+ Ответить в теме
Страница 83 из 116 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1157

Тема: вертикальные царапины на боковом стекле

  1. #821
    Сидовод (20) Аватар для Mikhalych
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 43
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: где-то на Ставрополье
    Недавно проходил ТО-4. Автомобиль 2013 г.в. При приёмке, помимо прочих замечаний, указал царапины на передних боковых стеклах. По окончании работ поинтересовался, какое решение приняли по уплотнителям и стеклам. Оказалось, никакого. Попросил позвать инженера по гарантии. Пришел, еще раз посмотрел и ... предложил их поменять за мой счет. Все мои замечания про наличие сервисного бюллетеня о замене и многочисленных фактах замены другими дилерами, проигнорировал. В связи с чем имею два вопроса к владельцам, уже заменившим стекла и уплотнители по данному TSB.
    1. Все ли сталкиваются с сопротивлением дилера при решении данного вопроса?
    2. Может быть я что-то не так сделал?
    Заранее благодарю откликнувшихся.

  2. #822
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    никакого сопротивления. просто при замене масла показал- ушел инженер минут на 10 в компе рыться, вернулся, заказали говорит. ждал месяца 2. потом наверное час фотал он старые перед заменой))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Mikhalych (02.12.2016)

  4. #823
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    Недавно проходил ТО-4. Автомобиль 2013 г.в. При приёмке, помимо прочих замечаний, указал царапины на передних боковых стеклах. По окончании работ поинтересовался, какое решение приняли по уплотнителям и стеклам. Оказалось, никакого. Попросил позвать инженера по гарантии. Пришел, еще раз посмотрел и ... предложил их поменять за мой счет. Все мои замечания про наличие сервисного бюллетеня о замене и многочисленных фактах замены другими дилерами, проигнорировал. В связи с чем имею два вопроса к владельцам, уже заменившим стекла и уплотнители по данному TSB.
    1. Все ли сталкиваются с сопротивлением дилера при решении данного вопроса?
    2. Может быть я что-то не так сделал?
    Заранее благодарю откликнувшихся.
    Тут как повезет, в последнее время гарантией они не любят заниматься, им проще людей за нал. ремонтировать видимо, чем с КМР потом деньги выбивать. Опять же у них есть интересные схемы, которые при ремонте по гарантии не провернешь.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Mikhalych (02.12.2016)

  6. #824
    Новосид (10) Аватар для APTMACTEP
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    В клубе с 16.12.2013
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Такой вопрос: в марте 15-ого года по первому TSB менял уплотнители и царапанные стекла. Весной 16-ого, когда проходил очередное ТО, и указал на вновь появившиеся царапины на стекле. В замене мне тогда отказали (в т.ч. письменно), сославшись на то что уже один раз меняли. Кто-нибудь сталкивался с таким, правомерно ли такое поведение дилера? Сейчас вот накопилось несколько хронических болячек и снова собираюсь ехать к дилеру, и в том числе требовать замены уже по новому TSB.

  7. #825
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.01.2017
    Сообщений: 19
    0 0
    Адрес: Королев
    Были царапины на вод. двери. Где то на 10000 км. За 2 недели заменили.

  8. #826
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от APTMACTEP Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: в марте 15-ого года по первому TSB менял уплотнители и царапанные стекла. Весной 16-ого, когда проходил очередное ТО, и указал на вновь появившиеся царапины на стекле. В замене мне тогда отказали (в т.ч. письменно), сославшись на то что уже один раз меняли. Кто-нибудь сталкивался с таким, правомерно ли такое поведение дилера? Сейчас вот накопилось несколько хронических болячек и снова собираюсь ехать к дилеру, и в том числе требовать замены уже по новому TSB.
    КИА с 15 года, если не ошибаюсь, пару раз уже модернизировали уплотнители. Если есть письменный отказ, позвони на горячую линию, пожалуйся. Или обратись к другому дилеру.

  9. #827
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.06.2014
    Сообщений: 12
    1 0
    Адрес: ЗаМКАДье
    Цитата Сообщение от Mikhalych Посмотреть сообщение
    Недавно проходил ТО-4. Автомобиль 2013 г.в. При приёмке, помимо прочих замечаний, указал царапины на передних боковых стеклах. По окончании работ поинтересовался, какое решение приняли по уплотнителям и стеклам. Оказалось, никакого. Попросил позвать инженера по гарантии. Пришел, еще раз посмотрел и ... предложил их поменять за мой счет. Все мои замечания про наличие сервисного бюллетеня о замене и многочисленных фактах замены другими дилерами, проигнорировал. В связи с чем имею два вопроса к владельцам, уже заменившим стекла и уплотнители по данному TSB.
    1. Все ли сталкиваются с сопротивлением дилера при решении данного вопроса?
    2. Может быть я что-то не так сделал?
    Заранее благодарю откликнувшихся.
    У меня тоже самое. Дважды просил инженеров по гарантии, когда ТО-2 и ТО-3 проходил, вынести вердикт - одного в тухлом Автомире, другого в *****e. Оба как сговорились - все в порядке. Буду дальше биться...

  10. #828
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от MWNN750 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. Дважды просил инженеров по гарантии, когда ТО-2 и ТО-3 проходил, вынести вердикт - одного в тухлом Автомире, другого в *****e. Оба как сговорились - все в порядке. Буду дальше биться...
    Мои тоже не горели желанием менять... Тогда я сказал что спрошу у кмр гарантия или нет... Через месяц поменяли уплотнители передние...

  11. #829
    Сидовод (80) Аватар для kulib_in
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 09.12.2016
    Сообщений: 89
    7 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: МО, Жуковский
    В декабре записывался на диагностику, приехал в начале января, указал на царапающие уплотнители и ещё пару проблем. Только когда сдал машину, понял что ничего не сказал про стёкла с уже имеющимися царапинами, мол их тоже по идее должны менять, боялся что не посмотрят и не поменяют, приехал забирать уже с распечатанным TSB, готовясь спорить в случае их отказа. Приехал забирать - стёкла уже новые стоят.. Обрадовался) Favorit Motors Томилино

  12. #830
    Сидовод (20) Аватар для Mikhalych
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 43
    1 13
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: где-то на Ставрополье
    Ну вооот... И мне дилер отказал в замене в письменном виде
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ дилера_дл&#1.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	246.9 Кб 
ID:	12813

    Начал задавать вопросы через личный кабинет на kia.ru. Сначала просто описал ситуацию, не стал прикладывать письменный отказ дилера.
    Вот что получил в ответ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ КМР_1.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	12814
    Во втором письме уже сильнее затронул тему TSB. Сослался на то, что в TSB нет упоминаний о том, что он действует только в пределах гарантии. И что в разделе требований, предъявляемым к автомобилям, подпадающим под действие бюллетеня, указывается только модель, период выпуска и регион. Прикрепил письменный отказ дилера.
    Получил второй ответ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ КМР_2.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	12815
    Уж и не знаю, как с ними дальше общаться. Какие доводы приводить?

+ Ответить в теме
Страница 83 из 116 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя