Опрос: Вы прошли ТО-0?

+ Ответить в теме
Страница 49 из 57 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 566

Тема: Вы прошли ТО-0?

  1. #481
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dimm77 Посмотреть сообщение
    а все разговоры, что можно 1,5 тр съэкономить на ТО - как то грустно читать.
    Увы, это российская сегодняшняя реальность, сравнительно небольшие доходы большинства жителей России диктуют политику экономии средств, где это только возможно. Но и "опускаться " до продукции АвтоВаза - очень многие тоже уже не хотят. Вот и приходиться экономить на запчастях, покупая их самому, а не беря их втридорога у ОД. Думаю, многие владельцы отказались бы совсем от услуг ОД, но какая - никакая гарантия буквально "держит их за горло".

  2. #482
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от dimm77 Посмотреть сообщение
    И, вообще, необходимо иметь авто, который можешь обслужить без всяких поисков "как подешевле". Хочешь дешевле - автоВаз)) Не нравятся правила ОД - бери всё на свои хрупкие плечи)), а все разговоры, что можно 1,5 тр съэкономить на ТО - как то грустно читать. стандартная (в боьшинстве) российская ментальность - сесть на все стулья)))
    Я могу купить (e.g.) Х6, но не куплю сейчас, потому, что не смогу достойно его обслуживать, поэтому езжу на с-классе.
    Типа, сам обслуживаешь авто обязан ездит на ВАЗе?
    Я например осознанно сделал выбор самостоятельно обслуживать свой автомобиль. Не смотря на то, что спокойно могу обслуживаться у ОД, даже не покупая свои расходники.
    И что я типа нищеброд? Должен продать Сид и купить дешевенькую тачку (типа ВАЗа)?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Увы, это российская сегодняшняя реальность, сравнительно небольшие доходы большинства жителей России диктуют политику экономии средств, где это только возможно. Но и "опускаться " до продукции АвтоВаза - очень многие тоже уже не хотят. Вот и приходиться экономить на запчастях, покупая их самому, а не беря их втридорога у ОД. Думаю, многие владельцы отказались бы совсем от услуг ОД, но какая - никакая гарантия буквально "держит их за горло".
    Вот именно "какая - никакая". А по факту - никакая. И за горло люди себя сами дают держать.
    Все ради призрачной гарантии.
    К примеру, покупать расходники втридорога у ОД, прекрасно зная их реальную стоимость - по меньшей мере странно. Логично купить тоже самое в другом месте и дешевле.

    Вот сейчас на драйве попалось мнение о ТО-0: https://www.drive2.ru/l/480900273661804674/


  3. #483
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 07.11.2016
    Сообщений: 91
    2 0
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Kemerovo
    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Типа, сам обслуживаешь авто обязан ездит на ВАЗе?
    Я например осознанно сделал выбор самостоятельно обслуживать свой автомобиль. Не смотря на то, что спокойно могу обслуживаться у ОД, даже не покупая свои расходники.
    И что я типа нищеброд? Должен продать Сид и купить дешевенькую тачку (типа ВАЗа)?

    - - - Добавлено - - -



    Вот именно "какая - никакая". А по факту - никакая. И за горло люди себя сами дают держать.
    Все ради призрачной гарантии.
    К примеру, покупать расходники втридорога у ОД, прекрасно зная их реальную стоимость - по меньшей мере странно. Логично купить тоже самое в другом месте и дешевле.

    Вот сейчас на драйве попалось мнение о ТО-0: https://www.drive2.ru/l/480900273661804674/
    Правильно нужно вчитываться.)))
    Я же сказал, есть два варианта: смириться с правилами ОД или обслуживать самостоятельно. Но главное, во всем этом - это достойно обслуживать, а не пытаться нае...ть судьбу. Смешно наблюдать людей, катающихся на Финиках и лысой зимней резине от третьего хозяина))))
    Ну и, что значит "опускатьс до ВАЗа"??? рио от весты вообще не ушел)))

  4. #484
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dimm77 Посмотреть сообщение
    Ну и, что значит "опускатьс до ВАЗа"???
    Раньше был такой вопрос: что лучше брать за одинаковые деньги - новый Ваз или 10 - летнею иномарку ? очень многие выбирали подержанную иномарку...

  5. #485
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от dimm77 Посмотреть сообщение
    Но главное, во всем этом - это достойно обслуживать, а не пытаться нае...ть судьбу.
    Вот это верно.
    К счастью, имею руки растущие из правильного места)))
    И нужно прикинуть расходы, возможно самостоятельное обслуживание авто обходиться дороже...
    Последний раз редактировалось Iлья; 21.08.2017 в 08:22.


  6. #486
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    И нужно прикинуть расходы, возможно самостоятельное ТО обходиться дороже...
    Это как? 0.5, ну 0.7... Но это же приятное с полезным!

  7. #487
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от dimm77 Посмотреть сообщение
    Что то грустно у вас, в культурной столице))
    ТО-0 это, как жест доброй воли от ОД и делается он БЕСПЛАТНО (ну или эти правила распространяются только за МКАД)))).
    сделал на 2,000 с картой осмотра.
    зато у вас в Сибири веселуха прет))) Щас, дилер бежит и волосы назад, что бы сделать мне бесплатное ТО, пусть даже это не плановое, а просто разводильное ТО-0, есть регламент и все, но я и на дилерское ТО-2 так же забил, что бы не кормить бездельников, я свои деньги зарабатываю не для того, что бы переплачивать за определенные услуги, еще и отдавать машину непонятно кому без возможности контроля работ. Я поехал в проверенное место, где обслуживал прошлую машину, сменил масло и фильтр, проверил уровень в АКПП.

  8. #488
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 07.11.2016
    Сообщений: 91
    2 0
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Kemerovo
    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    зато у вас в Сибири веселуха прет))) Щас, дилер бежит и волосы назад, что бы сделать мне бесплатное ТО, пусть даже это не плановое, а просто разводильное ТО-0, есть регламент и все, но я и на дилерское ТО-2 так же забил, что бы не кормить бездельников, я свои деньги зарабатываю не для того, что бы переплачивать за определенные услуги, еще и отдавать машину непонятно кому без возможности контроля работ. Я поехал в проверенное место, где обслуживал прошлую машину, сменил масло и фильтр, проверил уровень в АКПП.
    через смотровое окошко)))))
    злые, вы оказывается, ленинградцы)))
    По твоим рассуждениям надо было и автомобиль брать в "проверенном месте"

  9. #489
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Это как? 0.5, ну 0.7... Но это же приятное с полезным!
    Не понял про 0,5 и 0,7...
    Имелось ввиду не определенное ТО, а именно вообще обслуживание авто собственными силами. С учетом того интервала ТО, который для себя установил. Если бы я обслуживался у ОД, то был бы у них раз в год и платил бы N-ю сумму. А поскольку собственными силами в течении года я делаю три ТО, то и общие расходы на обслуживание авто могут быть больше.


  10. #490
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от dimm77 Посмотреть сообщение
    через смотровое окошко)))))
    злые, вы оказывается, ленинградцы)))
    По твоим рассуждениям надо было и автомобиль брать в "проверенном месте"
    ну что за обиды, нормально разговариваем

+ Ответить в теме
Страница 49 из 57 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя