+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Трабл с парктроником!

  1. #11
    Сидовод (20) Аватар для IKuzmenko
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 25.12.2014
    Сообщений: 35
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Вобщем, вчера вечером приехал за машиной, а расстроенный мастер не нашел что мне сказать. Косяк не проявился.
    Понуро побрел к машине вместе с ним и вот оно - проявилось во всей красе. Сразу схватили за жопу диагноста, и он считал ошибку компом.

    Но толком мне так ничего и не сказали, отправили всю инфу в Kia. Договорились созвониться во вторник. Моя проблема, как обычно, опять уникальная.

  2. #12
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 24.01.2014
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Уфа
    такая же ерунда.
    периодически парктроники по кругу перестают работать.
    жду, когда перестанут работать совсем - поеду к ОД...
    после первого обращения все почистили, закрепили, немного работало...

  3. #13
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Цитата Сообщение от IKuzmenko Посмотреть сообщение
    Вобщем, вчера вечером приехал за машиной, а расстроенный мастер не нашел что мне сказать. Косяк не проявился.
    Понуро побрел к машине вместе с ним и вот оно - проявилось во всей красе. Сразу схватили за жопу диагноста, и он считал ошибку компом.

    Но толком мне так ничего и не сказали, отправили всю инфу в Kia. Договорились созвониться во вторник. Моя проблема, как обычно, опять уникальная.
    Вопрос решился или нет??? У меня такая же почти проблема с парктроником. Комплектация обычная (только задние парктроники)...

  4. #14
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    а вот есть ли мануал по разбору фары? Кто нибудь это уже делал? И еще, раз есть микрухи, то и есть логика их работы, а значит и номера и прочии детальки которые можно по сути продиагностировать и перепаять, благо в Питере есть Юнона и Микроника в которых очень много деталей найти можно )))

  5. #15
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Мануала по разбору фары нет . По сути , она не разборная . Но разобрать можно . Фару положить в духовку с температурой 80 градусов , минут на 1 0 . И аккуратно разобрать . Возможно потребуется герметик. Что бы заново проклеить стекло фары .

  6. #16
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Фотоотчет о разборке фары JD
    https://www.drive2.ru/l/5894967/

  7. #17
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    ссори. не в ту тему влепил свое сообщение ))))

  8. #18
    Сидовод (160)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 27.06.2014
    Сообщений: 88
    15 2
    Адрес: ессентуки
    Вобщем, при отказе (отсутствии данных) любого датчика отключается вся система целиком и сигнализирует об этом. Это сделано для того чтобы некоторые "опытные" водители не говорили потом что я ударил(ла) бампер из за того что ваш парктроник неправилно работает!!! Если парктроник не работает, меняйте датчик ( датчикии). Какой? Определяется сканером диагностикой bcm. Кстати новы датчик легко опять сломать если неаккуратно его вставлять в посадочное место. Пьезоэлемент очень хрупкий!!!!!!!! Всем удачи!!!!!

  9. #19
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    была проблема. просканировли и вердикт... замена задних двух датчиков. заменили по гарантии и все стало вери гуд. Причем из-за них еще и передние не работали. если самому менять, то на эксисте стоимость одного датчика в районе 10000 руб. пипец конечно. прорабатываю вопрос о установки не штатного датчика. нужны данные по питанию и сигналу, что бы датчик не сдох после его подключения. Затея в том, что после Питерской зимы (посыпка дорог непонятно чем) начинает проблемно работать электрика, особенно в тех местах где больше задув реагентов идет (парктроник, кнопка на двери)

  10. #20
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    была проблема. просканировли и вердикт... замена задних двух датчиков. заменили по гарантии и все стало вери гуд. Причем из-за них еще и передние не работали. если самому менять, то на эксисте стоимость одного датчика в районе 10000 руб. пипец конечно. прорабатываю вопрос о установки не штатного датчика. нужны данные по питанию и сигналу, что бы датчик не сдох после его подключения. Затея в том, что после Питерской зимы (посыпка дорог непонятно чем) начинает проблемно работать электрика, особенно в тех местах где больше задув реагентов идет (парктроник, кнопка на двери)
    Инфа, вдруг поможет или натолкнет на верный путь. Есть фирма Кобра (Cobra), испания или италия, поставляет системы парковки на конвеер некоторых авто. Возможно и корейцы её ставят (мож на блоках парковки где лейбл стоит?). Ну и если дальше мысль развивать, то возможно есть и китайские аналоги, с теми же характеристиками. Вот тут и начнется экономия)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя