+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 297

Тема: стук в рулевой рейки

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 05.04.2014
    Сообщений: 5
    1 0
    Адрес: москва

    стук в рулевой рейки

    добрый день! данная проблема наверное не только у меня . проблема вот в чем при вращение руля на месте влево вправо слышен стук (не такой уж сильный но он есть) был на диагностики у официалов подвеска без замечаний мастер сказал что да скорее всего электроусилитель руля но это допустимо показал какой-то пунктик в сервисной книжке (незначительные звуки допускаются) сказал бы еще музыку погромче включить . вердикт катайся и не парься гарантия на ЭУР 150000 км и намекнул что менять будут только ремкомплект пробег у меня 42000 показал мне для примера машину более свежую там такая же беда. в итоге заплатил за диагностику и с испорченным настроением покинул данное заведение(автостарт котельники) я думаю что такой звук практически у каждой машины и со временем только увеличивается дилеры предпринимать ничего не хотят закрывают на это глаза.

    Инструкция по подтяжке рейки http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post42754

  2. #2
    Сидоман (451) Аватар для Vladimir_R
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.12.2013
    Сообщений: 405
    44 9
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от oleq Посмотреть сообщение
    добрый день! данная проблема наверное не только у меня . проблема вот в чем при вращение руля на месте влево вправо слышен стук (не такой уж сильный но он есть) был на диагностики у официалов подвеска без замечаний мастер сказал что да скорее всего электроусилитель руля но это допустимо показал какой-то пунктик в сервисной книжке (незначительные звуки допускаются) сказал бы еще музыку погромче включить . вердикт катайся и не парься гарантия на ЭУР 150000 км и намекнул что менять будут только ремкомплект пробег у меня 42000 показал мне для примера машину более свежую там такая же беда. в итоге заплатил за диагностику и с испорченным настроением покинул данное заведение(автостарт котельники) я думаю что такой звук практически у каждой машины и со временем только увеличивается дилеры предпринимать ничего не хотят закрывают на это глаза.
    Один в один ситуация, только стук у меня неоднократный при полном вращении руля . Жду пока сломается

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от oleq Посмотреть сообщение
    обрый день! данная проблема наверное не только у меня . проблема вот в чем при вращение руля на месте влево вправо слышен стук (не такой уж сильный но он есть) был на диагностики у официалов подвеска без замечаний мастер сказал что да скорее всего электроусилитель руля но это допустимо показал какой-то пунктик в сервисной книжке (незначительные звуки допускаются) сказал бы еще музыку погромче включить . вердикт катайся и не парься гарантия на ЭУР 150000 км и намекнул что менять будут только ремкомплект пробег у меня 42000 показал мне для примера машину более свежую там такая же беда. в итоге заплатил за диагностику и с испорченным настроением покинул данное заведение(автостарт котельники) я думаю что такой звук практически у каждой машины и со временем только увеличивается дилеры предпринимать ничего не хотят закрывают на это глаза.
    Стук не в рейке а в рулевом валу. Обращался с ним к ОД. Стук услышали и сказали что там какая-то втулочка пластиковая бряцает. В районе ЭУРа. Исправляется закладыванием смазки. Проблема эта очень часто встречается у Спротейждов и исправляется так же проще потому, что ЭУр расположен со стороны сидения водительского. У СИДа реже такое встречается, но вот добраться к нему очень сложно. Нужно панел снимать. Возможно они просто соврали, что бы не делать, но за что купил, за то и продал.

  4. #4
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 05.04.2014
    Сообщений: 5
    1 0
    Адрес: москва
    да еще полазил по интернету оказывается это проблема не только у сида но и у всех автомобилей оснащенных электроусилителями руля так как производителей данного агрегата в мире на пальцах можно пересчитать а проблема у них одна пластиковая втулка так как рулевой вал постоянно перемещается то происходит износ втулки плюс коррозия.

  5. #5
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от oleq Посмотреть сообщение
    стук в рулевой рейки
    Цитата Сообщение от oleq Посмотреть сообщение
    и намекнул что менять будут только ремкомплект
    Если уж так получается, где - то есть пост, что теперь новый ремкомплект, поищите, или кто покажет, вроде, о нем лучше отзывались. Надеюсь, не ошибся.

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от oleq Посмотреть сообщение
    у всех автомобилей оснащенных электроусилителями руля так как производителей данного агрегата в мире на пальцах можно пересчитать а проблема у них одна пластиковая втулка так как рулевой вал постоянно перемещается то происходит износ втулки плюс коррозия.
    Совершенно верно. Но у СИДа к этой проблеме ещё и некорректная работа самого ЭУРа добавлена.
    Я давно убедился в том, что проблема с рулёжкой и нечётким нолём у КИА только в П.О. Намутили там что-то кореяки.

  7. #7
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    проблема с рулёжкой и нечётким нолём у КИА только в П.О. Намутили там что-то кореяки.
    Не факт, что ПО делают в Корее. На Самсунг и из РФ работают

  8. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Не факт, что ПО делают в Корее. На Самсунг и из РФ работают
    Да всё равно где именно территориально работают с П.О. Производитель-то корейский и не важно что СИДа в Словакии вроде делают.

    - - - Updated - - -

    ЭУР по-моему ZF. такой же у Гольфа и Фокуса и многих других европейцев. Однако таких проблем нет ни у кого. Гольф 7 вообще идеален в рулёжке. Тестил. Но дорог он.

  9. #9
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Да всё равно где именно территориально работают с П.О.
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    ЭУР по-моему ZF. такой же у Гольфа и Фокуса и многих других европейцев. Однако таких проблем нет ни у кого
    Если возникает вопрос, что дело в ПО (согласен в этом, но это уже будут мои домыслы), то вопрос не совсем праздный. Автоконцерн штат программистов держать вряд ли будет. Выясняют же, чьи кривые руки - словацкие или калининградские, и здесь тоже интересно, чьи не совсем ровные головы. Но по реакции КИА (молчание), это академический интерес.
    Последний раз редактировалось гоcть; 14.11.2014 в 16:50.

  10. #10
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    У меня тоже слышан глухой стук при выворачивании руля в крайние положения (влево-вправо) до упора. Пробег авто 420 км. В голову не беру, вот будет стук при проезде неровностей, или "хороший" люфт при рулёжке, тогда и буду обращаться в сервис по гарантии.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя