Опрос: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 135 из 201 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 2003

Тема: Выбор зимней резины

  1. #1341
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.10.2016
    Сообщений: 62
    1 6
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Нью Васюки
    Третий сезон на NF100, но не суть какая марка, думаю мысль общая для всех шипованных.
    Перед этой зимой поменял задние с передними местами. Прошла зима. Сегодня переобулся. На задних(они теперь передние) не выпало ни одного шипа, а на передних(теперь они задние) за пару предыдущих зим выпало шипов по 10.
    Какой вывод? Очевидно же- шипы как следует встали на место и держатся замечательно. Надо было после первой зимы перестановку сделать.

  2. #1342
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Отчет по Gislaved Nord Frost 200.
    Откатал на них 6 тыс. за 5,5 месяцев по СПб. Покупкой доволен. Надежные, комфортные. На задней оси остались как новые, за исключением самореза и гвоздя (узнал об этом только вчера после снятия колес) на беговой дорожке одной из покрышек в 3х см. друг от друга. Будет повод использовать ремкомплект, купленный несколько лет назад на Али. На передней оси в сумме потерял 9 шипов. Думаю, что с нашим климатом результат удовлетворительный. Видно, что шипи, в основном, терялись парами, т.е. при пробуксовке или резком торможении. Износ присутствует, но он минимальный. Немного подстерлись ледоотводящие канавки около шипов. Ну и конечно необходимо сказать от том, что одну покрышку я пробил буквально через месяц после переобувки комплекта и пришлось покупать еще одну.

  3. #1343
    Сидоман (990) Аватар для voice
    Nissan X-TRAIL
    Nissan X-TRAIL
    В клубе с 25.10.2013
    Сообщений: 354
    96 23
    Год: 2018
    Цвет: Серый
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Отчет по Gislaved Nord Frost 200.
    Откатал на них 6 тыс. за 5,5 месяцев по СПб. Покупкой доволен. Надежные, комфортные.... Ну и конечно необходимо сказать от том, что одну покрышку я пробил буквально через месяц после переобувки комплекта и пришлось покупать еще одну.
    Какие же они надежные, если пробил в первый месяц? Гиславед, начиная с нф5, славится слабой к пробою боковиной. Я сам за 16 стажа откатал не менее 6 комплектов зимней резины и только Гиславед был пробит на невинной по российским меркам дороге. На скорости 60 км/ч выстрелила боковина. На экспертизе сказали не порез, не прокол, а именно рванная боковая дырка из-за динамической нагрузки.

  4. #1344
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    Какие же они надежные, если пробил в первый месяц?
    Если вы телефон разобьете в первый месяц после покупки, то это он ненадежный или все-таки руки?
    Я пробил переднее правое колесо, машина с траектории не сошла, позволила продолжить движение и остановиться в выбранном месте. Я попал в острую яму, там уже стояли 3 машины. Пока ставил докатку, подъехал мужик и сказал, что не только колесо несколько часов назад тут пробил, но и диск погнул и пошел искать свой колпак. Вместе со своим нашел еще 16 штук. Я пробил колесе не из-за его качества, а из-за качества дороги. Пробил в первый месяц, мог пробить в пятый или вообще спокойно ездить дальше.

    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    На экспертизе сказали не порез, не прокол, а именно рванная боковая дырка из-за динамической нагрузки.
    А динамическая нагрузка произошла из-за попадания в яму. Раз вы делали экспертизу, значит хотели чтобы за испорченную покрышку заплатил кто-то другой. И кто в итоге за нее платил (был признан виновным в порче покрышки) производитель или дорожная служба?

  5. #1345
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.10.2016
    Сообщений: 62
    1 6
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Нью Васюки
    Если размеры ямы больше нормативов, то платит содержатель дороги. Если нет, тот тут хз.

  6. #1346
    Сидоман (990) Аватар для voice
    Nissan X-TRAIL
    Nissan X-TRAIL
    В клубе с 25.10.2013
    Сообщений: 354
    96 23
    Год: 2018
    Цвет: Серый
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Если вы телефон разобьете в первый месяц после покупки, то это он ненадежный или все-таки руки?
    Я пробил переднее правое колесо, машина с траектории не сошла, позволила продолжить движение и остановиться в выбранном месте. Я попал в острую яму, там уже стояли 3 машины. Пока ставил докатку, подъехал мужик и сказал, что не только колесо несколько часов назад тут пробил, но и диск погнул и пошел искать свой колпак. Вместе со своим нашел еще 16 штук. Я пробил колесе не из-за его качества, а из-за качества дороги. Пробил в первый месяц, мог пробить в пятый или вообще спокойно ездить дальше.


    А динамическая нагрузка произошла из-за попадания в яму. Раз вы делали экспертизу, значит хотели чтобы за испорченную покрышку заплатил кто-то другой. И кто в итоге за нее платил (был признан виновным в порче покрышки) производитель или дорожная служба?
    Если телефон разобьется от того, что водил пальцем по экрану, листая браузер, то конечно ненадежный. Т.к. это типовое потребительское использование.

    Были поперечные трещины на асфальте глубиной и шириной 1-2 см, длиной во все полотно. Короче смешные по сравнению с теми ямами, куда влетал на других покрышках на скоростях далеко за 130 км/ч и ничего при этом не было. С траектории ушла не сильно. Машина Рио в предыдущей будке. Еще до экспертизы продавец пошел на встречу и продал новый комплект резины другого бренда по большой скидке, т.к. на этих я боялся продолжать ездить, несмотря на уверения шинников. Докупил новое колесо взамен старого и продал. Через месяц пришел ответ, описанный выше, деньги не взыскивал. Хорошая скидка и вырученные деньги с продажи покрыли расходы.

  7. #1347
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    И кто в итоге за нее платил (был признан виновным в порче покрышки) производитель или дорожная служба?
    Платил владелец, значит он и виновен.

    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    На экспертизе сказали не порез, не прокол, а именно рванная боковая дырка из-за динамической нагрузки.
    Рваные боковые дырки образуются при пробое покрышки диском. Можно много писать о динамических нагрузках, но ни одна экспертиза не признает в таких случаях покрышку бракованной.

  8. #1348
    Сидоман (990) Аватар для voice
    Nissan X-TRAIL
    Nissan X-TRAIL
    В клубе с 25.10.2013
    Сообщений: 354
    96 23
    Год: 2018
    Цвет: Серый
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Рваные боковые дырки образуются при пробое покрышки диском. Можно много писать о динамических нагрузках, но ни одна экспертиза не признает в таких случаях покрышку бракованной.
    В том то и дело, что не диском. Он оставляет придавленный (примятый) след на стенках, в моем случае его не было. Это первое, на что смотрят даже в магазине, перед тем как отправить на экспертизу по рекламации.

  9. #1349
    А какая сейчас бюджетная резина есть вообще?
    SwapMotor.ru

  10. #1350
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 04.06.2017
    Сообщений: 11
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: анапа
    что посоветуете купить?Нешипованное.

+ Ответить в теме
Страница 135 из 201 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы