Опрос: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 64 из 201 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 2003

Тема: Выбор зимней резины

  1. #631
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    зато как забавно на местных смотреть, ездят и шуршат... снега еще похоже долго не будет, а они будут так же шуршать и портить дорогу..
    вот в япии законодательно запретили шипы, резко сократился уровень распираторных заболеваний, на дороги ничего не льют, только скребут и щетками чистят.
    Да, гальмуют немного, у большинства 4WD и аккуратность вождения с липучками, зато чисто, без грязи, экологично и совсем не шумно!!! но с нашими людьми все иначе.... к сожалению...
    Я сам всю жизнь проездил на липучках, не жалею... был небольшой опыт Нокиан накки 5, старой, подубитой, понравилось, но этот вечный шум... лучше буду чуть аккуратнее..
    в этот раз купил себе Мишку Хи3...все шуршат, у меня полная тишина и комфорт... а снега нет... дождь....
    А потом на ютубе смотришь как эти клоуны при первом подмораживании кучу-малу устраивает из своих машин...ты приезжай к нам на север и поезди на летней в ноябре...

  2. #632
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    А потом на ютубе смотришь как эти клоуны при первом подмораживании кучу-малу устраивает из своих машин...ты приезжай к нам на север и поезди на летней в ноябре...
    а кто говорит про летнюю? по моему речь шла про зимнюю нешипованную. Думаю что у нас в Челябинске условия бывают покруче, чем на севере.
    Весь день плюс и дождь и мокрый снег, а вечером минус. И выходим на каток
    А клоунов у нас и на шипованной хватает (они чаще и бьются), которые как раз думают, что раз шипы, то можно гонять как летом
    Последний раз редактировалось AAA; 08.11.2014 в 08:54.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    maxmax1978 (08.11.2014)

  4. #633
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Авторевю доверяю. Многие годы являюсь читателем, ещё с чёрно-белого издания 1993 года.
    И тесты у них всегда очень продуманы и оценки подкреплены фактами.
    Касательно Мишлена. Так же многие годы предпочитаю именно эти шины зимние и летние. И вот один из факторов выбора Мишлена именно потому, что шины прогнозируемые в своих реакциях и поведении.
    Да и в других номинациях так же лучшими считаю.
    Тут же главное определить для себя что нравится и что по-настоящему желаешь получить от шин. И не всегда лидеры тестов можно считать лучшими.
    К примеру зимние Хаккапеллита 8 не для меня, а точнее не для тех условий в которых я эксплуатирую авто. Вот до сих пор у нас ещё ни снега ни льда даже не было. Нет у нас суровых, снежных зим, а по асфальту лучший результат показали шиповки от Гиславед, их и купил.
    Мишлен Michelin X-ice Xi2 катал 2 года тоже очень понравились. Только гудят сильно на 70-80 км/ч. А в остальном отличные шины, хотя опять же не лидеры в тестах.
    Честно вам скажу, странная штука получается с этими Xi3, не знаю как будут себя вести на снегу и льду, но по асфальту они не едут! Совсем, резина мягкая, ее сносит только в путь, ваще не тормозит на асфальте!!! Чуть не въехал тут одному в попку.. По самые по фары... И не хочу сказать что ношусь, скорость совсем не высокая была!

  5. #634
    Сидозавр (230) Аватар для Prime
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 04.10.2014
    Сообщений: 200
    23 22
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    А потом на ютубе смотришь как эти клоуны при первом подмораживании кучу-малу устраивает из своих машин...ты приезжай к нам на север и поезди на летней в ноябре...
    Не соглашусь, тут как раз у нас сейчас кучу малу устраивают именно шиписты, асфальт кругом, а они продолжают по летнему ездить, такие паровозы наблюдаю... И кучи малы я видел только у америкосов, они там парниковые, все на летней резине, в лучшем случае всесезон... Конечно на льду им будет без опыта невыносимо с их дорогами.
    Сам же с Сахалина, всю жизнь катались на полном приводе и липучках и вы знаете.. И воздух чище и без шума и отлично просто... Эффективная работа шипов достигается только на льду, все остальное: снег, каша, грязь, даже дождь и межсезонье- липучки будут куда правильнее, а в не больших городах, где скорости не высокие некоторые и на лето их не снимают, если не носиться- отлично катаются, зато можно и в лес выехать там где то пролезть и в грязь и пр.
    не знаю как в Челябинске, но уверен, если катается Вам сложно, то уж лучше купить полный привод и не портить асфальт ( которого и так у Вас наверное не много в хорошем состоянии), а не выбирать переднеприводные автомобили и надеяться на шипы.
    У меня отец на Марке GX115 катается, 2 литра(6 горшков в ряд), 4WD и доволен как слон, зимой везде проезжает, безаварийная ( тьфу-тьфу) езда.
    В курсе, что есть на севере регионы, где запрещена езда на НЕ шипованной резине, но это не Россия и такое у нас наверное не скоро будет.
    Хотя я знаю иродов которые и в Краснодаре шипы надевают... Ну то тут сказать....
    Это чисто мое ИМХО, прошу не кидать камни и не спорить, я доказывать все равно ничего ни кому не буду , вижу лишь что сейчас из 10-11 переобутых лишь у одного липучки, у остальных шипы... Кстати замечаю что владельцы больших и дорогих внедорожников тоже на липучке.... Так что , господа, ни о какой экологичности, чистом воздухе и целом асфальте речь идти в ближайшее время не будет, мы сами делаем то, что делаем....
    А кто захочет подышать хорошим воздухом - вэлкам на Сахалин ( рыба, икра, молюск, ягоды, грибы, моря, япия рядом, хорошая природа и отличное настроение вам гарантирую)
    Всем добра и чистого воздуха!)

  6. #635
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    В курсе, что есть на севере регионы, где запрещена езда на НЕ шипованной резине, но это не Россия и такое у нас наверное не скоро будет.
    Что-то не знаю я таких мест, что бы требовали именно шипованую. Зимнюю в обязательном порядке, но не обязательно с шипами.

  7. #636
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Если нужна более подробная инфа, то полный текст читаем тут http://colesa.ru/news/38094
    Ну чо? Говорил вам что Контик the best, а Нокиа на асфальте вата. Вот подтверждение. Спорщики блин

  8. #637
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.10.2014
    Сообщений: 43
    3 13
    Адрес: Новомосковск
    Да, я так и думал в принципе. Пару лет катался на контике 5, это просто изумительная покрышка. В этом году взял гиславед, уже понимаю, что ни в какое сравнение с континенталем они не идут. По ощущениям тот же ханкук, в общем покрышка никакая. Разница торможения на льду между континенталем и гиславедом с 50 км/ч - 5 метров, не в пользу гиславеда. Это очень много.

  9. #638
    Сидовод (20) Аватар для maxmax1978
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 12.10.2014
    Сообщений: 50
    1 9
    Адрес: Москва
    А что за Gislaved? Просто у меня липучка Gislaved SoftFrost3 и никаких претензий. Разница с летней Хэнкук есть. Гиславед мягче и тише.

  10. #639
    Новосид (13) Аватар для Stanislav
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.07.2013
    Сообщений: 26
    1 4
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Franz Jozeph Land
    Прошлую зиму отгонял на гиславед NF 100, хорошая резина. Надеюсь, этой зимой не подведет
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL]

  11. #640
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.11.2014
    Сообщений: 10
    0 1
    Адрес: Челябинск
    Второй сезон езжу на шипах Goodyear Ultra Grip Ice Arctic. В меру шумная и по жесткости устраивает, на эксплуатационные характеристики, начиная от первых заморзков, до езды в снежную кашу - грех жаловаться, а вот разницу между шипами "треугольной" формы от стандартных... так и не заметила, маркетологи хорошо отработали, хотя на другое и не рассчитывала Разве что теперь в шиномонтажке и в гараже сложно перепутать с резиной других машин в семье У мужа была Goodyear Ultragrip Extrem, по шкале шумности - где-то на 4 балла, бывает тише, бывает гораздо шумнее. В морозы не дубеет, на льду-снеге ведет прилично. ЗА счет мягкости через 3 сезона (суммарно около 50 тысяч) потеряла половину шипов, износ беговой дорожки не критичный, до тестовой площадки не дошло, можно было еще сезон-полтора ездить.

+ Ответить в теме
Страница 64 из 201 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы