+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Механические противоугонные устройства !!!

  1. #51
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста номер блок гаранта на руль, который лучше всего подходит для нового Сида
    Здравствуйте!

    Гарант Блок Люкс для Kia Ceed с ЭУР 2015 г/в и понастоящее время - № = G.BL.LX31.392.E/f.

  2. #52
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    @autostudio.ru, Спасибо большое!

  3. #53
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT Cruise
    Ceed Jd Comfort 6AT Cruise
    В клубе с 17.06.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Всем добрый вечер.У меня тоже стоял блокиратор рулевого вала ПЕРЕХВАТ его поставил после первого т.о (10000) ,но к второму т.о у меня появились стуки ,которые слышны из под торпеды прям под рулевой колонкой(как-будто что-то болтается) Грешил на подвеску ,но в трёх сервисах сказали,что всё в идеале,и тоже самое на втором т.о у дилера.Перелопатил весь инет в поисках этого стука(проявлялся приезде на плохих дорогах -гребёнке ,стыках на малой скорости на даче у меня как раз такая дорога гремело так ,что было ощущение подвеска вся разбита в хлам,вот тебе кореец за миллион ) В инете писали то про рейку,то про усилитель рулевого вала и.т.д. Пришло время 3-го т.о рассказал о проблеме и меня услышали!приговор - промежуточный карданчик рулевого вала ,но тут мне отказали в гарантийной замене т.к стоит оборудование не прошедшее испытание КИА (тут я сам конечно виноват ,надо снимать такие вещи перед прохождением т.о) Мне написали отказ ,но дальше не стал я идти в поисках правды т.к по счастливой случайности оказались знакомые в другом оф. дилере.И вот поменяли мне этот карданчик- стуки пропали совсем я рад как маленький ребенок сид как новый. Обратно я пока ставить этот перехват не стал т.к на вес оно прилично весит около килограмма ,может правда этот лишний вес даёт дополнительную нагрузку ,и из-за этого образуется люфт в крестовинах?(как объяснил мне инженер по гарантии- на карданчике не должно быть дополнительного веса ) И хотелось бы спросить у кого стоят эти блокираторы у вас есть стуки какие-нибудь под рулевой колонкой? И сколько с этими блокираторами вы уже проехали? Хочу заметить езжу аккуратно ямы объезжаю или проезжаю на тихой скорости .

  4. #54
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Здравствуйте, уважаемый Evgenii!

    За все время, за которое мы устанавливали блокиратор рулевого вала Гарант на Киа, ни у одного из наших Клиентов не возникало подобных описанной Вами ситуаций.

    Все зависит от установки этого устройства и от его эксплуатации.

    Можно, конечно, повредить "карданчик", когда делается попытка проворачивать руль вместе с установленным запорным устройством. В этом случае запор упирается в расположенный рядом элементы конструкции автомобиля и можно повредить не только "карданчик", но и эти элементы.
    Возможно после установки мастер (или кто-либо еще), в качестве "испытания" произвел подобные действия?

    По Гарантам, только, положительная статистика.

  5. #55
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    И сколько с этими блокираторами вы уже проехали? Хочу заметить езжу аккуратно ямы объезжаю или проезжаю на тихой скорости .
    стоит гарант. на все машины ставил сам - дел не более чем на 5 минут. на киа уже около 60 тыщ км и без вопросов!

  6. #56
    Заблокирован (463)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.04.2015
    Сообщений: 954
    44 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Мало того что стоит еще и после выключения двигателя каждый раз довожу руль до защелкивания с усилием. Ничего не стучит.
    (Четвертый год, 60 тыс. км.)

  7. #57
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT Cruise
    Ceed Jd Comfort 6AT Cruise
    В клубе с 17.06.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Возможно после установки мастер (или кто-либо еще), в качестве "испытания" произвел подобные действия?
    Возможно,но при установке вроде ничего такого не делали и я тоже .Может это совпадение или заводской брак,но был сильный люфт крестовин промежуточного карданчика. Но у меня стоял (перехват) и весит сама муфта 900гр .


    Спасибо всем,что ответили.

  8. #58
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Klassic Посмотреть сообщение
    стоит гарант. на все машины ставил сам - дел не более чем на 5 минут.
    Согласен.


    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, повредить "карданчик", когда делается попытка проворачивать руль вместе с установленным запорным устройством. В этом случае запор упирается в расположенный рядом элементы конструкции автомобиля и можно повредить не только "карданчик", но и эти элементы.
    Один раз забыл сразу вынуть штырь, и вынимал его на заведенном авто, в итоге себе чуть палец не раздавил, с электроусилителем лучше не шутить. На руле едва коснулся, а на валу усилие просто пипец. Возможно это и стала причиной выхода из строя карданчика. После болевого шока, теперь выработался рефлекс, сначала снимаю штырь, и только потом завожу, чего всем советую
    Не стоит пытаться крутить руль с заведенным двигателем и установленным штырем, там не то, что карданчик, там сам вал выгнуть можно

    Цитата Сообщение от Klassic Посмотреть сообщение
    стоит гарант. на все машины ставил сам - дел не более чем на 5 минут. на киа уже около 60 тыщ км и без вопросов!
    На Рио стоял Гарант 5 лет, за все время эксплуатации никаких проблем не с рулевым, не с самим замком не было. На Сида тоже поставил Гарант. Первое время было немного неудобно (в Рио было поудобнее), но уже привык, и все ставиться и снимается на полном автомате (максимум 3-5 секунд). Ставлю всегда, даже когда просто иду в магазин, особого дискомфорта не испытываю, зато сплю спокойнее

    Кстати, пробовал вынимать штырь путем раскачивания, как в одном из видео, нефига это не работает. Видимо это была какая-то бракованная партия, в которой замок защелкивался не полностью. На родных Гарантах (№ = G.BL.LX31.392.E/f.) замок защелкивается полностью и такого косяка нет. Единственный вариант снятия, это приличная болгарка, или что-то подобное, и даже по явно купленным тестам, время вскрытия минимум 5 минут, по другим, менее предвзятым тестам, минимальное время вскрытия 10-20 минут. А теперь представьте что где-нибудь на стоянке перед ТЦ, или на парковке перед домом, кто-то будет орудовать болгаркой под рулем в течении тех же 5 минут, а ведь еще нужно штатную сигнализацию и иммобилайзер обойти, а если еще установлена не штатная сигнализация? Что-то мне подсказывает, что с такой машиной вряд ли будут заморачиваться, только если будет заказ на именно эту модель, а поблизости ничего другого не найдеться с обычной штатной защитой или каким-нибудь автозапуском.
    У моего друга на днях со двора угнали хонду цивик, никаких дополнительных защит, кроме штатной сигнализации, на ней не стояло. Не думаю, что угонщикам на все про все понадобилось времени более 5 минут, а вот если бы стояла какая-нибудь дополнительная более менее надежная защита (всякие блокираторы капотов и коробки передач не в счет), то вряд ли они стали заморачиваться на глазах у кучи соседей, тем более ночью с болгаркой...

  9. #59
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Один раз забыл сразу вынуть штырь, и вынимал его на заведенном авто, в итоге себе чуть палец не раздавил, с электроусилителем лучше не шутить. На руле едва коснулся, а на валу усилие просто пипец. Возможно это и стала причиной выхода из строя карданчика. После болевого шока, теперь выработался рефлекс, сначала снимаю штырь, и только потом завожу, чего всем советую
    Не стоит пытаться крутить руль с заведенным двигателем и установленным штырем, там не то, что карданчик, там сам вал выгнуть можно
    На двух автомобилях стоял гарант и сейчас тоже стоит,но ни разу до такого не додумался.........

  10. #60
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    ... Но у меня стоял (перехват) и весит сама муфта 900гр . ...
    Муфта Гаранта будет полегче грамм на 400 точно (специально не взвешивал, но по ощущениям ).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    ... Один раз забыл сразу вынуть штырь, и вынимал его на заведенном авто, в итоге себе чуть палец не раздавил, с электроусилителем лучше не шутить. На руле едва коснулся, а на валу усилие просто пипец. ...
    Не даром говорят: "... правила Техники Безопасности - написаны кровью ...".
    Лучше, если забыли вытащить Гарант (или Перехват или т.п.), сначала заглушите двигатель, потом снимайте.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя