Цитата Сообщение от KOSYR Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к теме течь конденсата из-под фланцев выпускной системы. Был у ОД, показал им видео капельной течи, как и предполагалось, случай не гарантийный. Гарантия действует только на катализатор в течении одной тысячи километров, все остальное не входит. Как мне сказал дилер, выехал из салона после покупки за ворота, на этом всё. Далее началось самое интересное. Так как прокладки у них в запасе не было, сказали что закажут и мне придется еще раз приехать. Работа плюс прокладка, помывка машины-все за 1100руб. Через неделю позвонили, я снова приехал(80 км в один конец кстати).Машину помыли за мой счёт, поставили на подъёмник, я присутствовал при выполнении ремонта, и когда механик разобрал фланец, там прокладки не оказалось. Позвали инженера, он сам офигел, посмотрели на другом Сиде, был как раз поднят, там всё стояло как положено. На этом приключения не закончились, прокладка не подошла по размеру, хотя заказали по "вину" как положено. Инженер гарантийщик извинился, сказал что придется еще раз приехать, а ремонт и помывка машины за их счет. Заказали почему то прокладку из Кореи, шла почти месяц. Снова позвонили, помыли и поставили за полчаса. Причем когда позвонили, сразу сказали что померили на другой машине, теперь можно приезжать без проблем. Поставили, позвали проконтролировать. Все бы хорошо, но дважды выезжая из гаража снова на полу увидел небольшую лужицу. При очередном прогреве машины, не поленился залез под машину посмотрел, снова подтекает, с меньшей интенсивностью, но тем не менее. Позвонил ОД, сказали приезжай. Пока не был. Короче чудеса, вроде бы пустяк, но не приятно. Пробег на данный момент 7700км.
Снова был у ОД.Чтобы не ехать ещё раз просто так, решил сделать себе Новогодний подарок-поставить задний парктроник. 3500 рублей стоит сам парктроник и 3000 рублей стоит работа.Сразу отвечаю по очередной течи конденсата-ОД сказал, что прокладка оригинальная и что делать они не знают. Я им порекомендовал подтянуть в пределах разумного, другого уже действительно не придумать. Скажу сразу- больше под машину не лазил, холодно-весной посмотрю, возможно придется самому вырезать из паронита как в лучшие старые времена и самому все сделать. Парктроник поставили за три часа. Дорого конечно, но во-первых цены растут, а деньги как вода уходят, во-вторых, после Рено-Сандеро где посадка высокая, обзор был лучше сзади, парктроник так не был необходим. Здесь обратил внимание, что задняя часть авто сильно забрызгивается грязью и такая потребность есть. Немного не по теме, но как то так!