Опрос: Какую часть кузова актуальнее всего бронировать? (Можно несколько ответов)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Защитная пленка на новое авто

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 29.10.2014
    Сообщений: 7
    0 0
    Адрес: Оренбург

    Вопрос Защитная пленка на новое авто

    Привет всем!
    Приобрел Сида, вот думаю поклеить некоторые места защитной пленкой.
    Какие места актуально бронировать? Спасибо.

  2. #2
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Я оклеил капот и передние крылья полностью. Бампер мастер отказался делать. Сказал что очень уж он рельефный. Все остальные места даже не стал задумываться. Под ручками дверными можно было бы ещё и наверное бампер со стороны багажника.
    А ещё лучше всю полностью закатать. Я не шучу. Видел экземпляр, Хонда Аккорд. 3-х летка, а как новый. НО дорого это.

  3. #3
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от botmaster Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Приобрел Сида, вот думаю поклеить некоторые места защитной пленкой.
    Какие места актуально бронировать? Спасибо.
    Привет)

    Передние фары. Остальное по желанию - в большинстве случае фронтальные части авто и, конечно, пороги от каблуков дам)))

    Сам вообще ничего не заклеивал, но фары сделал бы теперь конечно.

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Vororo,
    Фары легко полируются если чё.

  5. #5
    Сидовод (59) Аватар для Z 1985
    Ceed Jd Luxe FIFA
    Ceed Jd Luxe FIFA
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 79
    5 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Vororo,
    Фары легко полируются если чё.
    После первой полировки стирается (спец.лак) защитный слой, если че), и будешь потом каждые 3 месяца полировать,что тоже денег стоит. Они станут как задние фонари,которые от тряпки после месяца эксплуатации затираются (типа паутинка)),а на передних + камни и песок.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    А вы не думаете, что через год уже будет явно видно различие в оттенке краски, ведь выгорание будет неравномерным, и когда вы в один прекрасный момент снимите пленку( с части капота или крыши) то просто ужаснетесь результату...
    что бы перехода краски не было,нужно клеить полиуритан а не винил,но тут уже конечно и ценик другой,всмысле дороже раза в 3. Полиуритан пропускает через себя У/Ф

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Samson74 Посмотреть сообщение
    Себе клеил на предыдущей машине полосу на капот, простояла 2 зимы, но после года эксплуатации ( мойки машины) видна сильно разница. Пленка царапается сильнее и видно отличие. И на мойках постоянно нужно говорить , что капот клееный,один раз забыл , близко Кёрнер поднесли и край отошел. Снимать тот еще гемор! Если клеить крылья бампер, то не дай Бог притереться чуть , переклевать полностью деталь придется . Еще момент , если машина белая то пленка немного желтизну дает(у друга Теану новую "морду"затянули, отличается ) . Для себя решил ,пофиг,клеить машину не буду. ИМХО
    А ты клей качественные пленки с защитным слоем от пожелтения, и с самовостановлением т.е царапины затягиваются сами,даже если потереть щеткой по металу. например: ULTIMATE (набери на ютубе,что бы вопросов не было), или сан тек,хексис .

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    После первой полировки стирается (спец.лак) защитный слой, если че), и будешь потом каждые 3 месяца полировать,что тоже денег стоит. Они станут как задние фонари,которые от тряпки после месяца эксплуатации затираются (типа паутинка)),а на передних + камни и песок.
    Ну тогда можно и фары плёнкой обтянуть. Она намного устойчивее к царапинам, да и сменить можно если чё.
    Что можешь посоветовать для фар? Задумываюсь к концу осени полирнуть. Ну и потом плёночку.

  7. #7
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Samson74
    Себе клеил на предыдущей машине полосу на капот, простояла 2 зимы, но после года эксплуатации ( мойки машины) видна сильно разница. Пленка царапается сильнее и видно отличие. И на мойках постоянно нужно говорить , что капот клееный,один раз забыл , близко Кёрнер поднесли и край отошел. Снимать тот еще гемор! Если клеить крылья бампер, то не дай Бог притереться чуть , переклевать полностью деталь придется . Еще момент , если машина белая то пленка немного желтизну дает(у друга Теану новую "морду"затянули, отличается ) . Для себя решил ,пофиг,клеить машину не буду. ИМХО
    А ты клей качественные пленки с защитным слоем от пожелтения, и с самовостановлением т.е царапины затягиваются сами,даже если потереть щеткой по металу. например: ULTIMATE (набери на ютубе,что бы вопросов не было), или сан тек,хексис .
    Чё-то я не замечал за своим СИДом царапин на плёнке. И мою регулярно и кёрхером и мойка со щётками. Нигде ничего не отходит. Может приклеили хреново. На моём все края завёрнуты под капот. Отошла плёнка только в месте, где капот соприкасается с фарой, в верхней части. Но совсем немного. Маленький пузырёк образовался. Но там и изгиб кромки капота. Получается что и подворот и изгиб на подвороте. Там натянуть плотно очень сложно.
    Вот недавно на парковке кто-то дверью по крылу въехал. Ударили похоже не слабо, плёнку пробило, но царапин на краске нет. Но и крылья затянуты 100 микронной. Так что не удивительно.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение


    - - - Updated - - -

    особо для фар нет пленки она та же идет что и на кузов, повторюсь если есть возможность устанавливай полиуритан и будет тебе счастье )
    Так я и клеил полиуретановую. По крайней мере царапин нет нигде. Недавно оттирал битум со всего авто. С краски смывался с трудом, а с плёнки в два счёта. И никаких царапин-паучков. А вот где не было плёнки, там кое-где появились мелкие потёртости.

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 29.10.2014
    Сообщений: 7
    0 0
    Адрес: Оренбург
    Мне предлагают верхнюю часть бампера заклеить, она там как продолжение капота. Вот я думаю какой смысл. Если нижняя часть будет в сколах а верхняя без них все равно целиком красить.
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Передние фары
    Пленка никак не влияет на светопередачу?

  9. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от botmaster Посмотреть сообщение
    Пленка никак не влияет на светопередачу?
    нет

  10. #10
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Капот клей- у меня весь в сколах!!! А бампер не заржавеет

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя