+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Безпредел ОД по прохождению ТО со своими з/ч.

  1. #51
    Сидовод (169)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2012
    Сообщений: 83
    16 5
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    К примеру Шкода Октавиа ТО-1 стоит 5400 рублей. Разница почти в двое.
    И ещё. Что входит в ТО? Какие работы? У СИДа ТО-1 и ТО-2 это :
    1. Замена масла и масляного фильтра.2.
    2. Замена салонного фильтра.
    + диагностика авто.
    И НА ЭТОМ ВСЁ ???? !!!!
    И всё это выполняется 2.5 часа !!!!!! Разговоры про свои зап.части и всякое такое, что бы снизить стоимость - это полнейший бред. Зачем мне такое ТО, если масло я могу сменить в любом сервисе за полчаса и 2000 рублей.
    Замена фильтра ДВС только на ТО-3 КАК ???? !!!
    И теперь просмотрите не только стоимость ТО, но и регламент работ у дргугих производителей.
    Масло и бесплатно меняют - в некоторых сервис маркетах, при условии покупки у них. Собирайте чеки и другие доки по обслуживанию авто
    Выбор всецело ваш, ибо на лицо то, что с таким объёмом продаж, развелось дилеров - хоть Женей жуй и вероятно контроль за ОД слабоватый. Сколько народу сидит на крючке "слёта с гарантии" и прочей лабуде - вот и стригут бабло, всё у них на от.. стань.- Думаю негатив на пустом месте не собирается....
    С другой стороны хочется сказать в защиту ОД :
    Как вы думаете, спец. оборудование, обучение персонала, зарплаты и сервисный пост как в операционной (без грязи мышей и навоза) - откуда ?
    Опять же надо признать что самый квалифицированный ремонт (особенно свежих моделей), сложная диагностика - будет только у ОД.
    Поэтому мой выбор -ОД (не рекламмо ! ). Но только под моим чутким надзором, что б не халявили ,не вешали лапшу на уши - всё по закону.
    ИМХО

  2. #52
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Zubran Посмотреть сообщение
    спец. оборудование, обучение персонала, зарплаты и сервисный пост как в операционной (без грязи мышей и навоза) - откуда ?
    Опять же надо признать что самый квалифицированный ремонт (особенно свежих моделей), сложная диагностика - будет только у ОД.
    Поэтому мой выбор -ОД (не рекламмо ! ). Но только под моим чутким надзором, что б не халявили ,не вешали лапшу на уши - всё по закону.
    ИМХО
    Соглашусь с этим, но:
    1. Имеются нормальные сервисы, работающие весьма профессионально и без навоза. Но не ОД.
    2. Если появится серьёзная проблема, тогда гарантия в любом случае имеется, несмотря на замену масла и других расходников не у ОД. И в этом случае права потребителей равны, неважно где масло менял.

    Хочу добавить что кроме чистоты и оригинального П.О. для диагностики у многих ОД просто ничего нет. К примеру для проверки ходовки у Воронежского МОТОР ЛЭНД имеются только чистые руки, острый взгляд, "специалиста" и ВСЁ... этого мало. Стенда нет, Инструментального замера естественно нет. Так как можно оценить "на взгляд" ходовку? Ну да... вроде всё ОК, но как проверить работу тех же амортизаторов ? Вот вам и ОД. Денежки собирают, а раскошелиться на стенд жаба задушила. И таких примеров можно приводить множество.
    За что платить больше?
    Последний раз редактировалось RZH; 21.10.2014 в 00:27.

  3. #53
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Плюшки лишними не бывают... ;-)
    Большее количество опций (плюшек) по сравнению с конкурентами при равной цене компенсируется увеличением стоимости ТО. Так что как посмотреть.

  4. #54
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Большее количество опций (плюшек) по сравнению с конкурентами при равной цене компенсируется увеличением стоимости ТО. Так что как посмотреть.
    Вот и я о том же.... халявный сыр как говориться в мышеловке.

  5. #55
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Плюшки с сыром
    Хотя, приходится признать, хотя бы на уровне логики, что ОД, все- таки выбор предпочтительней - при ремонте, а не при прохождении рутинного ТО. Минимум они проходят стажировку, а не самоучатся, как братья Кулибины.
    Из двух - трех дилеров , скорее, выберу того, кто не в единственном числе и у кого большее количество филиалов в разных городах.
    Последний раз редактировалось гоcть; 21.10.2014 в 00:46.

  6. #56
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    И еще, из любопытства можно посчитать.
    Сравнить стоимость сида в сопоставимой комплектации со шкодой или фордом и т.д. и их стоимостью. И в сухом остатке посмотреть, велики или нет разница стоимости ТО по сравнению со стоимостью покупки. Не прикидывал, не знаю.
    Последний раз редактировалось гоcть; 21.10.2014 в 01:23.

  7. #57
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Сравнить стоимость сида в сопоставимой комплектации со шкодой или фордом и т.д. и их стоимостью.
    Это сложно, но можно. Очень интересные тесты проводит журнал авторевю. Ресурсные тесты автомобилей популярных в РФ моделей. Так овт там как раз в сухом остатке рассчитывается стоимость владения авто в рулях на 1 км. пройденного пути. Учитываются все затраты включая топливо, обслуживание, ремонты и т.д. И часто результаты бывают неожиданными.

  8. #58
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это сложно, но можно. Очень интересные тесты проводит журнал авторевю.
    Пока впечатление, возможно, ошибочное, что при покупке сида (киа) дается кредит на 5 лет, который владелец выплачивает на ТО. Попробовал сделать подборку, это видно особенно на Шевроле Круз.

  9. #59
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Кстати Фокус 2 был самым экономичным авто из всех, которыми владел.
    Я на СИДа за 35 000 км уже потратил больше, чем на Фокус 2 за 100 000 км. Не учитывая конечно топлива.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456