меня обратные наблюдения, может это от города зависит. Давно заметил,что водители дорогих машин ведут себя, как правило, сдержанно и часто вежливо.
    При выезде со двора на дорогу чаще уступит дорогу Мерседес, чем Форд. Они реже гоняют как угорелые. Резину специально не изучал, но нескольким знакомым думаю, что все с ней у них хорошо. Люди, покупающие машину за 3-5 миллионов, покупают и нормальную резину. Очень много неадекватных на "Волга", "Нексия". Это чисто мои субъективные наблюдения.

  2. #122
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 01.01.2015
    Сообщений: 2
    0 2
    Адрес: Белгород
    Без разницы шипы или липучка, главное чтобы голова на месте была и понимала что зимние условия!это вечный спор шипы/липучка , немцы/японцы и тд

  3. #123
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Наткнулся на интересную статистику касательно использования шипованых / нешипованных шин.
    Вот некоторые выдержки из статьи:

    1. "Вследствие потепления климата доля шипованных шин на рынке неуклонно снижается. Однако эта тенденция имеет и оборотную сторону. В Норвегии доля машин с шипованными покрышками с 2002 года уменьшилась на 25%, при этом количество серьезных аварий в зимний период увеличилось на 8%."

    2. "Показателен опыт японского Хоккайдо, где в 1988 году решили постепенно вывести из эксплуатации шипованные шины. В результате резко возросло количество аварий. И это несмотря на внедрение противогололедных реагентов, которые прежде практически не использовались. "

    3. " С понижением температуры разница в тормозном пути у шин разных типов заметно уменьшается, при этом самые стабильные результаты – у шипованных покрышек."

    Данные взяты отсюда: http://www.zr.ru/content/articles/74...-faktor-riska/

    Обратите внимание на площадь контакта шин с покрытием (данные в статье ЗР). Именно по этой причине я всегда немного перекачиваю шины. Немного на 0,1 - 0,2 Бар. Это позволяет улучшить контакт шин с дорогой, особенно на больших скоростях. Расплата за это - ранний износ шин в центральной части протектора. На комфорте кстати некоторое увеличение давления почти не сказывается.

    Так вот. Ответ на вопрос "Что Вас заставляет покупать шипованную резину?" прост - инстинкт самосохранения. Ведь в самое главное на дороге - это безопасность движения.
    При этом можно ездить быстро (в разумных пределах), но аккуратно и безопасно.
    Не создавать опасных ситуаций, не мешать соседям по движению, прогнозировать дорожную ситуацию, соблюдать рядность движения и перестроения выполнять со своевременно включенными поворотниками.

    И хорошие шины (лучше всё-таки шипованные) всем в помощь на зимних дорогах. ;-)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Prime (10.01.2015)

  5. #124
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    RZH, баян, даже я уже ссылку выложил. Пару страниц назад в этой теме.)))

  6. #125
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Макс,
    Виноват... не увидел.
    Но это не делает шипованые шины хуже :-)

  7. #126
    Заблокирован (70)
    Ceed Jd SW Comfort FIFA 6 AT
    Ceed Jd SW Comfort FIFA 6 AT
    В клубе с 08.09.2014
    Сообщений: 129
    6 6
    Год: 2014
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Королев
    Я еще раньше ,стр7 ,пост 67 . Правда там ссылка на бумажную версию, которая была в руках.

  8. #127
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Ну да... ссылки и упоминания были, но какие-то хилые... Моя лучше.

  9. #128
    Сидозавр (70) Аватар для vitrum
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.12.2014
    Сообщений: 136
    6 15
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    а у меня вообще маршрут межгород,по трём областям,соответственно и дороги разные,где-то чистят,где-то плохо,отсюда и выбор шипованной резины

  10. #129
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Тут давеча был в Европе, точнее сказать в Чехии, Прага, много слышал о том , что у них там европейская зима и соответственно резина такая же, посмотрел ... И правда, такие зимние покрышки для бразильских зим, о шипах там речь не идет, они им просто не нужны, посмотрел на климат, в целом +- все как у нас, но вот подход к построению дорог совсем другой!
    У нас дороги строят с учетом того, что бы на следующий год их переложить и вытащить бюджетных денег, там наверное идея та же, но вот мозгами крутят лучше, поэтому и грязи меньше. Правильно сформированные бордюрно-тротуарные решения г-н дают за обмоченным говнам лезть на дорогу, где их успешно и раскатывают. Вода не застаивается нигде, каплю подумать об уклонах и отводе воды, так же работа дорожных служб, очень понравился уличный пылесос, типа большой коляски Kärcher, со шлангом, но шланг тоже на весу таскать не надо, у него там колесико, едь потихонечку и пылесось все и вся, тихо и чисто.
    Вернувшись в Рассею-матушку сразу же окунулся в чудо-грязь по уши! А приглядевшись видишь, не додумали капельку...
    Как бы им помочь то? Ну не могут там быть одни бесчувственные дебилы сидеть, которые так же по этой дороге катаются и им все равно.
    Наверное поэтому получается, чистят плохо, вода мерзнет на тротуарах, земля течет на проезжую часть, все это мешается в прекрасный венегрет, добавляются шипы, хорошо взбалтывается и вот оно!!!
    Понимаешь, что люди начинают просто перестраховываться, тк нет уверенности, что проведешь, пролезешь и тебя на занесет и еще чтото.
    Плохо что здесь опять устроили вечный баттл любители шипов и не шипов, он здесь не уместен, но за конкретику всем спасибо.

    Кстати, по поводу Саппоро хочу отметить, у меня там друг прожил 6 лет в период с 2003 по 2009, все чисто и хорошо, да, бывают бьются, но редко, даже зимой на тырчиках гоняют, но на цепях, все машины 4WD, очень много крутых горок , там где районы строились на возвышенностях, типа Отару, дороги там подогреваются, не везде, частями, все так же чисто и хорошо... И снегопады такие бывают, ого-го, мы тут таких не видели,... А по статистике, я уверен, если взять % соотношение гаражан и сравнить с нашими показателями, возможно там и будет увеличение, но в целом цифры будут не соизмеримые с Россией . Машин все больше выпускают, людей все больше, а аварий все меньше? Так не бывает!) статистика всегда будет растущей.

  11. #130
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    да нет никакого батла. По моему просто есть просто скрытая реклама шипованных покрышек одной фирмы ) Каждый сам решает, и кого то в чем то убеждать - пустое дело. Это примерно как Крыи наш ) Имели бы шипы неоспоримое преимущество, не было бы нешипованной резины. Но она есть и будет, и она людям нравится. Здешний опрос вряд ли является репрезентативным, но он тем не менее делит аудиторию практически пополам. А если учесть, что на бессознательном уровне кажется, что шипы имеют преимущество (ведь их же для этого и воткнули, чтобы уложить на лопатки обычную покрышку), но не тут то было. Как всегда ы природе - нет лучшего, есть что для тебя лучше. Есть выбор. У каждого решения есть плюсы и минусы, а значит многокритериальная оптимизация. Для одного скоростной режим, для другого тормозной путь на льду, а для третьего на асфальте (у них обычно чистят), четвертый привык быстро разгоняться, а пятый, который совсем придурок, привык ездить не слушая гула металла по асфальту. Ну вот так как то все вместе и существуем, белые, серые, красные. В этом и прелесть. А то завтра вдруг Госдума примет закон, что у всех должны быть зимние покрышки фирмы ...Угадайте какой

+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя