+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Конденсат под выхлопной трубой

  1. #1
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск

    Конденсат под выхлопной трубой

    Доброго дня всем!
    Под выхлопной трубой ВСЕГДА большая как бы лужа... Первый раз увидел - испугался, что масло. Но уровень ни на мм не уходит от замены до замены. И горелым выхлоп не пахнет. На вкус выхлоп не сладкий - тосол тоже всегда на уровне. В районе 3000 поставил черточку на бачке, сейчас 33000 - не уменьшился.
    Чего это она, а?


  2. #2
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Это влажность. И низкие температуры. Все нормально.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  3. #3
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Под выхлопной трубой ВСЕГДА большая как бы лужа... Первый раз увидел - испугался, что масло. Но уровень ни на мм не уходит от замены до замены. И горелым выхлоп не пахнет. На вкус выхлоп не сладкий - тосол тоже всегда на уровне. В районе 3000 поставил черточку на бачке, сейчас 33000 - не уменьшился.
    Чего это она, а?
    А подумать почему так может быть? Физику батюшка плохо знаете видать )))))
    В резонаторе всегда есть вода, она образовывается из пара. Насколько мне известно что воздух так же состоит из частиц воды (пара), и он (воздух) попадает в смесь, а потом выгорает и выходит далее по выхлопной трубе. Это первое.
    Второе, в физике (природе) когда тело нагревается, потом постепенно охлаждается (выхлопная труба) внутри может появиться конденсат из-за разницы температур и в следствии когда заводите холодную машину, то под давлением выхлопа, эта воды выходит! Надеюсь подробно объяснил? ))))

  4. #4
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    karpov777, да это все понятно... До этого цефира была - не было такого никогда, когда на бензе ездил. На газу ручьем бежал, но оно и понятно.

    А у всех сидов так?


  5. #5
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    А у всех сидов так?
    Более того.... у всех авто с исправным движком только так и должно быть.

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: ст. Кущевская
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Более того.... у всех авто с исправным движком только так и должно быть.
    У меня почти такая же проблема, но всё же немного отличная. Не первый автомобиль эксплуатирую, тем не менее не могу сказать, что это так и должно быть. После каждого утреннего запуска под машиной не большая лужица воды-конденсата. Залез в яму сразу после запуска и увидел, что капает водичка из фланца, который рядом с дренажной трубкой кондиционера, причём водичка капает именно из-под фланца, вернее стыка двух фланцев. Теперь вопрос к сидоводам, кто сталкивался с таким явлением, возможно при сборке между фланцами что-то не поставили. Забыл добавить, после прогрева капельная течь прекращается. Пробег машины пять с половиной тысяч, на ТО ещё не ездил, конечно ОД задам такой вопрос, но это будет ещё не скоро! Спасибо!
    Последний раз редактировалось KOSYR; 21.10.2014 в 20:53.

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: ст. Кущевская

    Счастье

    Небольшое дополнение к течи конденсата из-под фланцев. Наверняка присутствует какой-то косяк в данном месте, так-как обратился к Марксу и увидел, что между фланцами должна стоять всего лишь прокладка. Либо она стоит раком, либо её просто нет. Попробовал подтянуть, гайки не сдвинулись с места, значит затянуты на совесть. Теперь вопрос, есть ли совесть между фланцами. Одно смущает, что водичка капает, а воздух не сечёт, по крайней мере не чувствую. Теперь ответит на этот вопрос только дилер. Как только узнаю истину, сообщу.

  8. #8
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.01.2014
    Сообщений: 130
    6 15
    Адрес: Петергоф
    На хонде цивик, из обоих труб струей вылетает, когда газу даешь, так что все нормально)

  9. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2014
    Сообщений: 13
    0 0
    Адрес: ст. Кущевская
    Возвращаюсь к теме течь конденсата из-под фланцев выпускной системы. Был у ОД, показал им видео капельной течи, как и предполагалось, случай не гарантийный. Гарантия действует только на катализатор в течении одной тысячи километров, все остальное не входит. Как мне сказал дилер, выехал из салона после покупки за ворота, на этом всё. Далее началось самое интересное. Так как прокладки у них в запасе не было, сказали что закажут и мне придется еще раз приехать. Работа плюс прокладка, помывка машины-все за 1100руб. Через неделю позвонили, я снова приехал(80 км в один конец кстати).Машину помыли за мой счёт, поставили на подъёмник, я присутствовал при выполнении ремонта, и когда механик разобрал фланец, там прокладки не оказалось. Позвали инженера, он сам офигел, посмотрели на другом Сиде, был как раз поднят, там всё стояло как положено. На этом приключения не закончились, прокладка не подошла по размеру, хотя заказали по "вину" как положено. Инженер гарантийщик извинился, сказал что придется еще раз приехать, а ремонт и помывка машины за их счет. Заказали почему то прокладку из Кореи, шла почти месяц. Снова позвонили, помыли и поставили за полчаса. Причем когда позвонили, сразу сказали что померили на другой машине, теперь можно приезжать без проблем. Поставили, позвали проконтролировать. Все бы хорошо, но дважды выезжая из гаража снова на полу увидел небольшую лужицу. При очередном прогреве машины, не поленился залез под машину посмотрел, снова подтекает, с меньшей интенсивностью, но тем не менее. Позвонил ОД, сказали приезжай. Пока не был. Короче чудеса, вроде бы пустяк, но не приятно. Пробег на данный момент 7700км.
    Последний раз редактировалось KOSYR; 25.12.2014 в 22:31.

  10. #10
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Вот она российская локализация...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя