Опрос: Вы установили защиту ?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 350

Тема: Защиты картера

  1. #31
    Сидоман (70) Аватар для Александр Север
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    В клубе с 06.06.2013
    Сообщений: 389
    6 223
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Архангельск Краснодар
    Ну что с тестами?))

    Кто нить ставил такую? http://youcars.ru/catalog/zaschityi_...B2.)/05.379.C2 Что можете сказать?

  2. #32
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Александр Север Посмотреть сообщение
    Ну что с тестами?))

    Кто нить ставил такую? http://youcars.ru/catalog/zaschityi_...B2.)/05.379.C2 Что можете сказать?
    Принципиально ничем не отличается от всех остальных.

  3. #33
    Сидоман (70) Аватар для Александр Север
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    Kia Ceed 2 Jd 1.4
    В клубе с 06.06.2013
    Сообщений: 389
    6 223
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Архангельск Краснодар
    То есть покупать сталь за 4 тысячи или покупать сталь за 1500 -разницы нет? Тогда зачем платить больше?))

  4. #34
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Александр Север Посмотреть сообщение
    То есть покупать сталь за 4 тысячи или покупать сталь за 1500 -разницы нет? Тогда зачем платить больше?))
    Ну типа за 4 тысячи будет на ней написано КИА. Наверняка выпускается где-нибудь на русских просторах. Такая же история с ковриками. Вообще все оригинальные аксессуары имеют неоправданно высокую цену. Такова традиция

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #35
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    А нужна-ли вообще защита...? Ведь с таким клиринсом по бездорожью не проедешь, а если и зацепишь чего-нибудь, то первым пострадает бампер, а не картер. Вообще, как надо залететь на машине, что бы повредить картер двигателя? Подрамник же ниже, а бампер...? Ситуация зимой: колея, лед, легли на брюхо и что, картер двигателя лопнул...? льдом пробило...? В первую очередь бампер повредится... Я так полагаю, защита клиринс еще уменьшит и ездить -потом цеплять все подряд ей...! Подскажите пожалуйста: какие плюсы защиты если авто эксплуатируется только по асфальту? Про защиту от грязи в моторном отсеке - мне не интересно.

  7. #36
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    А нужна-ли вообще защита...? Ведь с таким клиринсом по бездорожью не проедешь, а если и зацепишь чего-нибудь, то первым пострадает бампер, а не картер. Вообще, как надо залететь на машине, что бы повредить картер двигателя? Подрамник же ниже, а бампер...? Ситуация зимой: колея, лед, легли на брюхо и что, картер двигателя лопнул...? льдом пробило...? В первую очередь бампер повредится... Я так полагаю, защита клиринс еще уменьшит и ездить -потом цеплять все подряд ей...! Подскажите пожалуйста: какие плюсы защиты если авто эксплуатируется только по асфальту? Про защиту от грязи в моторном отсеке - мне не интересно.
    Конечно выбор за Вами, можете и не ставить. По моему мнению она не такая и дорогая, чтобы на ней экономить, да и моторный отсек чист.

  8. #37
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цена не важна! Многие жалуются на попадание влаги и запах в салоне после установки защиты... Про уменьшение клиринса и постоянное цепляние защитой чего не попадя читал на форумах. Вот я и засомневался в пользе данной железки... Важный фактор для меня - уменьшение и без того не большого клиринса... Да, на сколько он с защитой уменьшается, мм на 10-15?
    Последний раз редактировалось Олег1980; 18.10.2013 в 10:36.

  9. #38
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Цена не важна! Многие жалуются на попадание влаги и запах в салоне после установки защиты... Про уменьшение клиринса и постоянное цепляние защитой чего не попадя читал на форумах. Вот я и засомневался в пользе данной железки... Важный фактор для меня - уменьшение и без того не большого клиринса... Да, на сколько он с защитой уменьшается, мм на 10-15?
    С оригинальной защитой клиренс не меняется!

  10. #39
    Сидовод (30) Аватар для -=sergei=-
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.10.2013
    Сообщений: 97
    2 4
    Адрес: Жуковский МО.
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    А нужна-ли вообще защита...? Ведь с таким клиринсом по бездорожью не проедешь, а если и зацепишь чего-нибудь, то первым пострадает бампер, а не картер. Вообще, как надо залететь на машине, что бы повредить картер двигателя? Подрамник же ниже, а бампер...? Ситуация зимой: колея, лед, легли на брюхо и что, картер двигателя лопнул...? льдом пробило...? В первую очередь бампер повредится... Я так полагаю, защита клиринс еще уменьшит и ездить -потом цеплять все подряд ей...! Подскажите пожалуйста: какие плюсы защиты если авто эксплуатируется только по асфальту? Про защиту от грязи в моторном отсеке - мне не интересно.
    Так же , как и вы думал раньше , даже при заказе отказался от защиты в угоду коврику в багажник , но ОД мудак (за что ему большое спасибо) всё перепутал и в место коврика установил мне защиту ( по цене коврика) , но впредь даже поблагодарил их за это , так как пару раз цеплял днищем за не понятные ухабы при маневрирование по дворам нашего города , зацепил и забыл , а когда приехал на ТО пришлось менять закладные и править защиту , при этом я не идиот и по ухабам не рысачу , вот и возникает вопрос , а если бы не было защиты??? На предыдущих машинах защиту никогда не ставил .

  11. #40
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Изначально защиту картера придумали джиповоды - у них логичнее на бездорожье картером об что-то приложиться. ИМХО защита картера на наших Сидах нужна скорее для защиты от грязи и собственного успокоения. Хоть мы и не занимаемся штурмовкой экстримального бездорожья, но при проезде различных неровностей можно приложиться. И уж лучше тереть туже неровность защитой чем полировать не прикрытым картером. Но если устроить на грунтовке показательное выступление в духе ралли, то ни 1,5 мм ни 4 мм железо не сможет защитить картер. По телеку в "Главной дороге" показывали как таранили кирпич - что с защитой что без разбили картеры, там защита прогнулась и раздавила дно картера, т.к. рассотяние от защиты до картера оч маленькое. В моем рыбачем УАЗе самодельно-сварная в виде корыта защита из 2.5 см!!! листа аллюминия - расстояние от картера до защиты шириной с мою ладонь (около 10 см) Попробуй пробей такую. На Сиде ставил ОД еще до покупки мной авто цена 4400 работа 300. дорого - отказался бы однозначно, но отдали бесплатно доплатил только за работу.
    Последний раз редактировалось Николай 77; 18.10.2013 в 12:50.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя