Опрос: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 5 из 201 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2003

Тема: Выбор зимней резины

  1. #41
    Сидовод (40) Аватар для VeleZ
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.12.2012
    Сообщений: 81
    3 1
    Адрес: Москва
    Не знаю может кому и пригодится. На момент покупки своей резины Нокиан давала гарантию на свою резину. При повреждении котка меняют у авторизованного дилера. Исходя из этого брал и по качеству резины брал именно хаку. Если кому то надо, найду подробную информацию.

  2. #42
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 31.12.2012
    Сообщений: 33
    0 5
    Адрес: Нижний Тагил
    Цитата Сообщение от markus Посмотреть сообщение
    в подарок дали Нордман 4.перед тем как брать почитал отзывы в нете-говорили что хорошая.ну я и повелся.хотя можно было бы 7 хакку взять,просто скидка бы меньше была.так вот резина не о чем.видимо те,кто хвалил не на чем нормальном не ездили(((.У меня вторая машина в семье на 7 хакке.в сравнении с нордманом небо и земля(((На льду вообще не тормозит,на асфальте плывет,на каше сразу АБС срабатывает и не тормозит.На хакке за 2 года не разу машину не засаживал.а тут буксую через день(((((.В общем думаю доездить этот сезон и продать.взять что то нормальное.все таки зимой безопасность на дороге очень сильно зависит от шин.

    Подписываюсь под каждым словом, только до этого была резина bridgestone ice cruiser 7000 - ни разу не застревал, гребла как лопатами, с "нордманом" же теперь боюсь ездить там, где раньше проезжал не задумываясь. Так же и про торможение скажу - чуть что, проскальзывает и начинает долбить АБС, только и от этого толку мало, машину как тащило, так и тащит - одним словом разочарование!

  3. #43
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 31.12.2012
    Сообщений: 33
    0 5
    Адрес: Нижний Тагил
    Так же добавлю про выпадение шипов - за два сезона резина "bridgestone ice cruiser 7000" потеряла 9 шипов с 4х колес, в то время как "нордман", отбегав всего 2 месяца, уже потерял 11 шипов, и это только на одном переднем правом колесе. Боюсь даже считать на остальных.

    PS: Обкатку колес проходил как и на Бридже 7000ом

  4. #44
    Новосид (20) Аватар для Гатузо
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 31.12.2012
    Сообщений: 15
    1 3
    Адрес: Москва
    Вариант вариант другие - Gislaved Nord Frost 5 , мягкие, почти безшумные, дорогу держат на твердую четверку, полностью предсказуемые на любом покрытии.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Гатузо Посмотреть сообщение
    Вариант вариант другие - Gislaved Nord Frost 5 , мягкие, почти безшумные, дорогу держат на твердую четверку, полностью предсказуемые на любом покрытии.
    Полностью согласен. Отличная резина за свои деньги. У меня такая щас на 2х машинах стоит.

  6. #46
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    купил Bridgestone Blizzak Revo GZ (нешип) - едут нормально, дорогу держат на 4, и то 4 лишь потому что, при резких объездах препятствия, так называемом лосином тесте, машину чуть таскает, но не критично, скорость примерно 100-110 км/ч ну естественно по сухому асфальту, в Сочи со снегом напряг, на дальняк ездил на ней туда где минус и морозы, пару раз машину потащило по чистому льду, по снегу едет хорошо, в поворотах не сносит.
    А теперь самый главный недостаток - очень мягкая боковина, по крайней мере на 45 профиле, итог, под Ростовом влетел в неглубокую ямку минус 2 покрышки, причем в одной из покрышек два боковых пореза, и один из них пробит именно диском. минус 500 баксов и 8 часов на поиски шиномонтажа и заварки обоих покрышек для продолжения пути.

  7. #47
    Новосид (10) Аватар для Петр82
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.01.2013
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    А меня в сегодняшней каше в Москве,резина не порадовала(Bridgestone Blizzak Revo GZ) сплошные пробуксовки да срабатывания абс,хотя на акценте такая же стояла,но было как-то получше.

  8. #48
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    Цитата Сообщение от Петр82 Посмотреть сообщение
    А меня в сегодняшней каше в Москве,резина не порадовала(Bridgestone Blizzak Revo GZ) сплошные пробуксовки да срабатывания абс,хотя на акценте такая же стояла,но было как-то получше.
    по каше не ездил, врать не буду, ездил по чистому свежему снегу. У вас в Москве же химией поливают еще, возможно она как то повлияла на сцепные свойства резины?

  9. #49
    Новосид (10) Аватар для Петр82
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 03.01.2013
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    по каше не ездил, врать не буду, ездил по чистому свежему снегу. У вас в Москве же химией поливают еще, возможно она как то повлияла на сцепные свойства резины?
    Может и так,а может я не до конца приноровился к машине,буду дальше тестировать,только аккуратно)))

  10. #50
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    Цитата Сообщение от Петр82 Посмотреть сообщение
    только аккуратно)))
    это точно, зимняя резина не панацея все таки

+ Ответить в теме
Страница 5 из 201 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы