+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Подскажите как быть? ремонт по каско у офф диллера автомир((

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 28
    1 0
    Адрес: Москва

    Подскажите как быть? ремонт по каско у офф диллера автомир((

    Здравствуте уважаемые), у меня к вам вопрос, просьба все в одном лице посоветуйте че делать???…значит после дтп по страховой был направлен на ремонт к од (автомир)))) из повреждений: передний бампер покраска, левое пер крыло замена и покраска, лев передняя дверь покраска рихтовка (маленькая вмятина там и царапки.) машина прямо не едет тоесть руль ставиш ровно ее несет влево)
    Вообщем суть отдал на ремонт, делали сход развал, делали по их словам колибровку эура ноль выставляли, 2 раза ездил к ним и оба раза после их работ машину стало вести в лево если руль ровно поставить…. И вот пришли детали здал на покраску….тадам)) Вчера звонят приезжайте забирайте все в лучшем виде….
    Хех приехал и что значит вижу.:…..покрашено вроде ничего ну кроме того что конечно ыставил сховидно что краска немного темнее чем ся машина и как вам сказать сама структура ну после полировки свет совсем иначе отражается нежели чем везде…..ну да ладно…и ЗНАЧИТ на новом крыле антигравийного покрытия нет просто нет, обшивка двери водительской имеет не мильную но вмятину… на бампере есть песчинка прокрашенная и выделя.щаяся))) ….. вообщем я машину забрал подписав что типо мне ее передали (расписка доверенность или как там ее) а акт о выполненых работах не подписал, сказал что в воскресенье приеду и отдам пусть антигравий нанося. И т д.

    Но приехав домой я спойно осмотрел своего железного друга и аху….ээлл, на левой задней двери появились не сильные но царапины, потертости лака, левый передний подкрылок лопнут и не заправлен в крыло ну в пазик.),ручка на водительской двери поцарапанна до пластика, стекло вод двери все в остатках полироли.рамка двери из нутри чуть чуть поцарапанна, вот и машину снова тянет в право)))) хотя мне друг на сто другом выставил сходразвал и поменял слегка гнутый наконечник и тягу…. Вот я и фигею че мне делать подскажите пожалуйста??? Сразу писать притензию и в воскресенье ее отсылать или сначала поговорить с мастером а если уж скажет что они не косячили и не че не царапали то предЪявлять? Про антигравий и вмятину в обшивке он в курсе я прям при нем его ткнул в это!???

  2. #2
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    После приемки уже что то будет сложно доказать. А вообще атвомир это гавно ане сервис. Во моя печальная история...
    Зимой во дворе потерли бампер и часть крыла. Вмятин не было. Поехал на покраску по страховой в автомир на Дунайком. Покрасили бысро и с виду хорошо... Но через неткорое время помыв машину увидел пятно на лаке передней пассажирской двери со стороны покраски. По виду как будто что то было прилеплено и отодрано. Пятно на всю дверь. И по виду явно химического происхождения. Долго бодался с автомиром, они вину не принавали. Сказали вообще типа заводской брак... исправляется полировкой образивной. Отпалировали помогло, благо не дорого. Прошло два месяца мне опять поцарапали машину с тойже стороны две двери, на этот раз ключем... кому то помешала. Поехал опять в авто мир на покраску по страховой. Покрасили опять быстро и с виду все ок. Но после первой же мойки и я обнаружил знакомое мне повреждение со стороны покраски но уже на крыле (в том месте где не красили)... Приехал кним, опять бадался что бы делали бесплатно палировку.... в итоге послал их там всех нахер (прямым текстом так и послал) так как бесплатно полировать отказались. Резюме, в автомир не ногой... красить они там неумеют. О причине возникновения таких повреждений узнал уже в другом атвосервисе не диллерском. Причина банальна. По документам покраска элемента делается со снятием. В тех длоках что я подписывал были снятие и установка. По факту красят на месте а что не красят оборачивают пленкой. Краска сохнет в сушилке при темпиратуре толи 70 то ли 80 град. уже не помню. Так вот полиеэиленовая пленка кторой оборачивают может нагреться и прилипнуть в краске. Затем ее отдирают и она коробит лак. И самео паршивое то что это не видно сразу, проявляется через некоторое врем когда поврежденное место немного запылиться. Обычно после первой или второй мойки становитс заметно. Поидее если они так делали то должны были сами в местах прилипания палирануть, но им в падлу...

    Gравда этj все было на РИО которую брал в автомире, сида покупал уже в другом месте. А рио та вообще оказалась не удачной, за пол года два раза поцарапали на сnоянке, а потом угнали как раз в через пару недель после последней плировки
    Последний раз редактировалось bbdev1; 16.09.2014 в 11:10.

  3. #3
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.08.2014
    Сообщений: 18
    1 3
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Самара
    Делал тоже по страховой у дилера, но у меня благо дилер оказался добросовестным. Все работы сделал как надо. Ну да ладно. Перед сдачей машиной ты должен был составить (акт передачи ну или как-то по другому он называется) где указываются все косяки на машине. В основном все про него забиваются и расписываются не глядя. Если ты так же это сделал, то уже дилеру ты ничего не докажешь, что у тебя не было этих царапин и косяков. Можно попросить, потребовать записи с видео наблюдений у них в рем зоне они должны быть. Ну а по поводу всех покрашенных деталей у тебя, есть гарантия так, что должны будут переделать.
    Это я сужу по личному опыту.

  4. #4
    Сидовод (20)
    Comfort FIFA 6AT
    Comfort FIFA 6AT
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 78
    1 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Меня расстроило не то как покрасили, а то, что вокруг краску два раза портили. Сам элемент был покаршен при этом хорошо.

  5. #5
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 28
    1 0
    Адрес: Москва
    Данил90
    Акт приема передачи тс был составлен его забрал диллер, этой бумажке указанны повреждения лкп машины, сколы и тд того что стало после ремонта там естесственно не было написанно но бумага эта у диллера... а по поводу обшивки двери долбить им мозги? или забить мастер приемщик вкурсе я ему про обивку и антигравий сразу сказал?!

    - - - Updated - - -

    а вот че делать с царапанной задней дверью... и то что ам прямо не едет во блин? уже 2 раза они мне сход развал типо делали... и все время в право тянет после них!

  6. #6
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.08.2014
    Сообщений: 18
    1 3
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Самара
    Тогда одной проблемой меньше все косяки должны будут исправить. Которые небыли учтены в акте. Это уже полностью их вина. На все есть гарантия пусть еще раз делаю сход развал, мастер пусть сам проедется и удостовериться.

  7. #7
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 28
    1 0
    Адрес: Москва
    ясненько спасибо за совет, значит сначала попробую просто устно обратить внимания на недочеты и косяки)

  8. #8
    Сидовод (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.04.2014
    Сообщений: 98
    14 4
    Адрес: Москва
    В ближайшее время предстоит страховой ремонт. Направили в Автомир, а точнее в салон ниссан на пересечении щёлковского и мкада. Машине надо сделать заднее крыло, поменять задний бампер, отполировать заднюю дверь и поменять колёсный диск. Как думаете справятся? Есть опыт ремонта в данном сервисе?

  9. #9
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 03.05.2014
    Сообщений: 76
    7 9
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от angel0188 Посмотреть сообщение
    Но приехав домой я спойно осмотрел своего железного друга и аху….ээлл, на левой задней двери появились не сильные но царапины, потертости лака, левый передний подкрылок лопнут и не заправлен в крыло ну в пазик.),ручка на водительской двери поцарапанна до пластика, стекло вод двери все в остатках полироли.рамка двери из нутри чуть чуть поцарапанна, вот и машину снова тянет в право)))) хотя мне друг на сто другом выставил сходразвал и поменял слегка гнутый наконечник и тягу…. Вот я и фигею че мне делать подскажите пожалуйста??? Сразу писать притензию и в воскресенье ее отсылать или сначала поговорить с мастером а если уж скажет что они не косячили и не че не царапали то предЪявлять? Про антигравий и вмятину в обшивке он в курсе я прям при нем его ткнул в это!???
    Если акт приема-передачи подписали, то увы, уже ничего не сделаешь ! Насчет цвета краски - подобранный должен полностью совпадать с цветом автомобиля, я бы заставил перекрашивать.

  10. #10
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 28
    1 0
    Адрес: Москва
    Подписан был лист "расписка" что ам был принят обратно владельцем ну как я понимаю это и является петлей? Типо машину взял и не где пометок не сделал что поцарапали?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от NooBik Посмотреть сообщение
    В ближайшее время предстоит страховой ремонт. Направили в Автомир, а точнее в салон ниссан на пересечении щёлковского и мкада. Машине надо сделать заднее крыло, поменять задний бампер, отполировать заднюю дверь и поменять колёсный диск. Как думаете справятся? Есть опыт ремонта в данном сервисе?

    Диллер ниссана не является диллером киа ответ очевиден не имеют право

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя