+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Почти передумал покупать

  1. #21
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Не покупайте Сида! И не говорите, что вас не предупреждали))))

    А мы пока в теплой компании любителей данного авто будем перемывать ему косточки дальше, восторгаясь его внешним видом, салоном и прочими прелестями машины.
    Лично для меня в данный момент НЕТ альтернативы по цене/качеству/забористости))) нашему СИДу. Петя Шрайер - очень молодец!

  2. #22
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Вот вот, если сомнения есть - не надо брать. я когда сида увидел, сразу влюбился и понял что хочу его и ни какую больше машину. Да есть косяки, но за эти деньги можно и смириться с ними.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  3. #23
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
    Неужели нужно забыть об этом красавчике и опять возвращаться к мониторингу объявлений о продаже авто с пробегом и сомнительным прошлым? Не может же все быть так плохо в новом автомобиле или сейчас все маломальски современные машины сыпятся уже с первых тысяч километров?
    Так это, нужно же понимать, что во-первых, на форуме сидит малая часть владельцев (продажи только "сарая" за 10 тыщ в год перевалили, сколько юзеров на форуме? А активных?).
    Во-вторых - если все ок, то юзеры особо и не отписываются: о чем писать-то? Зато когда что-то не нравится, порой из пустячной поломки или вообще не поломки, а каприза раздувается проблема галактического масштаба. Это и среди 31 страницы заметно: этому че-то жмет, тому слишком свободно, третьему экран не так светит, у четвертого заправлять часто...
    Ну и особенности эксплуатации: кто-то жарит не разбирая дороги, потом рассказывает про помирающую подвеску. Другой льет что попало - потом ездит с троящим двигателем и ругается на оплавившийся кат - надо критически подходить к информации.

    По пунктам:
    Цитата Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
    Тема с поломками на 31 страницу
    Подруливания и закусывание ЭУР
    Скрипы и грохот интерьера
    Раскачивания и пробои подвески
    Расход 9 литров, вместо 6 заявленых
    Отсутствие какой либо динамики на автомате, пинки АКПП
    1. Нормально сделать развал и не давать развиваться мнительности. Закусывания ЭУР при активной рулежке отмечаются практически у всех машин с ЭУР.
    2. Фиг знает, как повезет, мне кажется. Или, например, проклеить можно. Или громкости добавить. Но мне думаетсЯ, что сборка достаточно качественная и материалы неплохие, чтобы как-то уж яростно гремело.
    3. Да, пробивает. Особенно зад. Впрочем, дружбан на С4 жалуется ровно на то же самое. Есть тема заменить аморты и все пройдет.
    4. Кем и где заявленных? У кого 9 литров? В каких условиях? Есть ли понимание, что стояние в пробках города-миллионника не то же самое, что езда по трассе? А 90 км/ч по трассе не то же самое что и 130 км/ч по трассе?
    5. ХЗ, какой динамики можно ждать от машины с 1,6 литровым мотором и чутка за 150 Нм момента... В потоке держится и ладно.

    А уж забывать о красавчике или не - это тебе решать, ты же не ждешь, что тут тебя начнут уговаривать купить именно Сида?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    mangr (10.09.2014)

  5. #24
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    3. Да, пробивает. Особенно зад. Впрочем, дружбан на С4 жалуется ровно на то же самое. Есть тема заменить аморты и все пройдет.
    На машинах, выпущенных до 5 мая 2014 года, действительно может пробивать. Приходится ездить аккуратнее.
    В машинах, выпущенных после 5 мая 2014 года, ситуация должна была сильно улучшиться, т.к. производитель, реагируя на жалобы клиентов, внес коррективы в пружины и амортизаторы (существенно изменены ход отбоя и ход сжатия). Спросите у владельцев этих машин.

    Дальнейшее обсуждение новой подвески в теме http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1252

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (10.09.2014)

  7. #25
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    на днях сдал своего сида на первое ТО. обратно за машинкой подвозил меня один гражданин на третьем ситро пикассо и всю дорогу рассказывал мне про то, какой это отличный автомобиль с неповторимым дизайном и как он не любит корейцев и что это все равно, что китайцы. а я сидел в жутко неудобном кресле, смотрел на жуткий пластмассовый салон, странную прозрачную ЖК приборку со здоровенными цифрами спидометра и думал про "жизнь зла - полюбишь и козла". когда подъехали к салону, товарисч понял, что у меня как раз кореец, слегка смутился и спросил не обидел ли он меня своими словами. я ему ответил, что нет, потому что понимаю, что он даже не сидел в современном корейце, не говоря уж про проехаться. показал ему своего сида. гражданин поехал дальше весьма озадаченным, мировоззрение явно поменялось. это я к тому, что прежде чем читать форумы и забивать себе голову недостатками того, чего даже и не видел, но услышал, нужно все же посмотреть сначала, а потом принимать решение "надо оно или нет", в том числе и разбирая недостатки.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mangr (10.09.2014)

  9. #26
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    гдеб партнамбер взять новых пружин?
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1252

  10. #27
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    он не любит корейцев и что это все равно, что китайцы
    Первого корейца решил посмотреть (не зная, что они вообще автопромом занялись), исходя из впечатлений о качестве корейской IT техники и отзывах людей, работавших с корейцами. Это были хорошие отзывы, прежде всего об их добросовестности. Первая моя корейская машина оставила только положительные впечатления. Поэтому следующую стал смотреть Made in Korea/

  11. #28
    Сидозавр (249) Аватар для DFB
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    В клубе с 20.06.2014
    Сообщений: 118
    24 0
    Адрес: МО Подольск
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    На машинах, выпущенных до 5 мая 2014 года, действительно может пробивать. Приходится ездить аккуратнее.
    В машинах, выпущенных после 5 мая 2014 года, ситуация должна была сильно улучшиться, т.к. производитель, реагируя на жалобы клиентов, внес коррективы в пружины и амортизаторы (существенно изменены ход отбоя и ход сжатия). Спросите у владельцев этих машин.
    Подтверждаю, моя машина выпущена 12/05/2014, проехал уже 7500 км, из них 3000 км это поездка на юг с полной загрузкой, включая бокс на крыше, за всё это время зад не пробил не разу. Перед пробивается на плохой дороге достаточно легко.

  12. #29
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    И это радует, ибо меня иногда бесить начинает раскасчка кормы.

  13. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.03.2014
    Сообщений: 14
    0 6
    Адрес: Волгоград
    Да это тот же артист,который Сида обсы...ал.Однако ,бабок у него немерено-и сид у него и камри,а может еще какие машины,про которые он рассказывает.Не хочу оскорблять незнакомого человека,дам совет-чеж ты всякую хрень покупаешь дешевую?Возьми одну дорогую "нормальную "тачку,и никаких проблем.Вообще,мне кажется,не очень норм.парень.И сплошной мат,к месту и не к месту.
    Ну а Сид-кто без греха? Главное,на мой взгляд,соотношение цена-качество.Все же в сравнении,да есть слабые места,что то могло быть лучше,но за эту цену я ничего не нашел.
    P.S.Смотрел Лансер в салоне-такой дешевый интерьер,Сид гораздо богаче смотрится.ИМХО.

    - - - Updated - - -

    Uned, полностью согласен.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя