+ Ответить в теме
Страница 99 из 116 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1157

Тема: вертикальные царапины на боковом стекле

  1. #981
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.08.2017
    Сообщений: 20
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: москва
    @popov_gleb, а что с фарой???

  2. #982
    Цитата Сообщение от kkicee Посмотреть сообщение
    @popov_gleb, а что с фарой???
    Так запотела) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	u24V_uueyws.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	16031

  3. #983
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.08.2017
    Сообщений: 20
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: москва
    кстати, бывает такое иногда, но не в таких масштабах, стоит понаблюдать

  4. #984
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от rubzn Посмотреть сообщение
    Вчера во время ТО отфотографировали все стекла. Сказали ждать в течение недели ответ.
    В прошлом году была пара царапин, я сильно не настаивал (не знал еще тогда про этот форум и tsb) сослались на климатические условия и проигнорировали вообще замечание про царапины. За год ситуация ухудшилась, так что вчера был настойчиве.
    В январе поеду на ТО, задам тоже вопрос.. Если откажут - будет ещё два года впереди на "повторные запросы"..))

  5. #985
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.09.2017
    Сообщений: 23
    1 3
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ульяновск
    Цитата Сообщение от popov_gleb Посмотреть сообщение
    Всем привет . Недавно купил б/у JD 2012 года выпуска. Похоже в нем собраны все болячки. Сразу записался к официалам с фарой и ржавчиной. Фару уже жду пока привезут, крышку багажника будут красить в ноябре, а по ржавчине на пороге отказали (сослались на неведомые повреждения в других местах порога). Стекла боковые тоже в царапинах. Помогите вин пробить пожалуйста. Хочу потрясти дилеров пока гарантия не вышла, а то прошлому владельцу видимо было не до них. U5YHN512ADL036989
    Привет! Мой сид тоже у ОД не обслуживался, соответственно и гарантии нет. Инженер по гарантии отказал в замене стекол. Тогда я пошел в клиентскую службу и сказал,что буду писать претензию и пусть дадут мне письменный отказ. На что мне ответили - не надо писать претензию,давайте мы сделаем фото и отправим в КМР. Через 3 недели пришли запчасти и меня пригласили на замену стекол и уплотнителей. Так что если царапины как на фото в TSB, то гарантия не нужна.

  6. #986
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Александр Злобин Посмотреть сообщение
    Привет! Мой сид тоже у ОД не обслуживался, соответственно и гарантии нет. Так что если царапины как на фото в TSB, то гарантия не нужна.
    Причем тут обслуживание у ОД и гарантия ? Гарантийный срок указан в сервисной книжке и стартует с момента приобретения авто, обслуживали вы авто у ОД или нет не влияет на гарантию, зачем людей вводите в заблуждение ?
    С окончившийся гарантией Вам бы никто не поменял эти стекла.

  7. #987
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.09.2017
    Сообщений: 23
    1 3
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ульяновск
    Цитата Сообщение от tty85 Посмотреть сообщение
    Причем тут обслуживание у ОД и гарантия ? Гарантийный срок указан в сервисной книжке и стартует с момента приобретения авто, обслуживали вы авто у ОД или нет не влияет на гарантию, зачем людей вводите в заблуждение ?
    С окончившийся гарантией Вам бы никто не поменял эти стекла.
    Прежде чем упрекать меня в чем то, возьмите в руки сервисную книгу и почитайте правила предоставления гарантии, что покрывает гарантия и каковы обязанности водителя для получения гарантии.
    Вот например
    "В данном разделе мы ознакомим Вас с гарантийным периодом эксплуатации, а также с условиями предоставления гарантии.
    Корпорация KIA гарантирует, что любой элемент нового автомобиля KIA не должен иметь дефектов материала, изготовления
    или сборки при условии нормальной эксплуатации и своевременного планового Технического Обслуживания на сервисных станциях официальных Дилеров. Все дефекты производственного характера устраняются официальными Дилерами любыми методами и сред-
    ствами, не снижающими ресурс узла, агрегата или автомобиля в целом."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tty85 Посмотреть сообщение
    обслуживали вы авто у ОД или нет не влияет на гарантию.
    Объясните тогда мне и всем остальным для чего люди едут к официалам менять масло за бешеные деньги? Почему бы самому не поменять? Или в более дешевом сервисе?

  8. #988
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Александр Злобин Посмотреть сообщение
    Прежде чем упрекать меня в чем то, возьмите в руки сервисную книгу и почитайте правила предоставления гарантии, что покрывает гарантия и каковы обязанности водителя для получения гарантии.
    Вот например
    "В данном разделе мы ознакомим Вас с гарантийным периодом эксплуатации, а также с условиями предоставления гарантии.
    Корпорация KIA гарантирует, что любой элемент нового автомобиля KIA не должен иметь дефектов материала, изготовления
    или сборки при условии нормальной эксплуатации и своевременного планового Технического Обслуживания на сервисных станциях официальных Дилеров. Все дефекты производственного характера устраняются официальными Дилерами любыми методами и сред-ствами, не снижающими ресурс узла, агрегата или автомобиля в целом."
    То, что выше выделено не совсем явно указывает на обязательное обслуживание у ОД, но это требование противоречит закону «О защите прав потребителей». Условия и пункты договоров , если они противоречат законодательству - не действительны.
    ОД может отказать в ремонте ссылаясь на некачественный ремонт или на несвоевременное обслуживание которое и вызвало поломку, но никак ни на отсутствие ТО у ОД. Вообще тема поднималась не раз и на данном форуме.

    Цитата Сообщение от Александр Злобин Посмотреть сообщение
    Объясните тогда мне и всем остальным для чего люди едут к официалам менять масло за бешеные деньги? Почему бы самому не поменять? Или в более дешевом сервисе?
    Объясняю - у кого-то лень и надежда, что в случае гарантийных вопросов они будут решены быстро и оперативно (что зачастую не так), у кого-то надежда на качественное обслуживание у ОД (что также зачастую не так). Наличие штампов или фактов прохождения ТО у ОД тут не причем.


    P.S. : соответственно стекла Вам поменяли по гарантии, и ОД это сделал без вопросов так как к стеклам очень сложно предъявить какие-то замечания в плане несвоевременного и некачественного обслуживания.

  9. #989
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.09.2017
    Сообщений: 23
    1 3
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ульяновск
    Цитата Сообщение от tty85 Посмотреть сообщение
    То, что выше выделено не совсем явно указывает на обязательное обслуживание у ОД,.
    Я выделил лишь часть, вам бы всю книгу прочитать
    А вообще, посыл был в том, что для замены стекол наличие отметок о плановых ТО у ОД не требуется.
    PS. Дайте ссылку на обсуждение про гарантию и ЗЗПП.

  10. #990
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Александр Злобин Посмотреть сообщение
    А вообще, посыл был в том, что для замены стекол наличие отметок о плановых ТО у ОД не требуется.
    Несмотря на посыл, вы написали:
    Цитата Сообщение от Александр Злобин Посмотреть сообщение
    Так что если царапины как на фото в TSB, то гарантия не нужна.
    Разницу формулировок понимаете? Вот вас и поправили. Что спорить то? )

+ Ответить в теме
Страница 99 из 116 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя