+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Нужна помощь с комплектациями Cruise Luxe и Cruise Comfort, Престиж

  1. #21
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Vororo,
    А ЕСП ??? Вы незаслуженно о ней забыли
    Это же вообще невозможно потом добавить. А штука очень полезная для безопасности движения.
    Конечно. Забыл, ибо видел его работу только однажды, да и то, намеренно спровоцировал) Но функция, конечно нужная.
    Я всегда говорю, что люди, которые пишут, что им что-то там не нужно из опций - мягко говоря лукавят)))

    Подогрев руля - зачем? Диодки - зачем? Климат, ЕСП - Зачем? Тогда зачем вам вообще эти дорогие машины? Ведь тут столько ненужного!
    А ведь есть отечественные авто гораздо дешевле, да и надежные они теперь, как говорят их владельцы...

    У меня совершенно простая позиция - брал бы только максималку в любом классе авто! Но я понимаю, что денег на это пока нет) но при этом не говорю, что это лишние детали. Просто они дорогие или очень дорогие - но не лишние!

    Человек по своей природе тяготеет к излишествам все свою жизнь за исключением некоторых гениальных математиков)))
    И от этого не уйти никуда. Если бы не эта тяга, то у святейшего патриарха рпц не было бы исчезающих часов), ФСО, кортежа из 15 Мерседесов и т.д. и т.п.

    Так что все исключительно по средствам и не более того. Все мы - аскеты поневоле))))), но каждый находит свой выход из данной реальности.

    Извините за много текста в оффтопе.

    ЗЫ: как же мне не хватает стеклянного панарамного люка, штатного ксена и супер приборной панели
    Последний раз редактировалось Vororo; 17.11.2014 в 10:46.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    GAMovERmgn (17.11.2014)

  3. #22
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    ЗЫ: как же мне не хватает стеклянного панарамного люка, штатного ксена и супер приборной панели
    да прям уж без них совсем не едет?...

  4. #23
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    да прям уж без них совсем не едет?...
    Без них авто едет, но человеку, который внутри автомобиля с ними намного приятнее.

    Vororo, Согласен полностью. Поэтому всегда покупал авто в максимально возможной для своих средств комплектации. СИДа взял в Комфорт СЕ. При равной стоимости с Люксом у Комфорт СЕ отсутствовали климат, глянец и кож.вставки. Зато имеются: камера з.х., органайзер в багажнике, ЕСП, и что-то ещё из эл. помощников.

  5. #24
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    да прям уж без них совсем не едет?...
    Едет, конечно, но со стеклянной крышей коэффициент воздушного сопротивления гораздо ниже), а это +5л/с примерно. И звезды ночью видно - романтика..
    А ксен просто ножом режет атмосферу перед авто (так говорят старые бородатые ксенонщики) = еще 3л/с

    Еще забыл про автопарковщик - это три часа времени в год экономии на парковке!

    Так что все очень серьезно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Vororo, Согласен полностью. Поэтому всегда покупал авто в максимально возможной для своих средств комплектации. СИДа взял в Комфорт СЕ. При равной стоимости с Люксом у Комфорт СЕ отсутствовали климат, глянец и кож.вставки. Зато имеются: камера з.х., органайзер в багажнике, ЕСП, и что-то ещё из эл. помощников.
    Все помощники у нас равны в комплектациях. Только разница в климате, глянце и обивке дверей и салона.
    На опыте прошлых авто я понял, что экономить на копейках - 6 лет думать об этом потом))))

    Фраза английского писателя Оскара Уайльда (Oscar Wilde) - Give me the luxuries and I can dispense with the necessities (анг.) - наиболее точно характеризует мое отношение к излишествам в данном контексте.
    На русском языке эта фраза известна как "Я могу обойтись без необходимого, но не могу жить без лишнего!", хотя более точный ее перевод - Дайте мне предметы роскоши и я обойдусь без необходимого.

  6. #25
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Vororo,
    Люкс СЕ и Комфорт СЕ отличаются именно тем. что вы сказали, НО мой выбор стоял тогда между просто Люксом (без СЕ) и Комторт СЕ. Стоимость обоих была равной. А вот Люкс Се был на 30 или 40 дороже. Не то, что бы я зажал 30-ку, просто глянец мне не симпатичен, кож. вставки...???? да, приятно освежают салон, но не критично. А вот к чему привык, так это автоматический климат, но и без него терпимо.
    Я выбирал авто для ежедневной эксплуатации в служебных целях, для работы, что иногда требует перевоз лёгких, но объёмных грузов (именно поэтому и универсал).
    Вообщем рабочая лошадка на все случаи жизни, в том числе и длительные поездки в которых без комфорта и средств безопасности никак.

  7. #26
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Vororo,
    Люкс СЕ и Комфорт СЕ отличаются именно тем. что вы сказали, НО мой выбор стоял тогда между просто Люксом (без СЕ) и Комторт СЕ. Стоимость обоих была равной. А вот Люкс Се был на 30 или 40 дороже. Не то, что бы я зажал 30-ку, просто глянец мне не симпатичен, кож. вставки...???? да, приятно освежают салон, но не критично. А вот к чему привык, так это автоматический климат, но и без него терпимо.
    Я выбирал авто для ежедневной эксплуатации в служебных целях, для работы, что иногда требует перевоз лёгких, но объёмных грузов (именно поэтому и универсал).
    Вообщем рабочая лошадка на все случаи жизни, в том числе и длительные поездки в которых без комфорта и средств безопасности никак.
    Конечно, простой Люкс не имел в данном выборе ни одного сильного козыря (кроме климы).
    И нет (до сих пор, кстати) таких вещей важных как:
    - камера
    - Система курсовой устойчивости (ESC)
    - Усилитель экстренного торможения (BAS)
    - Интегрированная система активного управления (VSM)
    - Cистема помощи при трогании на подъеме (HAC) (хотя непонятно, что она делает на автоматах)
    - задние датчики парковки
    - цветной 4,3 дисплей
    - алюминьки педальки)

    Единственное, что мне интересно из люкса - зеркало с автозатемнением, но и его я установлю в ближайшие дни)))

  8. #27
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Единственное, что мне интересно из люкса - зеркало с автозатемнением, но и его я установлю в ближайшие дни)))
    А это взамен имеющегося или просто накладка? Сам думал поставить такое стёклышко, но не хотел навешивать всякие штуки. Вот взамен поставить, с удовольствием. Если так, подскажите где и как заказывал?

  9. #28
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А это взамен имеющегося или просто накладка? Сам думал поставить такое стёклышко, но не хотел навешивать всякие штуки. Вот взамен поставить, с удовольствием. Если так, подскажите где и как заказывал?
    Взамен и оригинал, конечно. Купил немножко бу. На авито можно будет вылавливать или тут у одноклубников. при случае)

  10. #29
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.10.2014
    Сообщений: 71
    1 7
    Адрес: Красноярск
    Сам когда выбирал машину, хотел взять ФиФу Сомфорт комплектацию. Там и салон люксовый со вставками и все примочки типа диодов, ЕСП и др. штук. Но не сложилось)) Очень огорчился когда фифа закончилась, а в Круизе салон от обычного Комфорта. Люксовый салон смотрится очень дорого. Приятно прям сидеть. От Комформа сильно проигрывает ИМХО. Но в итоге взял полутарогодичного Люкса. И не жалею)) Из всех наворотов Круиз серии, в люксе не хватает только ЕСП. Без остального и так нормально)) Ну и климат конечно вещь! Поставил температуру и забыл))

  11. #30
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от vetal85 Посмотреть сообщение
    Ну и климат конечно вещь! Поставил температуру и забыл))
    А я все время кручу) - так скучно поставить и забыть)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vetal85 Посмотреть сообщение
    Но в итоге взял полутарогодичного Люкса. И не жалею))
    Хороший вариант, но тогда уж можно брать годовалого Премиума.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя