+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Гарантия или не гарантия? Общение с дилером.

  1. #1
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск

    Гарантия или не гарантия? Общение с дилером.

    Посетил вчера нашего ОД в лице Аспек-Драйв на тему слабого подогрева сидений. Не то чтобы попогревы не работали, но когда включал ради эксперимента летом в прохладные дни, то на 3-м положении 5-й точке было Оочень даже некомфортно. Сейчас сильно греет только спину и поясницу (даже через куртку), а сама седушка греет как раньше в самом 1-ом положении. Манагер по гарантии оценил своей 5-й точкой, что этого нагрева достаточно и никакой неисправности по его мнению нет. Гарантийным случаем он назвал только обрыв нити нагрева, а все снижения температуры моим субъективным мнением. А в случае проведения диагностики озвучил, что стоимость её будет 700р. Каких-либо приборов для оценки нагрева у них нет. Прекрасно понимая какой будет результат диагностики я от неё отказался и буду довольствоваться тем, что есть (ведь включается же).
    Задал вопрос про постоянное подруливание (3-5 градусов всегда присутствуют и нет нуля на руле при движении по прямой). Гарантийщик был искренне удивлён и сказал, что впервые слышит о такой проблеме на этой модели))) Пытался раскрутить меня на развал-сход, но был убеждён мной, что машину плавно тянет то в одну сторону, то в другую и, соответственно дело не в развал-сходе. Манагер «диагностировал» авто проехавшись примерно 1.5 км по городу в т.ч. через круговое (!) движение и дорогу имеющую плавный поворот. Естественно ничего не понял и резюмировал, что всё нормально и проблемы нет. Про сброс настроек ЭУР он вообще впервые слышит (!).
    Рассказал ему про ощутимые толчки (небольшие подёргивания) АКПП при снижении скорости на 40 и 20 км/ч. Он заявил, что это вообще нормальное переключение передач коробки и никакого (!) сброса адаптации коробки ими не делается. Как назло, когда я пытался ему продемонстрировать эти толчки машина вела себя умницей и переключала всё практически ровно. С его слов, никаких указаний от КМР по поводу сброса адаптации коробки и обнуления ЭУР они никогда не получали.
    Люди, я искренне удивлён как вам легко и без проволочек сбрасывают адаптацию коробки, меняют попогрев при снижении температуры и обнуляют ЭУР при постоянном подруливании. Может я много хочу от корейского авто или с дилером не повезло или дилеру со мной))) Х.з.

  2. #2
    Сидоман (210) Аватар для Kediv
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    В клубе с 20.03.2013
    Сообщений: 304
    18 10
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Olegyich Посмотреть сообщение
    Olegyich
    Я пол года назад поменял по гарантии попогрелку водительскую именно по той же причине. Спину грело, а поджопник - нет. Вообще без слов поменяли. Правда новая проработала примерно месяц. Потом было лето и обращаться не стал по этому поводу. Но вот пришли морозы и как то некомфортно без подогрева. В итоге 1 ноября снова еду на замену по гарантии, блок уже пришел.

  3. #3
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск
    ЧЕМ ты их убеждал? Какие доводы приводил, кроме ощущений?))) Ведь по сути, проблемы идентичные., способов измерить температеру объективно - одинаково, дилер - один.
    Последний раз редактировалось Olegyich; 24.10.2014 в 23:10.

  4. #4
    Сидоман (210) Аватар для Kediv
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    В клубе с 20.03.2013
    Сообщений: 304
    18 10
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Ижевск
    Просто при сдаче на ТО-2 весной, пожаловался на плохой подогрев поджопника. А дальше они сами уже. Диагностику наверное проводили какую или еще что. Главное неотнекивались.

    ... ах дааа. Там, помнится мне, еще отзывная по подогреву была какая-то. Сказали что блок старого образца и поставили нового.
    Последний раз редактировалось Kediv; 24.10.2014 в 23:54.

  5. #5
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Если медленно греет и плохо, дело в блоке управления. Стоимость одного 1500р


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  6. #6
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Если медленно греет и плохо, дело в блоке управления
    Я тоже так думаю. Проблема в том как объяснить эту и другие действующие распространенные косяки производителя представителям ОД.

  7. #7
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.03.2013
    Сообщений: 21
    2 4
    Адрес: Serpuhov
    Была та же проблема по попогреям и решал её диллер таким же макаром как и у тебя. Пока не нашёл это - http://kia-ceed.net/manual.php?id=650 (температура мереется прибором, обзывается ПИРОМЕТР и если значения указанные по ссылке и замерянные не соответствуют то, МЕНЯТЬ. Отсутствие у них пирометра(желательно лазерного, точечного), это их проблема. Так как попа инженера по гарантии НЕ инструмент диагностики. И ещё вот это почитай - http://kia-ceed.net/showthread.php?t=668 там и про отзывную и про TSB и ссылка скачать его. У меня вопрос закрылся, как им в нос сунул. Жду когда блоки придут. А вообще сугубо моё мнение - при каждой возможности нужно диллера дрючить и особенно по гарантии. Отношение их инженеров - как полубогов к недоумкам из деревни. Может кому попадались нормальные, но не мне. УДАЧИ.
    Последний раз редактировалось mvu2; 04.11.2014 в 18:27. Причина: опечатка

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Olegyich (04.11.2014),Алексей174 (15.12.2014)

  9. #8
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск
    Неожиданно обнаружил трещину накладки кармана, который возле селектора КПП. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150908_1643531.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	6666 Зная, что трещина появилась без какого-либо механического повреждения с моей стороны, решил обратиться к ОД. Машине 1.5 года. Манагер по гарантии осмотрев трещину и созвонившись с кем-то стоя в стороне заявил, что гарантия на элементы декора до последнего времени составляла 1 год, а теперь и вовсе не предоставляется. После он предложил приобрести у них новую накладку «всего за 1500 р.». Вроде деньги не большие, но всё-таки стало интересно:
    На сайте KIA в разделе сервис условия ограничения гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу нигде не обнаружил каких-либо оговорок про элементы интерьера/декора. Есть желание добиться замены от ОД по гарантии. Сталкивался ли кто-нибудь с таким косяком?

  10. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Olegyich Посмотреть сообщение
    Зная, что трещина появилась без какого-либо механического повреждения с моей стороны, решил обратиться к ОД.
    Тогда от чего трещина появилась? Трудно будет доказать что она сама по себе образовалась. Да и на самом деле странно как-то, отчего треснуло?
    Может на мойке или ещё где-нибудь придавили?

  11. #10
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Я за первый год уже поменял 3 элемента интерьера. Руль, подлокотник, обивку сидения. В гаранттйке написано что 1 год составлякт гарантия на элементы декора из хрома. Поэтому, включайте быдло и вперёд. К сожалению, иначе никак. Проверено на личном опыте.

    З.ы. а доказывать должен не потребитель, а исполнитель.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Olegyich (08.09.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя