+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: ДТП нужен совет

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 10.09.2014
    Сообщений: 13
    0 1
    Адрес: Челябинск
    Vororo, krandobas, во насочинял претензию, оцените
    ....
    00.00.2014 в соответствии с правилами страхования обратился в СК «Согласие» с Заявлением (дело № NNN) о наступления страхового события, и выбором страховой выплаты в виде направления на ремонт автомобиля на предприятие гарантийного обслуживания КИА ООО "NNN". (далее ОД).
    Однако, по настоящее время, в направление на ремонт у ОД мне отказано, мотивирован отказ отсутствием договорных отношений у страховщика и ОД, и предложено направление на СТОА, не являвшееся предприятием гарантийного обслуживания КИА, с чем я не согласен т.к. автомобиль находится на гарантии.
    Согласно позиции Верховного Суда Российской Федерации, отраженной в Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан за период с 2010 г. по 2011 г. (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 30.01.2013), при определении размера страхового возмещения в отношении автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании в сервисных центрах официальных дилеров, следует исходить из того, что техническое обслуживание и ремонт таких автомобилей в период их гарантийного срока эксплуатации должны осуществляться предприятием гарантийного обслуживания.
    На основании вышесказанного прошу произвести страховую выплату путем организации ремонта автомобиля на СТОА ОД, в случае невозможности организации ремонт на СТОА ОД, выплатить страховое возмещение в денежном выражении по калькуляции СТОА ОД.
    В случае отказа буду вынужден обратиться в суд. Обращаю Ваше внимание, что судом может быть взысканы в мою пользу судебные расходы и издержки на представителя в суде, госпошлину, поведение экспертизы, штраф в размере 50% от стоимости ремонта и неустойка 3% от суммы страховой премии.

    надо еще калькуляцию и реквизиты для оплаты приложить было, но так отнес погляжу что ответят.

  2. #22
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Скорее всего продинамят. Но через месяц после подачи претензии сможете подать исковое в суд. Предварительно нужно будет сделать независимую экспертизу, конечно (если у вас есть, то лучше в федеральном учреждении судмедэкспертизы). Если иск до 50 000 руб , то мировой суд по территории подсудности (по месту регистрации страховой). Если иск более 50 000 то районный суд. Но это надолго - около полугода все про все. Если что скину полную версию претензии в личку.

    ЗЫ: В вашем договоре КАСКО или в правилах есть пункт о варианте материального возмещения ущерба или только направление на ремонт?

  3. #23
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 10.09.2014
    Сообщений: 13
    0 1
    Адрес: Челябинск
    претензию скинул в личку, только там полезной нифы нет, вся суть в посте выше.
    Вы считаете что обзора пленума ВС РФ для убеждения СК направить к ОД недостаточно?

  4. #24
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Вот и со мной приключилось несчастье! Сбил собаку! Бампер, нижняя решётка защиты радиатора, нижняя пластиковая защита радиатора и правый защитный кожух радиатора под замену. Радиатор кондиционера немного погнулся, сам поправил. Ну и цены на пластик.....((((( Как серпом по яйцам!

    PS: собака жива, убежала!

    - - - Updated - - -

    Детали заказал, после покраски и установки всего отпишусь по ценам.

  5. #25
    Новосид (10) Аватар для Силиван
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 29.07.2014
    Сообщений: 22
    0 0
    Адрес: Рыбинск
    Цитата Сообщение от Серж89 Посмотреть сообщение
    Сегодня попал в небольшое, но тем не менее очень неприятное дтп. В двух местах треснула краска.

    Вложение 3002 Вложение 3003 Вложение 3004

    Нужен совет, как то видел что мятины вытягивают без покраски, действительно ли так, может кто сталкивался. Кто нибудь через дилера занимался ремонтом, сколько это выйдет по деньгам? И если я сделаю все на стороне, слечу ли я с гарантии на кузов?
    Добрый день.Ситуация действительно неприятная,но смертельного ничего нет)) не так давно было тоже самое правая дверь и крыло так же как у тебя,так вот всё сделали по страховке. дверь под замену крыло вытянули всё заняло 5дней так что не парься))

  6. #26
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    PS: собака жива, убежала!
    не факт что выживет...я на предыдущей пятнашке тоже сбивал так ни трещинки на бампере...

  7. #27
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Меня как-то ночью бешеный заяц атаковал в лобовую. Ослеп, видимо, от фар. Скорее всего, погиб он. Пролетая под машиной, он оторвал передние крепления правого переднего подкрылка. Остальное все целое. Подкрылок пришлось заменить, т.к. он обтерся об колесо. Можно сказать, мне повезло.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  8. #28
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    не факт что выживет...я на предыдущей пятнашке тоже сбивал так ни трещинки на бампере...
    Всё зависит от размера животного, ну и конечно скорости. Моя была по высоте нижней части госномера, номер тоже погнулся придётся заказывать дубликат. Скорость была около 70 км

  9. #29
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Как обещал по ценам.
    Бампер передний в автодоке 8200,
    нижняя решётка защиты радиатора 2100,
    нижняя пластиковая защита радиатора 3500
    правый защитный кожух радиатора 350
    Усилитель бампера ушёл и соответственно кронштейны, их правка 2500.
    Покраска, работа - 9000
    Итого: 25650
    Вот такой итог встречи с собакой. Всем удачи на дорогах!

  10. #30
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    В дополнение к пост #24, 26, 27, 28 "О ЗВЕРЬЕ"
    Не поделил дорогу с диким кабаном - кабан ушел (я его пол дня с ружъём искал), Шестерка - перед в тотал (бампер, госномер, фартук, решетка радиатора, лв.фары, "телевизор", радиатор, лв. крыло, капот). И вот так друзья мои бывает - поехал на охоту на кабана, а в итоге он меня "подстрелил".

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя