Опрос: Вы прошли ТО-0?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 566

Тема: Вы прошли ТО-0?

  1. #101
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    не проходил и не планирую. на прошлом авто (новый рио из салона) заморачивался, спросил у ОД, когда на ТО-0 приехать. мне ответили, что в сервисной книжке написано, когда приезжать на ТО - через год или 15 тык, вот тогда и приезжайте. проездил без проблем. на ТО-1 сказали, что на слитом масле можно было еще 15 тык легко проехать.

  2. #102
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Andrey_f Посмотреть сообщение
    ... в 2007 году брал кололлу , никакого бесплатного ТО мне не предлогали
    Да брательник тоже в 2007 брал короллу нечего не дали а в 2012 поменял на авенсис и вместе с авто вручили сертификат.Я же брал ситроен в конце 2012 таже тема.
    Последний раз редактировалось Alexman; 28.11.2013 в 08:10.

  3. #103
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    не проходил и не планирую. на прошлом авто (новый рио из салона) заморачивался, спросил у ОД, когда на ТО-0 приехать. мне ответили, что в сервисной книжке написано, когда приезжать на ТО - через год или 15 тык, вот тогда и приезжайте. проездил без проблем. на ТО-1 сказали, что на слитом масле можно было еще 15 тык легко проехать.
    Как у нас народ дилерам доверяет... Они на глаз определили, что еще 15 тысяч проехать можно было, а почему не 20 или 30? Я дилерам не верю, как и многие, потому что квалификация дилеров оставляет желать лучшего и рад, что многие это понимают.

  4. #104
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Да брательник тоже в 2007 брал короллу нечего не дали а в 2012 поменял на авенсис и вместе с авто вручили сертификат.Я же брал ситроен в конце 2012 таже тема.
    Да ещё вспомнил, на бесплатном ТО,незнаю как у брата в тойоте, у меня масло неменяли ,просто проверяют ходовку и жидкостя. (Как вошло всё в работу).
    По этому ездил на ТО-0 и на сиде.
    Последний раз редактировалось Alexman; 02.12.2013 в 13:36.

  5. #105
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Как у нас народ дилерам доверяет... Они на глаз определили, что еще 15 тысяч проехать можно было, а почему не 20 или 30? Я дилерам не верю, как и многие, потому что квалификация дилеров оставляет желать лучшего и рад, что многие это понимают.
    наверное не стоит всех под одну гребенку грести. там как балбесов, так и грамотных спецов хватает. знаю таких, и готов к их словам прислушиваться. свое мнение никому не навязываю.

  6. #106
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    наверное не стоит всех под одну гребенку грести. там как балбесов, так и грамотных спецов хватает. знаю таких, и готов к их словам прислушиваться. свое мнение никому не навязываю.
    Ежели Вам по отработанному маслу определили его состояние на глаз, то бежать надо от таких спецов. Знаю, что у дилеров бывают спецы, но, учитывая, что платить официальные конторы не хотят за квалификацию, их там становится все меньше и меньше.

  7. #107
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 03.12.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: санкт-петербург
    Не проходил, знакомый с киа сказал нет смысла...

  8. #108
    Новосид (40) Аватар для Shturman
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 11.02.2014
    Сообщений: 18
    3 6
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Санкт-Петербург
    Прошел ТО-0 на пробеге 1800. Цена 4255, из них 500р снятие/установка защиты. Заменили масло, фильтр, сделали диагностику ходовой, электрооборудования, дали распечатку с параметрами. ТО диллер не навязывал, прошел по собственным соображениям. Думаю заменить масло и произвести мало-мальскую диагностику после первой тысячи не будет лишнем, многие косяки вылезают именно в это время. Всем удачи на дорогах.

  9. #109
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.12.2013
    Сообщений: 105
    4 10
    Адрес: ХМАО
    Не делал, т.к. не указано в сервисной книжке. Да и лишний раз неохота отдавать машину мастерам которые не всегда пряморукие попадаются)

  10. #110
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    В сервисной книге написано ,что нулевое-рекомендательное, не обязательно и масло расчитано на 15000км, тоже долго мыслил по этому поводу...думал секономить, периодически вытаскивал щуп и проверял цвет масла, все темнее и темнее, темнее и темнее (прекрасно знаю что в масле есть моющие присадки, т.е. по логике вещей так и должно быть, но я кагбэ не первый раз меняю, такого никогда не было, оно реально черное стало), задолбало, + какие то хлопья были, покатался еще ,психанул и поехал поменял масло и фильтр на 5000км пробега, для себя делаю, так что...+бесплатно помыли, скидочку какую то дали, получилось дешевле чем в магазине(примерно на 25грн 2.5доллара), за работу правда дороже(на 7долларов,ну так мойка бесплатно, то на то и вышло, как в гараже у Дяди Васи), 373грн масло, 53грн фильтр + 140 за работу итого около 55долларов, визуально мастер посмотрел на днище, подвеску не проверяли, все ок ,доволен.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя