+ Ответить в теме
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 297

Тема: стук в рулевой рейки

  1. #71
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Grek Посмотреть сообщение
    Опорные подшипники меняли по гарантии 1,5 месяца назад. Рулевые тоже в норме.
    Не услышали о чём я вам писал??
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  2. #72
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Пермь
    Все, понял, извиняюсь

  3. #73
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2014
    Сообщений: 238
    23 34
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Подтяжка/ослабление упора рулевой рейки
    Гайка находится в трудноступном месте, без снятия/опускания подрамника до неё добраться невозможно.

    Вложение 4727

    Гайка выглядит так: внутренний 12-гранник на 26.

    Вложение 4728
    Это на самом деле не гайка, а пробка с резьбой, в которой есть внутренний 12-гранник для регулировки. Нужна бита (вверху фото - бита, а не головка!) 12-гранная на 26. Гугление яндекса показывает, что таких либо не существует, либо нужно очень хорошо поискать. Большой непривет конструкторам рейки!
    Включаем соображалку. Из 6-миллиметрового отрезка хорошей стали вырезаем прямоугольник со стороной 26 мм, стачиваем на угол 60-70 градусов (внизу фото)
    Резьба посажена на анаэробный герметик, что твоя эпоксидка...
    Скажу сразу: я снимал подрамник полностью, снимал с него рейку и занимался пробкой-гайкой в тисках на верстаке. Получится ли таким "специнструментом" стронуть гайку лишь опустив подрамник - не знаю. Я бы рекомендовал снять рейку целиком - 1. чтобы не делать потом лишних телодвижений 2. чтобы спокойно её проинспектировать на предмет смазки и состояний втулки на "правой" стороне.
    Тем не менее продолжим...

    Руководство на сайте
    http://kia-ceed.net/manual.php?id=798
    Смотрим на картинки в руководстве, даю комментарии.
    Поскольку снимать рейку нам (пока) не нужно, первые 5 пунктов пропускаем.

    6.Выверните болт, затем отсоедините узел (А) универсального шарнира от ведущей шестерни рулевого механизма.
    Головка на 12. Нужно пометить вал с карданчиками и вал рейки, чтобы не промахнуться при сборке с "прямолинейным" положением рулевого колеса.

    7.Отверните болт и гайку, затем снимите роликовый упор (A).
    Всю подушку можно не снимать: либо только "передний" болт, либо два к подрамнику.

    8.Отсоедините резиновое крепление (A) подвеса глушителя.

    9.Отверните болты и гайки и снимите подрамник (А).
    Поддомкрачиваем подрамник.
    Снимаем "уголки"-кронштейны и "задние" болты подрамника.
    Далее - откручиваем "передние" гайки от шпилек на лонжеронах. Обычная головка на 19 не подойдет, шпилька длинная и мешает. Нужна удлиненная головка на 19.
    Опускаем подрамник на домкрате, видим искомую "гайку".

    Вставляем свой специнструмент в "гайку" и газовым ключом пытаемся стронуть гайку с места (в любую сторону, но предварительно пометив ее первоначальное положение!)
    ... если не получается - выход один, не останавливаться и снимать подрамник целиком: колеса, рулевые наконечники, шаровые опоры, стойки стабилизатора (в этом нет никаких "подводных камней") - и, сняв рейку с подрамника (4 болта), спокойно с ней заниматься.
    Резьба на гайке "правильная" - по часовой стрелке затягиваем упор, против часовой ослабляем. На сколько оборотов? Это вопрос индивидуальный. Один оборот резьбы = около 1 мм. Так что смотря как стучит и как закусывает.

    Как делал я (у меня были подозрения, что рейку подзакусывало)? На первый раз снял рейку целиком. Стронул (это самое главное и трудное во всей работе)-выкрутил гайку, достал пружину, сухарь (на нем были задиры!). Заложил туда смазки по-человечески, а не по-заводскому. Заворачивал пробку до исчезновения люфта-стука (дело было на верстаке, напомню) плюс еще пару оборотов.
    Собрал всё. Поехал на гребенку - есть стучок, отдает в руль. На яму, отсоединил рулевой вал, ослабил подрамник (не выкручивая полностью болты-гайки, лишь чтобы вставить "спецключ" и - "спецключом" подтянул на оборот. Подтянул подрамник, поехал на гребенку. Стучит? И так до исчезновения стука плюс полоборота. Мне хватило двух выездов по методу ненаучного тыка.
    Ну а как еще? Если кто знает другой способ - вэлкам. Обычные способы регулировки прижима сухаря к рейке (которые дает гугл для других автомобилей) выглядят так: на руль цепляется динамометр и регулировкой гайки добиваются определенного усилия страгивания. А у нас эту гайку запихали чёрт-те куда. На заводе регулируют, видимо, усилие затяжки на самой рейке...

    Страшно? Меня попросили, я ответил...
    Вобщем, нужно иметь опыт ковыряний с машиной. На бухты-барахты рейку не подтянуть. Я же получил огромное удовлетворение от проделанной работы.
    В эту пробку 12 граней подходит ключ которым регулируют рулевую рейку ваз 2109 .пробка намазана герметиком чтоб не откручивалась.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (27.08.2016)

  5. #74
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от роман34 Посмотреть сообщение
    В эту пробку 12 граней подходит ключ которым регулируют рулевую рейку ваз 2109
    это я башкой стучусь
    Точно. Вот не хватило ума разделить 12 напополам и попробовать шестигранник найти...

  6. #75
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Частенько происходят хрусты при развороте в левую сторону. Сегодня хрустами не обошлось... При развороте в левую сторону, произошло два громких хруста, потом пластиковый звук чего то вылетевшего, и на коврик свалился болт с шайбой. Руль при этом продолжил рулиться нормально. По иронии судьбы у брата сегодня сломалась машина и он попросил подъехать к автосервису перекинуть вещи из машины. Показал местному мастеру, сняли подрулевой кожух, все проглядели лампой, так и не нашли откуда выпал. В общем добрался тихой цапой до дома, записался в четверг к ОД. А вообще грустно когда болты под ноги сыпятся.... машина всего 50000 прошла. Сам не гонщик, в шашки не играю, машину не мучаю...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160927_201719.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	11405Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160927_201753.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	11406

  7. #76
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2014
    Сообщений: 238
    23 34
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    смотрите где крестовина карданчик в ногах водителя .возле шумоизоляции.второй раз вкручивать этот болт не рекомендуют .его выкручивают чтоб снять рулевую рейку.

  8. #77
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Спасибо за совет, мастер сказал на крестовине болт на месте, в четверг скажут откуда точно болт отвалился .

  9. #78
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Мастер не смотрел на верхнюю крестовину? Значит не был Мастером. Нижнюю и ежу видно ))) Похож болт на болт крестовины, и краска желтая, похож...
    Если уж едите к дилеру - дайте наводку, пусть посмотрят. Его нужно извращаться затылком на коврик чтобы увидеть.

  10. #79
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Спасибо за совет, квалификации мастера не знаю, но он был не по корейцам .

  11. #80
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    у меня тоже продолжается эпопея со стуком на руле при проезде по гребенке... уже поменяли нижние шаровые, опорные подшипники... на ТО-4 (при пробеге 50000) сняли ЭУР и добавили резинову прокладку крестообразную - не помогло... в результате отсняли видео и сказали ждать...через пару дней позвонили что одобрена замена ЭУР, как придет пригласят... жду...очень надеюсь что поможет, но есть подозрение что все же проблема в самой рулевой рейке, т к ЭУР сбоку прикреплен к рулевому валу, а ощущение на руле что между колесами и баранкой люфт есть при движении по гребенке...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя