+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Безпредел ОД по прохождению ТО со своими з/ч.

  1. #1
    Сидовод (30) Аватар для Kimi
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.11.2013
    Сообщений: 64
    2 29
    Год: 2013
    Адрес: Че

    Злость Безпредел ОД по прохождению ТО со своими з/ч.

    Скоро проходить ТО-1. Звоню ОД, узнаю чо по чём. Говорят со своими расходмиками нельзя, ибо на них должен быть сертификат на запчасти, который им выдаёт КИА. Я так понимаю, что если я найду запчасти с сертификатами, то они им полюбому чем-то не понравятся.
    В противном случае просто не поставят отметку о прохождении ТО. Сказали что они так работают уже несколько месяцев, т.к. сменился хозяин, который владеет несколькими автоцентрами в городе и во всех у него такая система.
    ТО-1 будет стоить 9500. Почитал топики - до такой цены даже в Мск не доходило.
    Альтернативы нет. Один ОД.
    Ехать в другой город проблематично. Да и не факт что по тлф скажут приезжайте, а по факту приедешь, окажется аналогично.
    Кто сталкивался? Как повлиять? Куда жаловаться?

  2. #2
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Пускай ОД предоставит список тех запчастей на которые распространяется "лицензия/сертификат или как ее там" от КИА. Нет такой - пусть предоставляет грамотное (желательно письменное) объяснение, почему твои з/ч не "такие". Хозяин хозяином, а правила, которые устанавливает КИА, это другое. Если вдруг бумажку даже дадут (объяснение) - я бы не поленился ее к юристу отнести или же в соответствующий надзорный орган

  3. #3
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    А на горячую линию КИА звонил? Что тебе там ответили?

  4. #4
    Сидовод (30) Аватар для Kimi
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.11.2013
    Сообщений: 64
    2 29
    Год: 2013
    Адрес: Че
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    А на горячую линию КИА звонил? Что тебе там ответили?
    "На усмотрение ОД"

  5. #5
    Сидовод (20)
    Ceed Jd cw Comfort 6AT
    Ceed Jd cw Comfort 6AT
    В клубе с 28.11.2013
    Сообщений: 31
    1 1
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: череповец
    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    ТО-1 будет стоить 9500
    сам охренел от такого ценника,думаю делать то1 сам или ехать в какой нибудь сервис на то1,чтобы печать поставили в сервисной книжке.
    вова

  6. #6
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Позвонил я только что на горячую линию КИА, задал вопрос. Ответ такой, что ОД обязан поставить в сервисной книге печать о прохождении ТО, но сделают пометку в заказ-наряде что ты приезжал со своими запчастями и в случае наступления гарантийного случая если ОД докажет что неисправность была вызвана из-за тех частей которые ты привез с собой, тебе откажут в гарантии. Все вроде)

  7. #7
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Позвонил я только что на горячую линию КИА, задал вопрос. Ответ такой, что ОД обязан поставить в сервисной книге печать о прохождении ТО, но сделают пометку в заказ-наряде что ты приезжал со своими запчастями и в случае наступления гарантийного случая если ОД докажет что неисправность была вызвана из-за тех частей которые ты привез с собой, тебе откажут в гарантии. Все вроде)
    приезжал со своими, оригинальным частями - никаких отметок никто не ставил. Ставят скорее всего если привезти заменители.

  8. #8
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    приезжал со своими, оригинальным частями - никаких отметок никто не ставил. Ставят скорее всего если привезти заменители.
    Не принципиально, важно то что со своими запчастями можно и отметку в сервисной книге о прохождении ТО поставить обязаны и главное что это подтверждает КМР

  9. #9
    Сидовод (30) Аватар для Kimi
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.11.2013
    Сообщений: 64
    2 29
    Год: 2013
    Адрес: Че
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Позвонил я только что на горячую линию КИА, задал вопрос. Ответ такой, что ОД обязан поставить в сервисной книге печать о прохождении ТО, но сделают пометку в заказ-наряде что ты приезжал со своими запчастями и в случае наступления гарантийного случая если ОД докажет что неисправность была вызвана из-за тех частей которые ты привез с собой, тебе откажут в гарантии. Все вроде)
    Только что ещё раз позвонил на горячую линию (может Вы на другую звоните =) 8 800 301 0880), сказали что нельзя со своими проходить ТО, только с сертифицированными Киа. Если вы чем то не довольны то можете оставить своё сообщение на сайте и т.п.
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Не принципиально, важно то что со своими запчастями можно и отметку в сервисной книге о прохождении ТО поставить обязаны и главное что это подтверждает КМР
    Мне по тлф ОД ответил, что отметку не поставим вообще. Распоряжение руководства и т.п.

  10. #10
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    Только что ещё раз позвонил на горячую линию (может Вы на другую звоните =) 8 800 301 0880), сказали что нельзя со своими проходить ТО, только с сертифицированными Киа. Если вы чем то не довольны то можете оставить своё сообщение на сайте и т.п.

    Мне по тлф ОД ответил, что отметку не поставим вообще. Распоряжение руководства и т.п.
    Забить на такого ОД. Делать ТО самому. Гарантии лишить ОД не может))) Обсуждалось неоднократно.
    Если ОД - гв-но, то не стоит ему платить деньги.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя