+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Не могу определится с комплектацией на ручке

  1. #11
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 15
    0 2
    Адрес: агрыз
    престиж акпп

  2. #12
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от kslodop Посмотреть сообщение
    Автомат не рассматривал впринципе, не потому что не едет, а наверно из-за отсутствия опыта общения с ним
    Если знакомству с автоматом препятствует только разница в цене, тогда имеет смысл напрячься и купить все же с автоматом. Через пару дней ты забудешь что такое "ручка".

    Цитата Сообщение от kslodop Посмотреть сообщение
    да и цена неприемлима, т.к. думаю за 700> уже присматривал бы б/у авто другого класса.
    Любишь проперданные сиденья?
    А если серьезно, не понимаю, зачем лезть в класс выше если уже здесь ты репу чешешь "а может с веслами взять, ручка дешевле... " и т. д. Ты реально думаешь что после покупки б/у сразу же не потребуется каких то вложений, обслуживать его не нужно будет и т. д. ...? Короче тема не про выбор б/у, так что вот так!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от дик Посмотреть сообщение
    престиж акпп
    Вставляет повсеместно натыканный дешевый глянец?

  3. #13
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Да что все так за автомат радеют? Я конечно не из мск, но пробки случаются, и меня не напрягает ни в коем разе мешать бензин кочергой. в каком то плане мн едаже больше нравится. Да и плюсов всеже больше у механики. Взять в томже плане побуксовать или тянуть кого.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  4. #14
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Да что все так за автомат радеют?.
    Просто удобная ленивка. А попереключаться +/- есть, лепестки...

    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Да и плюсов всеже больше у механики. Взять в томже плане побуксовать или тянуть кого.
    Прежде чем куда либо заехать, нужно подумать как от туда выехать! В том же плане что сцепление все стерпит.

  5. #15
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Да что все так за автомат радеют? Я конечно не из мск, но пробки случаются, и меня не напрягает ни в коем разе мешать бензин кочергой. в каком то плане мн едаже больше нравится. Да и плюсов всеже больше у механики. Взять в томже плане побуксовать или тянуть кого.
    Автомат удобнее, это скажет любой, кто пересел на автомат с механики. Тем более современный 6-и ступенчатый автомат. Тем более с возможностью ручного переключения передач. Плюс еще автомат позволяет полноценно реализовать круиз-контроль. В этом режиме ЭБУ сам переключает передачи в зависимости от характера дороги. На прямой дороге и на спусках включает 6-ю передачу, а на подъемах, чтоб держать заданную скорость, переключается на пониженную.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed SW Cruise Comfort 6AT (GP98)
    Ceed SW Cruise Comfort 6AT (GP98)
    В клубе с 14.10.2014
    Сообщений: 9
    0 2
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Автомат удобнее, это скажет любой, кто пересел на автомат с механики. Тем более современный 6-и ступенчатый автомат. Тем более с возможностью ручного переключения передач. Плюс еще автомат позволяет полноценно реализовать круиз-контроль. В этом режиме ЭБУ сам переключает передачи в зависимости от характера дороги. На прямой дороге и на спусках включает 6-ю передачу, а на подъемах, чтоб держать заданную скорость, переключается на пониженную.
    Плюсую. Сам был ярым поклонником механики до тех пор, пока 2 недели назад не пересел на новый сид. ИМХО за те деньги комплектация круиз-комфорт-самое сбалансированное в плане цена-безопасность-плюшки-качество, что есть на рынке.

  7. #17
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Из всех АКПП на которых поездить приходилось СИДовский самый лучший оказался, только вот адаптивность некорректная. Если очень долго бодренько гонять, автомат начинает сходить с ума. Но потом пару сотен км в спокойном темпе и всё ... он опять шёлковый. И по-моему АКПП просто спасает СИДа. С МКПП думаю приходится частенько рычагом ворочать так как мотора явно мало для него, а автомат просто спасает положение.

  8. #18
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Из всех АКПП на которых поездить приходилось СИДовский самый лучший оказался, только вот адаптивность некорректная. Если очень долго бодренько гонять, автомат начинает сходить с ума. Но потом пару сотен км в спокойном темпе и всё ... он опять шёлковый. И по-моему АКПП просто спасает СИДа. С МКПП думаю приходится частенько рычагом ворочать так как мотора явно мало для него, а автомат просто спасает положение.
    Думаю, то СИД на ручке не надо спасать, он бодренький. Была и пока есть j4 на ручке, она 122 лс, едет по ощущениям очень приятно

    Автору ничего не буду советовать, каждый должен думать сам, даже чай разным людям разный нравится, а уж приоритеты в автомобиле
    очень сильно отличаются

    Но, все таки, если автор хочет ездить с комфортом, то АКПП. 20 лет ездил на ручке и понял, что в отношении удобства многое потерял

  9. #19
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Механическая коробка хорошая, удобная, скорости включаются легко, часто переключать не приходится.
    К сожалению, есть одно но - были жалобы на текущий сальник коробки.
    Последнее время - в 2014 году - новых жалоб не видно
    Последний раз редактировалось гоcть; 10.11.2014 в 20:22.

  10. #20
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Механическая коробка хорошая, удобная, скорости включаются легко, часто переключать не приходится.
    К сожалению, есть одно но - были жалобы на текущий сальник коробки.
    Последнее время - в 2014 году - новых жалоб не видно
    Ага, вот и я на ТО-1 к дилеру решил не ехать, перед этим проверив нет ли масла снизу. всё было сухо. А вот про четкость переключений, видимо мне не повезло. Купив машину зимой (февраль 14, выпуск 11.2013) только при переключении с первой на вторую, вторая передача включалась с хрустом. Как будто шестеренки в полузацеп входили и проскальзывали. Но я быстро понял как избежать этого хруста, нужно было ручку кпп или подержать между первой и второй или отвести её в нейтраль и включить вторую по времени эти действия занимали одинаковое время, т.е. главное было не переключаться быстро на вторую. Начитался я интернета, якобы в наших коробках и недолив и жижа черная непонятная. Ну и купил масло для коробки, а заодно и для движки. В общем я как то очень быстро к лету намотал 5000 км без желаемой замены жидкостей и чем ближе к 5 т.км. тем круст стал появлятся не часто и не сильный и вообще пропал! Так и пролежало у меня масло до 15т.км. Ну поменял я в движке, а заодно решил и в коробке махнуть, чтоб зря не лежало. Слилось маслице чистое, желтенькое, а на стружку не смотрел емкость для сбора была черной. И вот после этой замены иногда при переключениях снова хрустит. Стоит ли связывать это с начавшимися холодами- наверное нет. Вот такой вот случай.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя