Опрос: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 3 из 201 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2003

Тема: Выбор зимней резины

  1. #21
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    Салют народ. А кто вообще что посоветует. Живу в Сочи, зимняя резина тут для большинства нонсенс, но вот возникла необходимость ехать в Днепропетровск Украина, и посему встал вопрос выбора зимней резины. Почитал отзывы про Хаку, про Континентал, про Мишку, все противоречивые. До этого ездил зимой опять же в Сочи, на Kumho I'zen остался недоволен, по мокрому асфальту хорошо, но при минимальном подмерзании машина буксует, а на трассе кидает из полосы в полосу. Резина еще нужна 225 на 17 диск. Кто что реально юзал и в каких условиях? какие впечатления и что посоветуете?

  2. #22
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Салют народ. А кто вообще что посоветует. Живу в Сочи, зимняя резина тут для большинства нонсенс, но вот возникла необходимость ехать в Днепропетровск Украина, и посему встал вопрос выбора зимней резины. Почитал отзывы про Хаку, про Континентал, про Мишку, все противоречивые. До этого ездил зимой опять же в Сочи, на Kumho I'zen остался недоволен, по мокрому асфальту хорошо, но при минимальном подмерзании машина буксует, а на трассе кидает из полосы в полосу. Резина еще нужна 225 на 17 диск. Кто что реально юзал и в каких условиях? какие впечатления и что посоветуете?
    На предыдущем авто (Киа Рио) стояла Continental ContiIceContact (шип), очень порадовала, особенно тишиной и отсутствием выпадания шипов. В теме проголосовал за нее.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Roman (29.11.2012)

  4. #23
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Салют народ. А кто вообще что посоветует. Живу в Сочи, зимняя резина тут для большинства нонсенс, но вот возникла необходимость ехать в Днепропетровск Украина, и посему встал вопрос выбора зимней резины. Почитал отзывы про Хаку, про Континентал, про Мишку, все противоречивые. До этого ездил зимой опять же в Сочи, на Kumho I'zen остался недоволен, по мокрому асфальту хорошо, но при минимальном подмерзании машина буксует, а на трассе кидает из полосы в полосу. Резина еще нужна 225 на 17 диск. Кто что реально юзал и в каких условиях? какие впечатления и что посоветуете?
    https://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=1.01 смотри серию WR. Шина для мягкой зимы. В России рекомендована только для Южного Федерального округа. Думаю твой вариант)

  5. #24
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    На предыдущем авто (Киа Рио) стояла Continental ContiIceContact (шип), очень порадовала, особенно тишиной и отсутствием выпадания шипов. В теме проголосовал за нее.
    А как она на голом асфальте себя ведет?

  6. #25
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    А как она на голом асфальте себя ведет?
    этого я вам не скажу, так как никогда не интересовался подобной резиной. гугл вам в помощь, наверняка есть тесты, поищите, почитайте...

  7. #26
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    А я пока лучше Gislaved NF-5 не пользовал. Считаю эту резину лучшей, хотя на многих ездил.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ADMINKO (25.10.2013)

  9. #27
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    Цитата Сообщение от SKuzya Посмотреть сообщение
    https://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=1.01 смотри серию WR. Шина для мягкой зимы. В России рекомендована только для Южного Федерального округа. Думаю твой вариант)
    Вариант конечно мой, если б не одно но, я на ней собираюсь поехать в более суровую зиму чем в Сочи, там уже температуры будут (-10), снег и гололед. Взял бы шипованную, но боюсь что потом на ней в Сочи по голому асфальту ездить будет небезопасно вот. Понимаю что судьбу не надурить, но все же может есть какие шины, чтоб и по асфальту хорошо тормозила и по гололеду не подвела?

  10. #28
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от roman Посмотреть сообщение
    вариант конечно мой, если б не одно но, я на ней собираюсь поехать в более суровую зиму чем в сочи, там уже температуры будут (-10), снег и гололед. взял бы шипованную, но боюсь что потом на ней в сочи по голому асфальту ездить будет небезопасно вот. понимаю что судьбу не надурить, но все же может есть какие шины, чтоб и по асфальту хорошо тормозила и по гололеду не подвела?
    все универсальное это ни туда ни сюда. понятие всесезонная - это вообще бред, какой дурак только его придумал. убить двух зайцев с зимней резиной не получится. купите вы например липучку, она все ровно в ваших условиях (сочи) не будет работать на 100%, к тому же износ будет протекать куда быстрее, шипы у вас - это наверное смешно.
    вопрос, долго ли вы будете ездить в тех условиях куда отправляетесь? если нет, то можно и на wr поездить аккуратно, зато иметь отличную резину для своих климатических условий.

    я позапрошлой зимой купил авто, стал искать резину (хакка 5). искал 3 недели. все это время ездил на летних мишленах и ничего, нормально. несмотря на морозы и снегопады. тут главное голова))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Roman (29.11.2012)

  12. #29
    Новосид (10) Аватар для Roman
    Luxe 6AT
    Luxe 6AT
    В клубе с 29.11.2012
    Сообщений: 24
    0 2
    Адрес: Sochi, RF
    с головой то как раз все впорядке, после прочтения кучи отзывов стал склоняться, к обычной не шипованной, потому как основную часть буду ездить все таки по сочи, ну и комплект цепей в багажник на всякий случай

  13. #30
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    с головой то как раз все впорядке, после прочтения кучи отзывов стал склоняться, к обычной не шипованной, потому как основную часть буду ездить все таки по сочи, ну и комплект цепей в багажник на всякий случай
    выбирать все ровно вам)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 201 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы