+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 243

Тема: Чистка кондиционера и замена фильтра салона

  1. #41
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Попробуйте перед тем как поставтиь авто на стоянку, выключить кондей и посушить его. Дать поработать обдуву минут 5 без кондея


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  2. #42
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Попробуйте перед тем как поставтиь авто на стоянку, выключить кондей и посушить его. Дать поработать обдуву минут 5 без кондея
    Поддерживаю, я всегда так делаю. Плохого запаха нет.

  3. #43
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Четыре года езжу на автомобилях с кондером и никогда так не делал. Никогда не воняло. Говорю же, это не накапливалось, а произошло сразу - вчера не было, сегодня есть.

  4. #44
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Оставлю здесь, может пригодится кому.

    Воняет кондиционер авто. Не мокрой тряпкой, а резкий, типа силиконового герметика запах.

    Резкий запах достал. Пробовал все пенные и не пенные очистители системы кондиционирования авто, самым бесполезным был ликви моли, он же и самым дорогим, кстати. Источник запаха был снаружи. Какая-то скотина (кот) нассал на воздухозаборник или на лобовое стекло, а потом попало в воздухозаборник. После этого каждый уважающий себя кот считал своим долгом повторить этот подвиг... В общем много шампуня и воды со шланга помогли. Запах полностью не ушел, остался едва уловимый, видно едкая хрень, сразу не вымыть.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1061 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	2709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1161 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	2710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	884 
Размер:	248.3 Кб 
ID:	2711Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1140 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	2712

    Средство номер 2 использовать осторожно! Шланг прикреплен резинкой к балону и пережат в нескольких местах. Крепление шланга очень слабое и при нажатии его сразу же сорвало и я получил в глаза заряд бодрости на весь день...повторять не стоит).

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Zuzunator (23.06.2020)

  6. #45
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Pavel_RnD Посмотреть сообщение
    Оставлю здесь, может пригодится кому.

    Воняет кондиционер авто. Не мокрой тряпкой, а резкий, типа силиконового герметика запах.

    Резкий запах достал. Пробовал все пенные и не пенные очистители системы кондиционирования авто, самым бесполезным был ликви моли, он же и самым дорогим, кстати. Источник запаха был снаружи. Какая-то скотина (кот) нассал на воздухозаборник или на лобовое стекло, а потом попало в воздухозаборник. После этого каждый уважающий себя кот считал своим долгом повторить этот подвиг... В общем много шампуня и воды со шланга помогли. Запах полностью не ушел, остался едва уловимый, видно едкая хрень, сразу не вымыть.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1061 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	2709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1161 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	2710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	884 
Размер:	248.3 Кб 
ID:	2711Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1140 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	2712

    Средство номер 2 использовать осторожно! Шланг прикреплен резинкой к балону и пережат в нескольких местах. Крепление шланга очень слабое и при нажатии его сразу же сорвало и я получил в глаза заряд бодрости на весь день...повторять не стоит).
    Я использовал Ликви Моли, но не освежитель климы, как у Вас, а очиститель. Меня устроил результат, но коты мне не ссали в воздухозаборник - может поэтому так легко отделался.

  7. #46
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 10.08.2014
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: асбест
    здраствуйте. я производил чистку как в посте на первой странице и у меня сорвало шланчик внутрь .и теперь он гдето внутри- что сейчас делать то?????включаю кондюк вроде работает так же .вот только при включении печки непонятно так же шуршало или нет......оставить как есть или ехать к дилерам и разбирать печку искать шланчик?кто как считает......

  8. #47
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сделать из жесткой проволоки крючок и попытаться поддеть трубку, должно получиться

  9. #48
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Что то я наверное не правильно делал.Снял я датчик.начал толкать трубку она идет и идет и не в че не упирается.Метр затолкай все влезет.Ладно думаю закачал пена во братку полезла ,заткнул тряпкой.Включил как писали.Пена вышла только снизу.Через сапун вообще не чего не вышло по моему так как банку не подставлял,делал на траве,от ехал мокрого места не нашел.Что я не правильно сделал?

  10. #49
    Новосид (10)
    Ceed ED 1.6 5MT
    Ceed ED 1.6 5MT
    В клубе с 13.03.2015
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2008
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Минск
    Спасибо за полезную информацию, теперь все стало понятно.

  11. #50
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 16
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: j5
    Адрес: Москва
    Сам чищу именно так, но до сих пор не уверения эффективности. Поскольку так и не нашёл схем, на которых чётко понятно как располагается испаритель. Помимо того, что он может стоять не только выше или ниже отверстия датчика, он может ещё стоять и вертикально, причём ещё и за радиатором печки. Так что чистка получится не полная. Кто нибудь располагает достоверной информацией или схемой, где чётко понятно как он установлен. Разбирать машину не хочу, но понять как его правильно чистить надо.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы