+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Задняя подвеска!!! Укачивает людей на задних Местах!!

  1. #21
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Nightroad Посмотреть сообщение
    Автобафферы - это бюджетный вариант улучшения работы подвески, не более этого. У меня стоят уже второй год. Плюсы: минимальные крены, позволяет ехать по гравийке груженым 80-100 км/ч с удовлетворительным комфортом (без них по гравике больше 60 ехать не реально - ощущение что машина рассыпится), случайное попадание в ухабы проходит значительно мягче, особенно на трассе (пробой стойки до упора исключен). Минусы: по городу ездить не очень комфортно, подвеска получается ощутимо жестче на малых скоростях без нормально работающих стоек. У меня был случай, когда на трассе передним колесом попал на продолговатую чурку. Итог: диск лопнул литой, сломало крепление бампера и подкрылок, немного погнуло стойку стабилизатора поперечной устойчивости. Больше ничего не пострадало. Если бы не было бафферов - трудно представить, что еще бы поломало.
    Эластичность они сохраняют даже в сильные морозы - проверенно. Пружины не гнут и не ломают. Сейчас созрел на замену пружин на более жесткие и передних стоек, так как хочется комфорта всегда.
    Комфорт - это мягкая подвеска она уже такая. Вы какую хотите ? Потом, вместо укачивания, задние пассажиры будут жаловаться на синяки на попе ))

  2. #22
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Nightroad Посмотреть сообщение
    Плюсы: минимальные крены
    я вчера ездил по делам в соседний город на УАЗ Патриот Пикап...дак вот, с чего вы взяли что у Сида есть крены которые нужно корректировать какими то резинками?

  3. #23
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли что у Сида есть крены которые нужно корректировать какими то резинками?
    "Проходили" мы это уже лет 30 назад - теннисные мячики внутрь пружины, и также говорили и про крены... и про жесткость... и про устойчивость...
    Сколько времени прошло и опять по второму кругу!

  4. #24
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.09.2013
    Сообщений: 45
    3 6
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Красноярск
    AAA, у Сида слишком мягкая подвеска, особенно у первых партий после года эксплуатации. Есть оптимальная жесткость и комфортность подвески.
    Zooloose, не вижу смысла вас в чем-то убеждать или доказывать что-то. Я рассказал свой опыт использования. Когда попробуете, тогда вам будет понятно, о чем идет речь.

  5. #25
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Когда ставили в жигули, ни у кого не возникал вопрос, как это меняет управляемость Ставил, потому, что жигуль при 3 чел и более в салоне почему - то тер задними колесами о защиту.
    Каждый решает сам для себя, ставить, или нет
    Последний раз редактировалось гоcть; 19.11.2014 в 12:07.

  6. #26
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Nightroad,
    А можно подробнее о небюджетной доработке подвески.

  7. #27
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Nightroad Посмотреть сообщение
    AAA, у Сида слишком мягкая подвеска, особенно у первых партий после года эксплуатации. Есть оптимальная жесткость и комфортность подвески.
    Zooloose, не вижу смысла вас в чем-то убеждать или доказывать что-то. Я рассказал свой опыт использования. Когда попробуете, тогда вам будет понятно, о чем идет речь.
    Нет оптимальных жесткости и комфортности подвески. Есть индивидуальные предпочтения. Почитайте внимательно форум и найдете жалующихся на жесткость подвески. На мой вкус надо бы чуть жестче, так же как и на прошлой J4. Но насколько я знаю, прошлый СИД был гораздо жестче нынешнего. Производитель ищет компромисс. Мне кажется тут совет один, лучше не брать машину, которая явно не устраивает И не сажать людей, которых укачивает. Есть на мультиках в обморок падают и на чертовом колесе, не значит же что это плохо )) Таблеточку пусть выпьют ))

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (19.11.2014),kadafi (19.11.2014)

  9. #28
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.09.2013
    Сообщений: 45
    3 6
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А можно подробнее о небюджетной доработке подвески
    Пружины и стоки поменять в круг.

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут совет один, лучше не брать машину, которая явно не устраивает
    Нет сейчас идеальных машин, которые бы по всем параметрам были идеальны. Меня мой сид устраивает на 90%, то что не устраивает я довел или доведу до ума в ближайшем будущем. А укачивание лечится заменой задних стоек на каябу.
    Последний раз редактировалось Nightroad; 19.11.2014 в 13:17.

  10. #29
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Nightroad Посмотреть сообщение
    Пружины и стоки поменять в круг.
    На какие? Имеются конкретные данные?

  11. #30
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.09.2013
    Сообщений: 45
    3 6
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Красноярск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    На какие? Имеются конкретные данные?
    Касательно пружин: на хэтчь можно поставить айбах, но они с занижением -20 мм. Либо пружины оригинальные от последних партий выпуска, но пока по каталожным номерам не бьются.
    По стойкам передним: пока только оригинальные из последних партий, но они не пробиваются еще в каталогах exist или autodoc.
    Либо ждать когда появятся аналоги у других производителей, а это только года через 3-4 скорее всего, не раньше.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя