+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Удар при включении задней передачи

  1. #31
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    В мануале к авто вроде ничего про такое ограничение не говорят
    Значит можно.
    У друга лансер 9 на автомате, так он вообще при подъезде к некоторым светофорам нейтралку врубает) Ну то есть еще в движении
    Прифигел, когда 1ый раз увидел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от djdf001 Посмотреть сообщение
    Те же самые трудности включения передачи будут если остановится на подьеме или спуске без использования ручника.
    Как раз метод, который я описал выше, помогает избежать этих трудностей

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    wlad84 (22.03.2018)

  3. #32
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 22
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Воронеж
    Всем доброго дня. Немного не по теме, но подозрения на схожесть проблемы. С недавнего времени стал наблюдать такую картину. В процессе езды Автомат переключает все плавно и с задней проблем нет. При остановках на светофорах через раз чувствуется небольшой толчок. Происходит так: полная остановка (с драйва не переключаю, держу тормоз), секунд через 5 один толчок не сильный. На этом все заканчивается. на следующем светофоре тоже самое может повториться.

    Сталкивался ли кто с такими симптомами, в чем может быть дело?

  4. #33
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Nitronex Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Немного не по теме, но подозрения на схожесть проблемы. С недавнего времени стал наблюдать такую картину. В процессе езды Автомат переключает все плавно и с задней проблем нет. При остановках на светофорах через раз чувствуется небольшой толчок. Происходит так: полная остановка (с драйва не переключаю, держу тормоз), секунд через 5 один толчок не сильный. На этом все заканчивается. на следующем светофоре тоже самое может повториться.

    Сталкивался ли кто с такими симптомами, в чем может быть дело?
    толчки при начале движения? не буксовали?
    хочу сказать что мне нечего сказать

  5. #34
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 22
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Воронеж
    Нет не буксовал активно (зимние небольшие пробуксовки на льду я не считаю). Толчков при движении нет, наблюдается один толчок при полной остановке на светофоре, когда не переключая с драйва дожидаемся на тормозе зеленого.

  6. #35
    Заблокирован (150)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 25.02.2017
    Сообщений: 154
    14 11
    Год: 2016
    Цвет: бронзовый
    Адрес: Питер
    @Nitronex, комплектация lux, значит климат, попробуйте покататься, выключив кондей, и проследите за толчками на остановках. У меня такая же фигня и как раз на нежаркой погоде, когда кондей работает непостоянно.

  7. #36
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 22
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Jorik Посмотреть сообщение
    @Nitronex, комплектация lux, значит климат, попробуйте покататься, выключив кондей, и проследите за толчками на остановках. У меня такая же фигня и как раз на нежаркой погоде, когда кондей работает непостоянно.
    Я конечно проверю. но где тут связь? Как с этим бороться и в чем причина подобного явления, чтобы не запустить ситуацию до дорого ремонта.

  8. #37
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Nitronex Посмотреть сообщение
    Я конечно проверю. но где тут связь? Как с этим бороться и в чем причина подобного явления, чтобы не запустить ситуацию до дорого ремонта.
    Дело в том, что кондей отключается сам, когда температура в салоне достигает необходимого значения
    Или ( только мои предположения ), когда останавливаешься на светофоре, идет просадка напряжения, и эбу, видя это, пытается снизить нагрузку, вырубая кондей, и в этот момент происходит кратковременное повышение оборотов, т.к. нагрузка резко падает. Авто как бы старается прыгнуть вперед в этот момент.
    Возможно Ваш случай. Основываюсь исключительно на догадках )

  9. #38
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 07.07.2017
    Сообщений: 48
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Красногорск
    У меня на люксе всё так как описывает Андрей, и именно когда включен кондей. Машина как бы прыгает вперёд. Считаю, что не лечится (ездить без кондея - это не лекарство). Но пинком бы я это ну никак не назвал. Чтобы машина не прыгала, нажимайте сильнее тормоз. Т.е. остановились плавненько, до полной остановки, и дожали ещё немного тормоз, не со всей дури, конечно. В общем, со временем привыкните, сколько его надо давить

  10. #39
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Да да, у меня просто кондей без климата и на светофорах заметно как он включается при нажатии кнопки.
    Обороты ХХ около 600, включаешь кондей и они падают менее 500 что аж вибрация от мотора идет из-за того что они низкие. Электроника это все видит и добавляет ХХ, но это происходит через 1-2-3 секунды, вот такая задержка!
    На прошлой машине я замечал включения "климата и кондея" но не так сильно, хотя мотор 1.6 просто француз))

    А вот пинки...Я бы не сказал что это пинки, сегодня попробую. Даже интересно

  11. #40
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.07.2014
    Сообщений: 22
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Воронеж
    Хорошо, может оно и так, но почему раньше такого не было никогда. Брал авто с салона в 2014 году. за все эти 4 года ни разу такого не было. стало наблюдаться только в апреле этого года. Здесь могу связать только с просадкой аккумулятора.

    Меня по сути данные толчки не беспокоят, опасаюсь только проблем с АКПП. С гарантии вроде бы уже все слетело нет желания попадать на дорогой ремонт. ТО-6 не так давно у официалов проходил меняли масло в коробке, но там скорее всего не было никакой диагностики.

    По поводу ощущений от этих толчков. Когда впервые началось, даже подумал что в меня ктото въехал сзади. Хотя авто стоит полностью на месте, явное ощущение что машину пнули

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя