+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Отказ тормозов

  1. #21
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    ну ездить же нельзя без тормозов ) Или я неправ ?
    Да не) Прав, я ничего не говорю. Просто странная вещь - от сильной влажности они пропадали. Но после 5 тыс все ок

  2. #22
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Ездил и в жуткие ливни, воды на дороге по капот и ничего не пропадало ... Если пропадали тормоза - значит есть неисправность

  3. #23
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Ездил и в жуткие ливни, воды на дороге по капот и ничего не пропадало ... Если пропадали тормоза - значит есть неисправность
    В том то все и дело, что и я ездил так, что воды по капот и ничего. Но сейчас все в порядке.

  4. #24
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    И у меня недавно произошёл случай.
    Накатывал к впереди идущей машине, собирался обгонять. Под колёса попался асфальт с сильной и частой гребёнкой и как раз впередиидущий после этой гребёнки с 60кмч останавливается впол (видимо что то ему причудилось, хотя мы ехали двоём и никого на дороге не было). Вообщем он останавливается, а я как раз на гребёнке. С привычным усилием жму на тормоз и не получаю адекватную реакцию. Долго соображать не стал, просто объехал остановившегося.
    Анализировал произошедшее и пришёл к выводу, что не АБС виновато (как пишут в соседней теме), а подвеска у нас не успевает за такими неровностями и машина теряет сцепление. Ощущение было как от аквапланирования. Хорошая резина с зацепом немного помогает исправить ситуацию, тем, что когда колёса мимолётно касаются асфальта, то происходит зацеп, но это не исправит ситуацию полностью.
    Вообщем, внимательнее надо быть на таких неровностях.
    ИМХО производитель не внёс коррективы в подвестку с поправкой на российские условия, а оставил европейскую.

    PS. Кто менял стойки на тюненые, отпишитесь как чего.

    PS2. Видимо ситуация похожая на автора тему, который спускался в торговый центр, там обычно на спусках как раз гребёнка.

    PS3. У меня это случилось через год. Расхлябанность подвески уже чувствуется.
    Последний раз редактировалось MyKL; 04.08.2015 в 15:42.

  5. #25
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от MyKL Посмотреть сообщение
    У меня это случилось через год. Расхлябанность подвески уже чувствуется.
    А я уже езжу как заядлый пенсионер... ;-). Очень нежно. перед неровностями сбрасываю заранее. Пробег 54 т.км. Очень сдала подвеска. Удивляет отношение ОД к этой проблеме. Ведь это же безопасность, а точнее крайняя небезопасность. Ведь амортизаторы бракуются не столько по наличию течи масла, а по тому, как они держат дорогу. Получается что никак не держат и это норма для КИА.

  6. #26
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от MyKL Посмотреть сообщение
    И Под колёса попался асфальт с сильной и частой гребёнкой и как раз впередиидущий после этой гребёнки с 60кмч останавливается впол (видимо что то ему причудилось, хотя мы ехали двоём и никого на дороге не было). Вообщем он останавливается, а я как раз на гребёнке. С привычным усилием жму на тормоз и не получаю адекватную реакцию. Долго соображать не стал, просто объехал остановившегося.
    Анализировал произошедшее и пришёл к выводу, что не АБС виновато (как пишут в соседней теме), а подвеска у нас не успевает за такими неровностями и машина теряет сцепление. Ощущение было как от аквапланирования. .
    Побывав в очередном отпуске дома в Саратовской области, могу сказать - Сид никак не проектировался под условия РФ. Кузов, подвеска, салон. Дома: ездил 40-60 чтобы успеть затормозить перед поворотом, иначе АБС стрекотала; пробоев не было, но чувствовалось, как подвеске становится всё хуже и хуже; пыль в салоне неверояная, проникает как будто нет уплотинителей. Панель просто бедолага - я думал у неё инфаркт будет на таких дорогах от тряски. По инциденту автора - при заезде на парковку ТРЦ Мегаполис в МСК, очень крутой угол ската и дикая гребенка - пробовал там катиться на тормозе - все норм. Если, конечно, не 20-30 км.ч....

  7. #27
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от MyKL Посмотреть сообщение
    У меня это случилось через год. Расхлябанность подвески уже чувствуется.
    Что есть год?
    Кто-то 2 ткм накатывает, а кто-то и 150 ткм!

  8. #28
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Душераздирающее зрелище.

  9. #29
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А я уже езжу как заядлый пенсионер... ;-). Очень нежно. перед неровностями сбрасываю заранее. Пробег 54 т.км. Очень сдала подвеска. Удивляет отношение ОД к этой проблеме. Ведь это же безопасность, а точнее крайняя небезопасность. Ведь амортизаторы бракуются не столько по наличию течи масла, а по тому, как они держат дорогу. Получается что никак не держат и это норма для КИА.
    Не ))) как пенсионер я ездить не буду. По своему опыту знаю, что тормозить надо максимально интенсивно до поворота или неровностей, пока дорога ровная и сцепление максимальное. Но вот от таких ЧП не застрахован. А Сид, конечно, не японская Камри, которая на родной подвеске 150т.км ездит. Но пока плюсов больше. А во время долгих путешествий огорчает только слабый двигатель, остальное на уровне.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Побывав в очередном отпуске дома в Саратовской области, могу сказать - Сид никак не проектировался под условия РФ. Кузов, подвеска, салон. Дома: ездил 40-60 чтобы успеть затормозить перед поворотом, иначе АБС стрекотала; пробоев не было, но чувствовалось, как подвеске становится всё хуже и хуже; пыль в салоне неверояная, проникает как будто нет уплотинителей. Панель просто бедолага - я думал у неё инфаркт будет на таких дорогах от тряски. По инциденту автора - при заезде на парковку ТРЦ Мегаполис в МСК, очень крутой угол ската и дикая гребенка - пробовал там катиться на тормозе - все норм. Если, конечно, не 20-30 км.ч....
    Да, в Европе Сид как рыба в воде ))
    На счёт пыли не знаю, всегда были машины на коже, так что я на тканевый салон списываю.
    На счёт гребёнки: конечно на 20-30кмч вряд ли такое проявится.

  10. #30
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Побывав в очередном отпуске дома в Саратовской области, могу сказать - Сид никак не проектировался под условия РФ. Кузов, подвеска, салон. Дома: ездил 40-60 чтобы успеть затормозить перед поворотом, иначе АБС стрекотала; пробоев не было, но чувствовалось, как подвеске становится всё хуже и хуже; пыль в салоне неверояная, проникает как будто нет уплотинителей. Панель просто бедолага - я думал у неё инфаркт будет на таких дорогах от тряски. По инциденту автора - при заезде на парковку ТРЦ Мегаполис в МСК, очень крутой угол ската и дикая гребенка - пробовал там катиться на тормозе - все норм. Если, конечно, не 20-30 км.ч....
    Коврики почаще мой - пыли не будет !

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя