+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Kia Ceed JD и Hyndai Elentra MD

  1. #1
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск

    Kia Ceed JD и Hyndai Elentra MD

    Решил зафигачить небольшое сравнение двух, в принципе разных, автомобилей KIA CEED JD в комплектации Comfort 2014 г.в. 6-ти ступенчатый автомат и Hyundai Elantra MD в комплектации Base 6-ти ступенчатая механика 2011 г.в. (куплен в феврале 2013), но так как они обе близки по стоимости и я владел ими обоими то, имею право.

    Итак Hyundai Elantra MD по состоянию на 15.10.2014 на сайте производителя оценивают 729 900 руб. (совсем кореяки охренели или комплектацию в 2014 году улучшили?) и KIA CEED соответственно 699 900 руб. (напоминаю, я рассматриваю определенные комплектации). С учетом скидок производителя, продавца, умения торговаться покупателя цена измениться, но по моему опыту в салоне KIA на уступки идут охотнее (может это мне показалось или менеджеры в разном настроении были).

    С чего начинается оценка авто, для меня банально нравиться — не нравиться. В случае с Элантрой это была Любовь с первого взгляда (именно с большой буквы). Увидел — все влюбился и плакали мои денежки. С Сидом скорее трезвый расчет, что впрочем не исключает симпатии. Элантра выглядит более солидно и закончено.

    Открываем багажник. И снова Элантра на высоте, однако вспомним что оцениваются разные кузова (седан и хетчбэк), а у Сида есть еще и универсал... Принимая в расчет то, что 90% времени багажник, у меня, пустой... Буду считать — ничья!

    Садимся за руль, опа..., а красная подсветка оказывается и неплохо. Торпеда, дело вкуса, но мне на Сиде показалась симпатичней. Подогрев руля, 4 АВТОМАТИЧЕСКИХ во всех направлениях стеклоподъемника, Более качественная обивка сидений, не помню есть ли на Элантре регулировка подголовников по углу наклона, я не пользовался, в Сиде есть. Электрический подогреватель салона (еще не оценил)... Однозначно, победа за Сидом!

    Проедемся. Когда купил Элантру на балку в задней подвеске было как-то пофиг. Едет неплохо, а ремонт дешевле. Когда же меня на безобидной скорости на плавном повороте на безобидной неровности переставило, это было что то. После этого стал аккуратнее и проблем, в принципе, не было, но осадочек остался (знаю про переделку задней подвески, но не мой случай). После обкатки Сида, на тех же дорогах и скоростях совсем другие ощущения. Сиид более собран. На нем можно получать удовольствие в поворотах. Опять, для меня, Сиид впереди!

    Ну и последнее, цена. За меньшие деньги я получил больше интересных и нужных плюшек и автомат с подрулевыми лепестками, что в Элантре, как я понимаю, невозможно.

    P.S. Выше изложено сугубо мое мнение, на объективность не претендую. На вопросы, если нужно, отвечу. В споры вступать не буду.

    P.P.S. Размещаю на форуме как Элантры, так и Сида...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (22.10.2014)

  3. #2
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Уже через несколько месяцев выходит Elantra AD. Если сравнивать с ней, то, имхо, результат будет не в пользу сида.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  4. #3
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Много чего еще будет и много чего не будет ) Какой смысл сравнивать с несуществующей еще машиной ?)

  5. #4
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Уже через несколько месяцев выходит Elantra AD. Если сравнивать с ней, то, имхо, результат будет не в пользу сида.
    В феврале этого года вышел рестайлинг Элантры... Что-то не верится, что через год после выхода рестайлинга уже выйдет новая модель...
    Откуда такая информация?


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  6. #5
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    В феврале этого года вышел рестайлинг Элантры...
    Это был легкий фейслифтинг Elantra 2015.

    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация?
    Испытания Elantra 2016 в пустыне в августе 2014-го...


    Рендер


    Запуск в Корее в первой половине 2015 года.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dreamer21 (22.10.2014),ProC (22.10.2014)

  8. #6
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Что-то она какая-то страшная стала... На новый Форд Фокус похожая (который тоже пока только по выставкам катается)...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  9. #7
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    В стиле Hyundai Genesis - Fluidic Sculpture 2.0. Вся линейка постепенно будет в таком стиле выдерживаться.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  10. #8
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Hyundai теряет свою самобытность...
    Не всегда то, что хорошо выглядит на флагмане, будет хорошо смотреться и на младших моделях в линейке...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  11. #9
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Про дизайн промолчу, но с дорестайлом Соляриса Элантру на дороге путают.

    Смотрим салон, европейская строгость и китайское недоразумение, имхо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia_ceed_ii_11.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	3362Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011_hyundai_elantra_press_images_015.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	3363

    Цитата Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
    Открываем багажник. И снова Элантра на высоте, однако вспомним что оцениваются разные кузова (седан и хетчбэк), а у Сида есть еще и универсал... Принимая в расчет то, что 90% времени багажник, у меня, пустой... Буду считать — ничья!
    Ага, на высоте, для тех кому не надо возить коляски.

    По управляемости, на Элантре сзади стоит торсионная балка, и здесь она Сиду не конкурент.

    Что мне сейчас нравится из Hyundai (из более-менее доступных по цене моделей)
    - новая Соната
    - СантаФе 3

  12. #10
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    По управляемости, на Элантре сзади стоит торсионная балка, и здесь она Сиду не конкурент.
    Причем на заднюю подвеску Элантры много очень замечаний... Некоторые элантроводы меняют по несколько раз пружины с амортизаторами, чтобы отучить Элантру вилять задом на трассе и в поворотах...


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя