+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Вопрос по расчету тарифа ОСАГО (стаж)

  1. #11
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Хочу рассказать о результате моих мытарств. Напомню, мне было необходимо чтобы при расчете тарифа ОСАГО мой стаж считался с 2011 года (общий), а не с 2014 (кат. B).
    Для расчета я обращался в 4 разные организации (Интач, Ренессанс, независимый агент, предложивший застраховаться в Ингосстрах, РЕСО) + есть организация в которой страховался мой друг с аналогичной моей ситуацией (Альфа-страхование), где ему посчитали по общему стажу, но я туда не обращался.

    1. Интач. Девушка очень долго отвечала на мои вопросы, но тем не менее сказала, что будет брать стаж по категории B. Обосновала это тем, что есть отражение в удостоверении о дате получения B и она считает это правильным. Сумму я даже не спросил, так как считали мне вместе с КАСКО и получилось много. При этом не обнаружили меня в базе РСА по новому удостоверению. По старому искать якобы неправильно)

    2. Ренессанс. Там сумма составила порядка 12,1 тыс. руб.. Расчет по стажу по кат. В. В базе РСА нашли по старому удостоверению и сказали что применят коэффициент 0,9. Т.е. сумма 10,9 тыс. руб. до подорожания.

    3. Независимый агент. Предложил Ингосстрах, т.к. там берут общий стаж. В базе РСА меня не нашел по новому удостоверению. Сумма 9,6 тыс. руб. после подорожания.

    4. РЕСО. Страховался там вчера. Приняли общий стаж, т.к. законных оснований для отказа мне в этом нет. КБМ определен по базе по старому удостоверению. Стоимость 9,1 тыс. руб.

    Коллеги! ЧТО ЭТО?!
    Почему при наличии жестко регламентирующего расчет закона у меня получаются в разных организациях разные суммы?
    Последний раз редактировалось 98k; 16.04.2015 в 22:50.

  2. #12
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    ЧТО ЭТО?!
    ...в разных организациях разные суммы?
    Приветствую! Ну как что... Есть нехорошая поговорка: "Не нае....шь - не проживешь". Видимо этот принцип работает у большинства страховых. Я только в августе буду париться по ОСАГО, мне кажется, что еще что-нибудь придумают))

  3. #13
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Сегодня созванивался со своей страховой КАПИТАЛ по ремонту бампера, заодно уточнил стоимость полиса ОСАГО. Мне пояснили, что полис подорожал на 90% и обойдется мне в 3762 руб. Еще "порадовали", что в этом году никаких скидок и подарков не будет, с другой стороны гаратировали что никаких допов (типа страхования жизни) в обязаловку не приплюсуют.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12