Опрос: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 103 из 201 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2003

Тема: Выбор зимней резины

  1. #1021
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Ничего такого не замечал. Вот первые 500 метров бывает потряхивает. Если был мороз и теплеть начало, то на дороге образуется корка льда что ли скользкая и соответственно становится скользко. На шипах нет такой реакции, зато вот где шипы тормозят юзом перед перекрестком, на липучке останавливаешься как на экспандере.
    Вырезка из статьи ЗР "Казус градуса"

    Оказалось, что «точка равновесия» шиповок и липучек размазана в интервале 13–15о мороза, посему эти результаты и берем за базовые.

    При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.

    Потепление до –5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.

    Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам – шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки. Получается, что шипованные шины более универсальны на скользких покрытиях.

    Нелишним будет предостережение: на гладком льду, особенно в солнечный день, и те и другие шины тормозят хуже даже при более низкой температуре.
    Прошлую зиму ездил на Gislaved NF100, осенью поставил и не смог терпеть этого гула, продал и купил бридж revo gz. Менять не собираюсь.

  2. #1022
    Сидовод (80) Аватар для Yandr
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 53
    7 15
    Год: 2015
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от pssa Посмотреть сообщение
    На снегу и льду прошлый Hankook Winter i*Pike RS W419 давал больше уверенности.
    А если не секрет, почему Hankook поменяли на Pirelli? Просто у меня сейчас стоит такой же Hankook - эмоции от использования положительные, есть не большие огрехи, но в целом - очень хорошо.

  3. #1023
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от solleks Посмотреть сообщение
    Вырезка из статьи ЗР "Казус градуса"


    Прошлую зиму ездил на Gislaved NF100, осенью поставил и не смог терпеть этого гула, продал и купил бридж revo gz. Менять не собираюсь.
    Я имею в виду именно момент, когда резко потеплело, тогда почему то скользко становится, затем при той же температуре нормально становится.
    Кстати Рево не хило впитывает воду, смотрел передачу японскую, так там что-то около 30л воды в минуту при движении, как хорошая дождевая шина.

  4. #1024
    Новосид (20)
    ceed_sw Luxe SE 6AT
    ceed_sw Luxe SE 6AT
    В клубе с 16.12.2015
    Сообщений: 15
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Пермь
    Цитата Сообщение от Yandr Посмотреть сообщение
    А если не секрет, почему Hankook поменяли на Pirelli? Просто у меня сейчас стоит такой же Hankook - эмоции от использования положительные, есть не большие огрехи, но в целом - очень хорошо.
    Hankook мне нравился, по на 17 дюймах у меня осталось 1 колесо не латаное после наших дорог. Перешел на 16 дюймов и купил новые Pirelli. В целом они для нешипов может и не плохи, но у нас в этом году много снега и плохо чистят - в таких условиях не лучшая резина.

  5. #1025
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 22
    0 1
    Адрес: Москва
    Стоит Revo GZ 205 60 16. В прошлую зиму проявила себя хорошо. А вот в эту зиму явно чувствуется превосходство шипов. На 2 машине Yokogama IG 35, которой уже 5 лет и половины шипов уже нет. Она дорогу держит лучше. Но на Сид решил шипы не ставить из-за шума.

  6. #1026
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от never00 Посмотреть сообщение
    Стоит Revo GZ 205 60 16. В прошлую зиму проявила себя хорошо. А вот в эту зиму явно чувствуется превосходство шипов. На 2 машине Yokogama IG 35, которой уже 5 лет и половины шипов уже нет. Она дорогу держит лучше. Но на Сид решил шипы не ставить из-за шума.
    Субъективно все это или может пробег большой на них. Я брал revo gz б/у на попробовать, думал если не понравится выброшу и куплю другие. Покрышки были уже уставшими с остатком протектора около 4-5 мм, две покрышки еще меньше, т.е износ 50% и больше. Да, в глубоком снеге уже чувствуется остаток протектора, но нигде не застрял, несмотря на большое количество снега в этом году, буксует (в глубоком снеге) но едет. В следующем сезоне куплю новые, думал может vrx взять, но наверно остановлюсь на gz.

  7. #1027
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.11.2014
    Сообщений: 22
    0 1
    Адрес: Москва
    Брал новыми в конце 14 года. Пробег сейчас 15 000 км максимум. Год выпуска покрышек тоже 14.

  8. #1028
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от never00 Посмотреть сообщение
    Стоит Revo GZ 205 60 16. В прошлую зиму проявила себя хорошо. А вот в эту зиму явно чувствуется превосходство шипов. На 2 машине Yokogama IG 35, которой уже 5 лет и половины шипов уже нет. Она дорогу держит лучше. Но на Сид решил шипы не ставить из-за шума.
    Это типо троллинг? Йоко ИГ35 фуфло не сусветное, тем более через 5 лет., через этот срок Конти Айс уже не торт и уступает кордианту новому

  9. #1029
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 14
    1 2
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: ТЛТ
    Моё мнение это Nokian или Continental. Если бюджетно то какой нибудь кордиант с рисунком не ниже нокии 5. Все остальное хрень особенно Pirelli, кумхо и йокогама! Против мишлена ничего не могу сказать. Сам езжу щас на нокиан 7, шумит, но зато держит изумительно! Да и вообще зимняя шиповка должна шуметь! Не шумит только липучка, но липучка это только для прямых дорог без спусков и подъемов!
    П.С. это моё личное мнение! Никого не переубеждаю!

  10. #1030
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от ALEX_TLT Посмотреть сообщение
    Моё мнение это Nokian или Continental. Если бюджетно то какой нибудь кордиант с рисунком не ниже нокии 5. Все остальное хрень особенно Pirelli, кумхо и йокогама! Против мишлена ничего не могу сказать. Сам езжу щас на нокиан 7, шумит, но зато держит изумительно! Да и вообще зимняя шиповка должна шуметь! Не шумит только липучка, но липучка это только для прямых дорог без спусков и подъемов!
    П.С. это моё личное мнение! Никого не переубеждаю!
    Особенно поржал над рисунком не ниже нокии 5.Вы и в правду думаете что рисунок решает всё в резине?А может состав резины больше?ну и немного шипы)))
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

+ Ответить в теме
Страница 103 из 201 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы