+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 297

Тема: стук в рулевой рейки

  1. #21
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 16.08.2014
    Сообщений: 22
    1 0
    Адрес: Москва
    Значит съездил я к официалам на осмотр. Пытались убедить меня что у электро усилителя это норма. Я поинтересовался, с каких это пор стучащее рулевое управление считается нормой? В итоге, мастер приемщик посмотрел\послушал, позвал другого мастера с ключом на 13, тот залез под приборку и что то подтянув устранил стук. Езжу уже второй день, тишина и на гребенке и при поворотах руля на месте туда сюда...

  2. #22
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Alexandr13 Посмотреть сообщение
    Значит съездил я к официалам на осмотр. Пытались убедить меня что у электро усилителя это норма. Я поинтересовался, с каких это пор стучащее рулевое управление считается нормой? В итоге, мастер приемщик посмотрел\послушал, позвал другого мастера с ключом на 13, тот залез под приборку и что то подтянув устранил стук. Езжу уже второй день, тишина и на гребенке и при поворотах руля на месте туда сюда...
    Ключ на 13 - нанотехнологии в действии

  3. #23
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 16.08.2014
    Сообщений: 22
    1 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Ключ на 13 - нанотехнологии в действии
    Да я сам прифигел. Делов на пять минут, сказки про "стук это нормально" дольше рассказывал. Ну и делаем неутешительные выводы про предпродажную подготовку и все такое...
    А в целом автомобилем доволен, основательно на нем поездил, одно удовольствие.

  4. #24
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от Alexandr13 Посмотреть сообщение
    Да я сам прифигел. Делов на пять минут, сказки про "стук это нормально" дольше рассказывал. Ну и делаем неутешительные выводы про предпродажную подготовку и все такое...
    А в целом автомобилем доволен, основательно на нем поездил, одно удовольствие.
    Я тоже грешил на не затянутый карданчик, но он затянут уже "мама не балуй". И, если не ошибаюсь, там болтик на 12.

  5. #25
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Был сегодня в KIA Шереметьево. Затянули-таки карданчик, странные звуки пропали. 10 минут и готово.

  6. #26
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2015
    Сообщений: 8
    0 2
    Адрес: Калининград
    Всем привет! У меня такая проблема: при езде по брусчатке на скорости 18-20 км/ч явно слышны стуки под рулем. Обратился к официалам, пробег на тот момент был 3000 км, сказали, что так и должно быть и посмотрим на первом ТО что там да и как. На певом ТО подтянули что то, но проблема осталась. Мастер сказал сто будем разбирать усилитель и выяснять причину. Записался на 22 января, посмотрим как пройдет.

  7. #27
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    steelrat1972,
    Обращался с таким же стуком. Мастера сказали что постукивает какая-то втулка пластиковая в механизме ЭУРа. Эта проблема часто встречается у Спортэйджа, но там ЭУР расположен ниже рулевого вала и добраться проще. У СИДа же ЭУР над рулевым валом, т.е. глубоко под панелью, которую потребуется разобрать, что бы добраться к этой втулке. Как лечиться? Сказали что достаточно положить немного смазки и стук прекращается.
    Собственно у меня не стук даже, а несильное бряцание.

  8. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2015
    Сообщений: 8
    0 2
    Адрес: Калининград
    Отпишусь после 22 января, что и как делали и какой результат

  9. #29
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2015
    Сообщений: 8
    0 2
    Адрес: Калининград
    Всем привет!
    Был у официалов , искали причину стуков, катались, трясли, трясли на стенде: результат 0.
    не могут понять причину стуков, говорят, что уже 3 машины с таким стуком и все универсал.

  10. #30
    Сидовод (10)
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 24.11.2012
    Сообщений: 42
    0 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Нижневартовск
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Я тоже грешил на не затянутый карданчик, но он затянут уже "мама не балуй". И, если не ошибаюсь, там болтик на 12.
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Был сегодня в KIA Шереметьево. Затянули-таки карданчик, странные звуки пропали. 10 минут и готово.
    Тоже пытался затянуть карданчик но как ты сказал затянут он там уже по-полной. Не знаю как там еще можно что то протянуть.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя