+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Челябинск

  1. #11
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Люба, почему мы должны доверять какому-то Ойл-клубу. Может это просто просто обычный проплаченный пиар

  2. #12
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.11.2014
    Сообщений: 10
    0 1
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Люба, почему мы должны доверять какому-то Ойл-клубу. Может это просто просто обычный проплаченный пиар
    Я не Люба
    На ойл-клубе размещаются лабораторные тестирования масел после пробега на определенных двигателях. Лаборатории без разницы, что тестировать, так как она тестирует просто образец, не зная что там внутри. Тестирует за деньги, но не производителя, а за деньги обычных форумчан, толкущихся на этом форуме. Итогом является достаточно большая таблица параметров, расшифровка которых доступна всем. Если немножечко потолкаться на форуме, то начинаешь ориентироваться, что на что влияет, и почему именно этот параметр плох в данном случае или хорош. Как-то так. Тем более, что одно и то же масло может быть весьма вкусным для, например, Гаммы, и совершенно неподходящим для, например, EP6 PSA. Вязкостные параметры тут совершенно ни причем. Как-то более правильно верить химическим параметрам масел (после пробега), нежели радостным заявлениям менеджеров, продающих масла. Тем более, что условия эксплуатации масел в разных странах весьма разнятся.
    Последний раз редактировалось Lubavchik; 27.11.2014 в 14:14.

  3. #13
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Извините, что назвал Любой ) Условия разнятся не только в странах, но и в городах. Как то Вы очень насhttp://kia-ceed.net/newreply.php?p=3...тойчиво нам это масло рекомендуете )
    Я лично предпочту быть консерватором и использую масло, рекомендованное производителем. Да и Шелл - не последняя в мире контора по репутации

  4. #14
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.11.2014
    Сообщений: 10
    0 1
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Извините, что назвал Любой ) Условия разнятся не только в странах, но и в городах. Как то Вы очень нам это масло рекомендуете )
    Я лично предпочту быть консерватором и использую масло, рекомендованное производителем. Да и Шелл - не последняя в мире контора по репутации
    Видимо, не совсем правильно сформулировала мысль, простите. Я не рекламирую/не рекомендую это масло, а лишь озвучила информацию - выводы/рекомендации ойл-клуба по результатам независимых лабораторных исследований. Была бы возможность, то заливала бы его. Сама езжу на Шелле, которое заливают официалы на очередном ТО, не жалуюсь. Только буду делать это в два раза чаще, чем рекомендуется в сервисной книжке

  5. #15
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Lubavchik Посмотреть сообщение
    Только буду делать это в два раза чаще, чем рекомендуется в сервисной книжке
    а вот это правильно. тем более что в талмуде, который идет к машинке, ясно сказано, что в тяжелых условиях эксплуатации интервал замены моторного масла нужно уменьшать вдвое.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.11.2014
    Сообщений: 10
    0 1
    Адрес: Челябинск
    Решила немножко пояснить свои предыдущие комментарии, чтобы не было всяких недоразумений. Основная часть информации вычитана на ойл-клубе, плюс личный опыт владения и обслуживания автомобилей мной и мужем, который и инициировал подробное изучение "масляной" и "околомасляной" тем
    Это ни коим образом не является рекламой или настойчивой рекомендацией, а всего лишь обоснованием того, что написала выше.
    Петро-канада 5-20 для гаммы хорош по трем причинам:
    - соответствует допускам и требованиям HKM (хюндай-киа моторс или мобис, не знаю);
    - народное мнение ойл-клуба, что мотор пилился именно под вязкость 5-20, а не под 5-30, как указано в русской сервиске. Тем более, что в корейской сервиске 5-20;
    - основной плюс: масло достаточно дешевое, что позволяет безболезненно менять его на 5-7,5-8 тысячах.
    А теперь про наш Шелл Хеликс Ультра своя доза комплиментов. Дилерский шел тоже весьма неплох по результатам анализа отработок. Но вот замена на 15 тысячах - это, ИМНО, не правильно.
    Ну и как обычно, есть несколько масел более вкусных для этого движка, но стоимость замены при регламенте менее 10 тысяч сжирает все их плюсы.
    С другой стороны, положенные примерно 150 тысяч ресурса мотор, скорее всего, отработает и с регламентом в 15 тысяч. Под конец правда начнет жрать масло из-за МСК и залегших маслосъемных колец, но кого это волнует? Гарантия уже выйдет, а если не выйдет, то дилер будет активно убеждать в том, что 2-3-4 литра масла на угар от замены до замены - это вообще штатная ситуация.

    Примерно так

  7. #17
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Lubavchik Посмотреть сообщение
    народное мнение ойл-клуба, что мотор пилился именно под вязкость 5-20, а не под 5-30, как указано в русской сервиске. Тем более, что в корейской сервиске 5-20;
    народное мнение учло огромную территорию страны? а радикальные климатические отличия в разных регионах? что станет с 5-20 например в Норильске зимой, не лучше ли там 0? а что станет с масляным клином 5-20 в сорокоградусную жару в московской пробке, не лучше ли там 40?

  8. #18
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.11.2014
    Сообщений: 10
    0 1
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    народное мнение учло огромную территорию страны? а радикальные климатические отличия в разных регионах? что станет с 5-20 например в Норильске зимой, не лучше ли там 0? а что станет с масляным клином 5-20 в сорокоградусную жару в московской пробке, не лучше ли там 40?
    Ссылка на ветку, где вдоль и поперек изучается эта тема (очень много букв/страниц), была указана в предыдущих сообщениях, так что если есть желание и возникло так много вопросов, то, пожалуйста, переходите к первоисточнику и изучайте подробнее

  9. #19
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Я вот прикола не понимаю про жару. Зимой понятно что при сильно отрицательной температуре масло может потерять текучесть и поэтому уже надо смотреть насколько низки температуры и их продолжительность. Соответственно если сильно холодно можно и нулевку. Но я понять не могу какая разница в вязкозти летом? Какая разница какая температура воздуха если рабочая температура двигателя и масла 100С. Хоть 20, хоть 30, хоть 40 будет. 5w40 будет конечно более густая чем 20ка, но причем тут лето? Она и зимой гуще будет. И если двигатель рассчитан на вязкости 20 и 30, зачем в них лить 40ки? Причем тут погодные условия. :-)

    - - - Updated - - -

    А если у вас движок перегревается летом, так это уже проблемы системы охлаждения и при перегреве любое масло накроется очень быстро.

  10. #20
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Я вот прикола не понимаю про жару. Зимой понятно что при сильно отрицательной температуре масло может потерять текучесть и поэтому уже надо смотреть насколько низки температуры и их продолжительность. Соответственно если сильно холодно можно и нулевку. Но я понять не могу какая разница в вязкозти летом? Какая разница какая температура воздуха если рабочая температура двигателя и масла 100С. Хоть 20, хоть 30, хоть 40 будет. 5w40 будет конечно более густая чем 20ка, но причем тут лето? Она и зимой гуще будет. И если двигатель рассчитан на вязкости 20 и 30, зачем в них лить 40ки? Причем тут погодные условия. :-)

    - - - Updated - - -

    А если у вас движок перегревается летом, так это уже проблемы системы охлаждения и при перегреве любое масло накроется очень быстро.
    Ты не одинок. Я это давно не понимаю. Мне кажется это просто какой то развод. Раньше по 15 тыс на минералке ездили, а теперь синтетику требуют через 5 тыс менять, как будто вы на Формуле 1. Так и там обычная гонка 5 с лишним тысяч километров. На 18 000 оборотов
    Ну а девушка видимо все таки рекламирует канадское масло, мне тут тоже недавно его предлагали, но не буду раскрывать каналы )

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя