+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Мойка кузова

  1. #11
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Цитата Сообщение от gundek Посмотреть сообщение
    подскажите а вот мойку движка желательно делать? ну я имею в виду боюсь чтоб не чего потом не полетело. и что надо закрывать ну генератор там датчики и тд.?
    Я на всех своих машинах движок мыл периодически, даже жигули семерку. Никогда ничего не заматывал и все нормально заводилось. Капот открывать гораздо приятней когда там все блестит, но на скорость совсем не влияет))) Раз в год можно и помыть в общем

  2. #12
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от gundek Посмотреть сообщение
    подскажите а вот мойку движка желательно делать? ну я имею в виду боюсь чтоб не чего потом не полетело. и что надо закрывать ну генератор там датчики и тд.?
    Последствия могут быть непредсказуемы. Все зависит от того, кто и чем будет мыть. Да и так ли оно важно? Как-то у меня за год не сильно грязно под капотом. Масло с двигателя не течет. А пыль... Так от нее все равно не избавишься. После пары тысяч километров все вернется. Я периодически тряпкой протираю то, до чего могу дотянуться.

  3. #13
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    gundek если Вы катаетесь восновном по городу то в вашем случае достаточно мойки двигателя при плановом ТО у официального диллера, в этом случае все вылезшие баги будут по вине ОД. У нас в Волгограде летом достаточно пыльно, я протираю моторный осек Сида тряпкой до куда дотянусь. На служебной Приоре раз в месяц мою кёрхером (без пены) , потому что моторный отсек очень сильно засирается. Хоть и накрываю пакетами блок предохраниетелей и узел дроссельной заслонки, один или два датчика начинают глючить. Но их цена 125 руб. Напичканый электроникой мотор Сида самостоятельно мыть мойкой высокого давления не рискую, тем более что моторный отсек Сида не такой плесос как Приора. Пробежал 3254 км. мотор в Сиде чистенький, протирал декоративную крышку один раз.

  4. #14
    Новосид (19) Аватар для Harold
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 23.09.2013
    Сообщений: 19
    1 0
    Адрес: Деревня
    Про willson body заинтересовало. Слышал про такую вещь, но сам н разу не пробовал. Хотелось бы отзывы услышать, если кто пользовался. Может есть похожие средства?

  5. #15
    Сидозавр (100) Аватар для gundek
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.12.2012
    Сообщений: 209
    9 8
    Адрес: Жуковский М.О.
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    gundek если Вы катаетесь восновном по городу то в вашем случае достаточно мойки двигателя при плановом ТО у официального диллера, в этом случае все вылезшие баги будут по вине ОД. У нас в Волгограде летом достаточно пыльно, я протираю моторный осек Сида тряпкой до куда дотянусь. На служебной Приоре раз в месяц мою кёрхером (без пены) , потому что моторный отсек очень сильно засирается. Хоть и накрываю пакетами блок предохраниетелей и узел дроссельной заслонки, один или два датчика начинают глючить. Но их цена 125 руб. Напичканый электроникой мотор Сида самостоятельно мыть мойкой высокого давления не рискую, тем более что моторный отсек Сида не такой плесос как Приора. Пробежал 3254 км. мотор в Сиде чистенький, протирал декоративную крышку один раз.
    дык нахрен мне эти баги даже если ОФФ виноват мне же потом ждать и всё такое нах мне этот лишний гемор я уже после аварии по каско натерпелся 3 мес. у ОФФа машину ждал они мне мозг дрюкали, клал я на них в особенности на ТИ-РЕКС на рязанке дибилы откровенные больше туда не ногой!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12