+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Безпредел ОД по прохождению ТО со своими з/ч.

  1. #11
    Сидовод (30) Аватар для Kimi
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.11.2013
    Сообщений: 64
    2 29
    Год: 2013
    Адрес: Че
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Забить на такого ОД. Делать ТО самому. Гарантии лишить ОД не может))) Обсуждалось неоднократно.
    Если ОД - гв-но, то не стоит ему платить деньги.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	3171

  2. #12
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    По своим звонкам ОД и потом прохождению ТО1
    - телефонистки ин называют цену, не соответствующую конечной (может, звонки в разное время и цена меняется?)
    - разные смены отвечают по- разному по поводу своих запчастей
    - в результате оказывается при беседе с мастером, что проблемы нет вообще, ответ - хотите свои - пожалуйста, если это КИА
    - Первый ответ при обращении на линии КИА - чаще всего отправляют к дилеру
    - Здесь это часто обсуждалось

    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post25925

    UPD.
    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: 123.jpg Просмотров: 0 Размер: 90.0 Кб ID: 3171
    Возьмите, например, Файл Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA,
    обслуживаемых предприятиями дилерской сети ООО "КИА Моторс РУС" 2014 год.
    Там указаны опрерации с машиной и запчасти с партномерами
    Но я не видел там, что оговаривается обязательное представление запчастей дилером.
    Последний раз редактировалось гоcть; 02.10.2014 в 18:30.

  3. #13
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	3171
    Это да - Ограничена, но не Отменена))) если смогут доказать, что по вашей вине что-то случилось.

    Закон о Защите Прав Потребителя еще никто не отменял.

    Есть еще вариант - просто заплатить их цену и жить спокойно.
    Разница в 2-2,5 тысячи не стоит наших (ваших) нервов))) Но именно на это и расчет у вашего дилера-хапуги.

    В любом случае - выбор за вами. И никто его не осудит.

  4. #14
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Сегодня общался с человеком, который работает инженером по гарантии (не в КИА) И он мне открыл великую тайну.... ;-) На все основные узлы и агрегаты гарантия поддерживается в любом случае. И если проблемы появятся, то не важно были пройдены ТО или нет. и вообще именно ОД должен доказать, что действия владельца авто привели к поломке и т.п.
    А гарантия - это только блеф, что бы выманивать деньги за обслуживание. Причём у КИА просто грабительная стоимость ТО. За 2.5 часа они меняют масло в двигателе и фильтр. и почему-то только салонный фильтр. И ВСЁ.... ах да... ну ещё диагностика... ;-).... вообщем 2.5 часа - это только для того, что бы намотать человекочасы или как там верно называется.
    Вообщем я решил завязать отвозить деньги наглым, безразличным ко всем проблемам авто людишкам, которые типа специалисты.
    В любом нормальном автосервисе эта процедура будет стоить в 3 раза дешевле и намного быстрее.

  5. #15
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    По всем этим вопросам масса инфы в интернете и все ответы сводятся к одному.
    Кратко: С гарантией или без
    Прохождение ТО со своими запчастями
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  6. #16
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Сегодня общался с человеком, который работает инженером по гарантии (не в КИА) И он мне открыл великую тайну.... ;-) На все основные узлы и агрегаты гарантия поддерживается в любом случае. И если проблемы появятся, то не важно были пройдены ТО или нет. и вообще именно ОД должен доказать, что действия владельца авто привели к поломке и т.п.
    А гарантия - это только блеф, что бы выманивать деньги за обслуживание. Причём у КИА просто грабительная стоимость ТО. За 2.5 часа они меняют масло в двигателе и фильтр. и почему-то только салонный фильтр. И ВСЁ.... ах да... ну ещё диагностика... ;-).... вообщем 2.5 часа - это только для того, что бы намотать человекочасы или как там верно называется.
    Вообщем я решил завязать отвозить деньги наглым, безразличным ко всем проблемам авто людишкам, которые типа специалисты.
    В любом нормальном автосервисе эта процедура будет стоить в 3 раза дешевле и намного быстрее.
    Полностью с Вами согласен,единственное но... лично меня напрягает судя по форуму частые неисправности с электроусилителем и вот тут я уверен не всякий сервис поможет.У нас же как механику починить готовы все,да я и сам с руками откуда надо,но вот все современные авто всё больше и больше становятся электронными и вот тут специалистов,а тем паче с оборудованием практически нет.....

  7. #17
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от engine-driver Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен,единственное но... лично меня напрягает судя по форуму частые неисправности с электроусилителем и вот тут я уверен не всякий сервис поможет.
    Так я и не призываю ремонтировать в стороннем сервисе. Упаси Бог.
    Т.О. плановые вот в чём дело. Их стоимость завышена в 2 раза, не менее. И вот поэтому плановые замены масла, фильтров и т.п. можно делать самому или в любом сервисе, которому можете доверять.
    А вот если чего не так.... тогда к О.Д. и по гарантии чинить. 5 лет всё же. И вот тут уже не важно оказывается, где именно проходили плановые ТО. Требования официалов - это только каприз их и алчность.
    Опять же из практики. Если мелочь какая, то они открещиваются от гарантии. А вот если чего посерьёзней, тогда они не имеют права футболить.

  8. #18
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 23.10.2013
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: Челябинск
    Kimi, ты откуда сам? Название ОД в студию.

  9. #19
    Сидовод (30) Аватар для Kimi
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.11.2013
    Сообщений: 64
    2 29
    Год: 2013
    Адрес: Че
    Цитата Сообщение от schrek Посмотреть сообщение
    Kimi, ты откуда сам? Название ОД в студию.
    Череповец Прайм Моторс

  10. #20
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Пипец, че вы за нищеброды все, за что с Вас там дерут?) За какие зч)) За масло и ф масленый?) Салонник свой привозите и все, а за работы вы платите, чтобы в случае чего, вам поменяли двигатель или коробку по гарантии.
    А колодки, стойки, втулки меняйте сами у дяди васи, никто не будет выяснять оригинал у вас или нет, когда на след ТО приедите.
    Последний раз редактировалось ProC; 03.10.2014 в 17:33. Причина: !

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    MyKL (04.10.2014)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя