+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Поплавок в баке как устроен у нас?

  1. #1
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск

    Поплавок в баке как устроен у нас?

    Как на жигах? Суть одна?
    Хрень какая-то у меня происходит уже второй раз (опять на галстуке до заправки тащили).
    Стрелка примерно на полмиллиметра выше нижней отметки уровня. Лампочка загорелась и через примерно 5 км встала.
    Ну как минимум еще 50-70 км должна была проехать... В первый раз такое было - думал сам профукал уровень. Но сегодня опять.
    Бак снимать надо, смотреть?


  2. #2
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    Как на жигах? Суть одна?
    Хрень какая-то у меня происходит уже второй раз (опять на галстуке до заправки тащили).
    Стрелка примерно на полмиллиметра выше нижней отметки уровня. Лампочка загорелась и через примерно 5 км встала.
    Ну как минимум еще 50-70 км должна была проехать... В первый раз такое было - думал сам профукал уровень. Но сегодня опять.
    Бак снимать надо, смотреть?
    Однозначно снимать! У меня как комп перестает показывать расстояние до заправки(ниже 50), проезжал 60 км и не кончился, хотя стрелка была ниже нуля! Как лампочка загорается свободно можно проехать еще 60-100 км!

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 27.07.2014
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: Анапа
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    Бак снимать надо, смотреть?
    По моему бак снимать не нужно, под задним сиденьем должен быть лючек, через него можно добраться до бензо насоса и поплавка. Как причина может быть проблема с заборником он может не достает до минимального уровня.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость
    снимать обязательно что ль знаешь на сколько хватает так и ездить не доводить до 0

  5. #5
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    снимать обязательно
    Зачем снимать? В баке ровно два отверстия: заливная горловина и заборник насоса+датчик уровня. Подними заднюю сидушку, под ней лючок, под ним - крышка бензонасоса.
    Про идею не доводить до 0 согласен.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость
    не так поняли =обязательно снимать что ли=
    зачем лишний раз залезать с ремонтом когда можно приспособиться и не доводить до 0

  7. #7
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    Как на жигах? Суть одна?
    Хрень какая-то у меня происходит уже второй раз (опять на галстуке до заправки тащили).
    Стрелка примерно на полмиллиметра выше нижней отметки уровня. Лампочка загорелась и через примерно 5 км встала.
    Ну как минимум еще 50-70 км должна была проехать... В первый раз такое было - думал сам профукал уровень. Но сегодня опять.
    Бак снимать надо, смотреть?
    Вчера менял топливный фильтр и сливал всё из бака (волшебно заправился, но не суть). В пустой бак залил примерно 24 литра. Уровень показывает чуть мньше половины. выходит нет там никакого стратегического резерва. Уровень на нуле - и в баке нуль.

  8. #8
    Сидозавр (249) Аватар для DFB
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    В клубе с 21.06.2014
    Сообщений: 118
    24 0
    Адрес: МО Подольск
    Расход "стратегического" запаса начинается с появлением желтого значка бензоколонки на приборке. Немного раздражает тот факт что делается это молча, предыдущие машины извещали о наступлении этого события звуковым сигналом, повторяющимся при включении зажигания. Минимальное количество топливо до которого я доводил, это стрелка на нуле и остаток 62 км до заправки, после чего комп показал --- но на пару километров до заправки хватило.

  9. #9
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    Вот и я хочу чтобы у меня было 62 км на лампочке.
    А у меня глюк какой-то - тока лампа загорелась, 5 км и привет. Доставай крюк из багажника. Не возить же канистру с собой....


  10. #10
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    Расход "стратегического" запаса начинается с появлением желтого значка бензоколонки на приборке. Немного раздражает тот факт что делается это молча, предыдущие машины извещали о наступлении этого события звуковым сигналом, повторяющимся при включении зажигания. Минимальное количество топливо до которого я доводил, это стрелка на нуле и остаток 62 км до заправки, после чего комп показал --- но на пару километров до заправки хватило.
    Я проезжал километров 15 после ---, и заливал на АЗС до полного, по расчетам, после заправки, в баке еще оставалось где то 2-3 литра, кто больше?

    - - - Updated - - -

    Короче, после ---, остается проехать 50 км.

    - - - Updated - - -

    Это и есть стратег запас

    - - - Updated - - -

    Но лучше не доводить)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя