+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Руль плохо возвращается из левого положения в центр

  1. #11
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 03.05.2014
    Сообщений: 76
    7 9
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bbdev1 Посмотреть сообщение
    Кстати пробовал в дождливую погоду затормозить так резко чобы АБС сработал - с 70 км/час не получилось (на большей скорости уже не стал пробовать). Если педаль в пол то приседает до упора но тормозит без скольжения, однако не плохие штатные покрышки... В сухую на кольцевой как то так же оттормаживался в пол но на 130, тоже присела до упора и без скольжения затормозила.
    Имхо вы просто не заметили, если бы АБС не сработало то автомобиль бы пошел в занос из за блокировки колес !

  2. #12
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    А вы на рыхлом свежевыпавшем снежку попробуйте...стра-а-ашно....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Имхо вы просто не заметили, если бы АБС не сработало то автомобиль бы пошел в занос из за блокировки колес !
    Как можно работу АБС не заметить?

  3. #13
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Имхо вы просто не заметили, если бы АБС не сработало то автомобиль бы пошел в занос из за блокировки колес !
    АБС не заметить сложно.... будет такой характерный треск/скрежет.

  4. #14
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Проблема почти полностью решилась калибровкой руля. Стало заметно лучше. Теперь не возвращается из левого положения только на маленькой скорости гдето 20 км час и то не всегда. Закусывания в центре стали меньше ощущаться. Калибровку один дильер вообще отказался делать-типа не поможет. Поехал к другому тот наоборот после описания проблемы сказал - первое что надо сделать это калибровку. После калибровки сказал что помогло но не доконца, записали на диагностику электрики усилителя. Сход развал даже не предлогали так как машина дорогу держит хорошо.

    - - - Updated - - -

    По поводу закусывания. Делал уборку в салоне, обратил внимание что вал рулевой идет под углом слева на право если с переди смотреть. Выполнен на вид довольно грубо. Думаю излом в двух плоскостях может давать всякие неприятные ощущения при рулении. Вовском случае пока крестовины кардана не разработаются. Теже закусывания, это скорее всего зпвисит от положения крестовин при прямых колесах. В идеале надо бы чтобы они были соосно рейке. Если будут повернуты то думаю будут ощущаться моменты пооворота крестовин при вращении влево и право при разных углах относительно прямого положения руля (как у меня). Сборщикам на заводе это все легко можно было бы выставить но видимо заморачиваться лень.

    - - - Updated - - -

    Вообще сравнивая корейцев (сид и рио) с моей первой машиной-2115 могу сказать что не такое уж и говно она была. Рулила ь она очень четко. На октавии много ездил с электро усилителем, так там руль крутится вообщем то четко но на скорости в колее плавает... Да и не на колее тоже немного. На сиде например такого у меня нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12