+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Поплавок в баке как устроен у нас?

  1. #31
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    Чо логично
    Ничего, что в цилиндр смесь набирается за один такт впуска, а в выпускном коллекторе собирается некоторое время и изо всех цилиндров?

    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    Ну да у нас же вода из луж не на корпус катализатора попадает а прям сразу внутрь на раскалённые соты...
    Стесняюсь спросить, а соты от банки корпуса чем изолированы, что там температура будет как-то разительно отличаться?

    Рекомендую ознакомиться: http://bmwservice.livejournal.com/107564.html Среди причин смерти катов нет разницы в температурах.

  2. #32
    Сидозавр (249) Аватар для DFB
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    В клубе с 20.06.2014
    Сообщений: 118
    24 0
    Адрес: МО Подольск
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Ничего, что в цилиндр смесь набирается за один такт впуска, а в выпускном коллекторе собирается некоторое время и изо всех цилиндров?
    И ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ??? за счет чего повышается минимальная концентрация горючего вещества без которого воспламенение в принципе не возможно? Есть такое понятие как концентрационные пределы воспламенения смеси вне которых она гореть не будет, ибо либо нечему гореть либо недостаточно окислителя.
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а соты от банки корпуса чем изолированы, что там температура будет как-то разительно отличаться?
    Рекомендую ознакомиться: http://bmwservice.livejournal.com/107564.html Среди причин смерти катов нет разницы в температурах.
    Из разряда слышал звон... А на секундочку включить мозг и подумать что будет если под днище автомобиля на расстояние 5-7 см от антикоррозионной мастики, пластиковых экранов, бензопроводов поместить довольно мощный источник тепла с температурой 300-800 градусов Цельсия? Поэтому набрав в Яндексе словосочетания "катализатор в разрезе" можно без труда разглядеть на картинках и теплоизоляцию отделяющую соты от корпуса, и тепловые экраны. Кстати совет про то что не стоит парковать машину с катализатором в сухой траве слышали? Не знаю чем вам понравился данный автор, но про:
    " Механическое разрушение сот конвертера. В основном такое может произойти в конвертерах с керамическим блоком сот. Удар в конвертер снизу, попадание большого количества несгоревшего топлива, вызывающее перегрев и оплавление сот, разрушение из-за неравномерного теплового расширения корпуса и блока сот (например, после интенсивного разгона попадание в глубокую лужу)." (С) http://adact2.ru/chip-tuning/katalizator/
    он явно не слышал.

  3. #33
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    ОК, если горючего вещества нема:
    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    И ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ??? за счет чего повышается минимальная концентрация горючего вещества
    тогда ЧТО будет создавать разницу в температуре?

    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    А на секундочку включить мозг и подумать что будет если под днище автомобиля на расстояние 5-7 см от антикоррозионной мастики, пластиковых экранов, бензопроводов поместить довольно мощный источник тепла с температурой 300-800 градусов Цельсия?
    и тут же:
    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    совет про то что не стоит парковать машину с катализатором в сухой траве слышали?
    В итоге, он нагревается или нет?

    Плюс к этому, я задал вопрос:

    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    "а как чувствует себя катализатор после проезда луж? а зимой выпускным трактом в снег если припарковаться, что будет?"
    ты сначала написал:

    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    у нас же вода из луж не на корпус катализатора попадает а прям сразу внутрь на раскалённые соты
    Типа пофигу, он изолирован. А теперь сам себя и опровергаешь, приводя цитату про недопустимость резкого охлаждения катколлектора. Давай определимся (заметь, я не писал, что лужи пофигу, я задал вопрос, потому как не в курсе, как обстоят дела)

    Резюмирую:
    1. Катколлектор решительно не рекомендуется подвергать резкому охлаждению после поездки (например, методом погружения в лужу).
    2. Решительно не рекомендуется допускать работу мотора с пропусками зажигания, ибо детонация паров в катализаторе может привести к его разрушению. А гореть бензин будет из-за того, что более высокая температура (катколлектор, в отличие от двигателя, не имеет системы охлаждения) может вызвать детонацию.

  4. #34
    Сидозавр (249) Аватар для DFB
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    В клубе с 20.06.2014
    Сообщений: 118
    24 0
    Адрес: МО Подольск
    Uned, Я вынужден признать ты уникален... Такого аргументированного бреда я давно не читал... Что ты пытаешься спросить и доказать я понять не могу... Поэтому в силу бессмысленности дальнейшего диалога... ТЫ ПРАВ!!!!
    ЗЫ:
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Резюмирую:
    1. Катколлектор решительно не рекомендуется подвергать резкому охлаждению после поездки (например, методом погружения в лужу).
    А вовремя поездки????????????? ты правда задав кучу нелепых вопросов, не в силах сообразить что инженеры просчитали и место установки и возможные режимы работы и внешние воздействия?
    ЗЫЫ: еще раз прочитай в контексте.... (ладно сам не догадаешься это был САРКАЗМ)
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    ты сначала написал:

    Сообщение от DFB
    у нас же вода из луж не на корпус катализатора попадает а прям сразу внутрь на раскалённые соты
    Последний раз редактировалось DFB; 08.09.2014 в 19:16.

  5. #35
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    Я вынужден признать ты уникален
    Спасибо

    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    А вовремя поездки?????????????
    Больше вопросительных знаков!!!
    Да, я оговорился - и во время поездки тоже. Точнее, если быть совсем корректным: нагретый до рабочей температуры катализатор.

    Цитата Сообщение от DFB Посмотреть сообщение
    Что ты пытаешься спросить и доказать я понять не могу...
    Зачем пишешь тогда?

  6. #36
    Сидозавр (249) Аватар для DFB
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    В клубе с 20.06.2014
    Сообщений: 118
    24 0
    Адрес: МО Подольск
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Да, я оговорился - и во время поездки тоже. Точнее, если быть совсем корректным: нагретый до рабочей температуры катализатор.
    Ну так бы сразу и написал... не эксплуатировать автомобиль в ненастную погоду особенно с октября по май...

  7. #37
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Я написал то что написал.
    Если ты интерпретируешь это как рекомендацию не эксплуатировать автомобиль - не эксплуатируй.

  8. #38
    Сидозавр (249) Аватар для DFB
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    Ceed Jd SW Luxe (FIFA) 6AT (GO65)
    В клубе с 20.06.2014
    Сообщений: 118
    24 0
    Адрес: МО Подольск
    Я просто резюмировал твой бред. Не более не менее... и не льсти себе пользоваться твоими советами я не собирался. А так пиши еще, поржать я люблю...

  9. #39
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    это кто нить остановит?

  10. #40
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    Zooloose, а как тему закрыть?


+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234