+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Гарантия или не гарантия? Общение с дилером.

  1. #81
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от prikladnik Посмотреть сообщение
    Согласно букве закона, гарантийный или негарантийный случай должен доказать дилер
    Т.е. вы где-то притерлись бампером до видимых повреждений, а дилер должен вам что-то доказывать? Или вас устроит частичное напыление лака в том месте, где вы не покоцали свой бампер? Оно вам надо или это просто повод посутяжничать? - Я бы на месте ОД покрасил бы вам по гарантии половину бампера, а со второй послал подальше.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Антикоррозионная гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие
    Гарантийный период
    KIA гарантирует отсутствие сквозной коррозии кузова и дефектов лакокрасочного покрытия в течение 5-и лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, с момента продажи автомобиля первому покупателю.
    Гарантийные обязательства
    В случае проявления дефектов такого рода, они устраняются путем соответствующего ремонта любым Дилером.
    Обязанностью официального Дилера является приведение автомобиля в исправное состояние, соответствующее его возрасту и пробегу на момент проведения ремонта.
    Внимание! Ремонт по Антикоррозионной Гарантии автомобиля не влечет за собой продление срока гарантии.
    Обязательным условием соблюдения гарантийных обязательств KIA на антикоррозионную гарантию является проведение осмотра кузова во время посещений сервисных центров официальных Дилеров, при прохождении очередного Технического Обслуживания автомобиля. При этом Дилером должны быть сделаны соответствующие отметки в Сервисной книжке.

    Условия
    В процессе осмотра автомобиля специалисты Дилерской сети определяют состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих работ. Они информируют Владельца об обнаруженных дефектах, возникших вследствие внешнего воздействия (царапины, трещины и сколы краски), которые могут стать будущими очагами коррозии и вносят соответствующие отметки в Сервисную книжку. Для сохранения права на Антикоррозионную Гарантию кузова и лакокрасочного покрытия, Владелец автомобиля в течение месяца после осмотра, во время которого он был уведомлен о необходимости устранения дефектов лакокрасочного покрытия кузова, обязан обратиться к специалистам кузовного ремонта официального Дилера для проведения за свой счет ремонта в соответствии с технологией, предписанной KIA, с использованием оригинальных деталей и материалов.

    Ответственность Владельца
    Ответственность за своевременное представление автомобиля на осмотр кузова и профилактический ремонт несет Владелец автомобиля.

  2. #82
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 29.03.2017
    Сообщений: 21
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    всем здравствуйте. являюсь гражданином рб. в процессе эксплуатации авто были выявлены неисправности. мерцание дхо, подогрев сидений не работает, царапины на стёклах. долго писал письма на сайт киа, в один прекрасный момент мне перезвонили и сказали приезжать на осмотр. приехал на осмтр, посмотрели на мою сервисную книжку и стали мотать головой, типа то не проходил у них и типа гарантия не распространяется на эти мои жалобы. стал спорить с ними инженер стал втирать что если б я проходил то у них всё было бы гуд, а так 99 процентов что мне откажут. правда всё засняли, записали и сказали что отправят всё типа на завод(или хз куда). сказали ждите 2 недели будет ответ. вот думаю пошлют 99 процентов как мне говорил инженер или есть шанс? я ведь гражданин рб и по сути ничего сделать не смогу.... может кто подскажет как быть? (продублировано в теме диллер идёт в отказ)

  3. #83
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.09.2014
    Сообщений: 19
    2 5
    Адрес: Ульяновск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    KIA гарантирует отсутствие сквозной коррозии кузова и дефектов лакокрасочного покрытия в течение 5-и лет или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, с момента продажи автомобиля первому покупателю.
    Гарантийные обязательства
    ...
    Условия
    ...
    Ответственность Владельца
    ...
    я вижу, мастерство копипаста товарищ освоил в совершенстве)))
    По теме - компромисс найден, авто в ремонте. В споре рождается истина. Потому как есть гарантийные обязательства и есть ответственность владельца. Я авто предоставлял, как положено, дилер ни разу не указал на МОИ косяки. Я обратился, указав на дефекты ЛКП, в итоге выход, устраивающий обе стороны, найден.

  4. #84
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от prikladnik Посмотреть сообщение
    я вижу, мастерство копипаста товарищ освоил в совершенстве)))
    Вы ведь по другому не понимаете.
    Цитата Сообщение от prikladnik Посмотреть сообщение
    По теме - компромисс найден, авто в ремонте.
    Рад за вас.)

  5. #85
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 09.04.2017
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Москва
    4 год гарантии, сайлентблокам хана, скпжите диллеры это поменяют по гарантии?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789