+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 243

Тема: Чистка кондиционера и замена фильтра салона

  1. #31
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    как насчет такого http://www.avtoacs.ru/catalog/avtokh...aerozol_ac050/
    ????
    Инструкция вообще не требует никуда лесть. Просто включить рециркуляцию, и запустить баллон. Оставить все это дело на 10 минут в салоне.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  2. #32
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    как насчет такого http://www.avtoacs.ru/catalog/avtokh...aerozol_ac050/
    ????
    Инструкция вообще не требует никуда лесть. Просто включить рециркуляцию, и запустить баллон. Оставить все это дело на 10 минут в салоне.
    Может поубивает микробы и плесень, разъест осевшую грязь и пыль и остатки этого постепенно выйдут с конденсатом и а часть через воздуходуйки в лицо, а свежесть воздуха достигается за счет ароматизаторов. Классическая пена смоет всю гадость сразу и свежесть будет от чистоты и не от ароматизатора?. Современную химию всё же нельзя полностью недооценивать, но я за пену.

    Вот и у меня рено была, через охлаждение ящика чистилось (по офф инструкции через ящик, а если нет охлаждения ящика то через дренаж).

  3. #33
    Сидовод (71)
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    В клубе с 12.11.2013
    Сообщений: 71
    6 1
    Адрес: Дубна
    Полез сегодня под бардачек, как и предполагал в комфорте, то есть без климат-контроля, указанного датчика и отверстия для него не нашлось. В итоге залил в сопло для охлаждения бардачка, остается только догадываться, попала пена куда надо или нет, но запах вроде пропал.

  4. #34
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    Полез сегодня под бардачек, как и предполагал в комфорте, то есть без климат-контроля, указанного датчика и отверстия для него не нашлось. В итоге залил в сопло для охлаждения бардачка, остается только догадываться, попала пена куда надо или нет, но запах вроде пропал.
    Искать лучше надо было.

  5. #35
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    http://www.avtoacs.ru/catalog/avtokh...aerozol_ac050/

    Прежде чем покупать, а тем более использовать, прочитайте описание.
    На таких баллонах нужно череп с костями рисовать и продавать по паспорту.

  6. #36
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    ReadS, прочитал и? воду тоже очищают при помощи сильнодействующих химикатов, и ничего же, пьем. А инструкцию для автомобиля прочитай тоже, вполне опасная вещь для здоровья как своего так и окружающих. Меры предосторожности необходимо всегда проявлять.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  7. #37
    Сидовод (71)
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    В клубе с 12.11.2013
    Сообщений: 71
    6 1
    Адрес: Дубна
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Искать лучше надо было.
    Да, тупанул я сильно, всё есть.

  8. #38
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.09.2013
    Сообщений: 26
    0 1
    Адрес: Москва
    Сегодня данным способом почистил кондей, все просто и понятно. Эффект не заставил себя ждать, свежий воздух, все затлые запахи исчезли. Только когда будете очиститель брать - без трубки (оригинала) не берите! Даже если будут говорить что можно что то приделать и будет нормально. Я поясню сей момент, подумав что все пройдет без проблем, я купил очиститель и подходящую трубку от омывателя форсунок жигулей, закрепив её кабельным хомутом. С виду оказалось надежно, но на деле половина баллона вышла мимо трубки! Так что не повторяйте мою ошибку.

  9. #39
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Спасибо, очень доходчиво написано. Почистил, помогло. Средство кстати не вонючее, можно сразу после чистки ездить. Трубку обязательно покупать, иначе замучаетесь.

  10. #40
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Прошло три дня после чистки, вонь вернулась что за хрень??? Причем изначально вонь появилась сразу, не по нарастающей(вчера не воняло, сегодня резко воняет). Никто не сталкивался? Запах кислятины какой-то или уксуса...немного похоже на силиконовый герметик. Когда кондиционер начинает хорошо холодить вонь пропадает.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы