+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Ставить или нет сигнализацию?

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.08.2014
    Сообщений: 25
    0 0
    Адрес: Наро-Фоминск
    Когда я ставил себе сигнализацию, мне доходчиво объяснили, что если захотят - то да, угонят.

    Но Сиды не те машины, которые "хотят" угонять. По ним работают средние угонщики без особых прибамбасов. А во-вторых, при правильном подключении охранной системы угонщик либо потратит слишком много времени, либо переключится на более "легкие" машины. Тем более что со штатками очень много машин ездит.

  2. #22
    Сидовод (10) Аватар для N.a.t.a.s.h.k.A
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 31.07.2014
    Сообщений: 34
    0 0
    Год: -
    Цвет: ----
    Адрес: Москва
    У меня у подруги этой весной попытались угнать Kia cerato Coup, за 3 года, как она сказала, ни одной подобной попытки небыло. Машину вскрыли (электронно, т.к. внешних повреждений небыло, но загорелся свет в авто), но видимо взломщиков кто-то спугнул или сигналка испугала, т.к. сразу же, как сработала сигнализация, мы подбежали к окну и увидели как какие-то два чувака сели в своё авто и скрылись.

  3. #23
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Так то без ключа зажигания машина глохнет.
    Так то угоняют чаще более дорогие комплектации, в которых запуск двигателя с кнопки... Когда угонщик будет уезжать на вашей машине, машина "будет думать" что это вы на работу как всегда поехали, ключ ведь в машине...

    Более-менее защитить вашу машину от угона сможет сочетание нескольких противоугонных средств. Например, сигнализация с диалоговым кодом и дополнительной блокировкой двигателя, плюс механическое противоугонное устройство типа блокиратора рулевого вала "ГАРАНТ Блок" и электромагнитный замок капота.

  4. #24
    Заблокирован (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.07.2014
    Сообщений: 19
    0 0
    Адрес: Москва
    Соори за оффтоп, но неужели сейчас кто-то еще ставить мех. блокираторы руля? Недавно видел статью, где все эти приблуды считались уже отжившими себя

  5. #25
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Rolan Посмотреть сообщение
    Соори за оффтоп, но неужели сейчас кто-то еще ставить мех. блокираторы руля? Недавно видел статью, где все эти приблуды считались уже отжившими себя
    Только защищают машину от угона эти допотопные приблуды лучше многих сигналок...

  6. #26
    Новосид (10) Аватар для Силиван
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 29.07.2014
    Сообщений: 22
    0 0
    Адрес: Рыбинск
    ну как сказать)) если захотят угонят
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Только защищают машину от угона эти допотопные приблуды лучше многих сигналок...

  7. #27
    Незарегистрированный
    Гость
    у знакомых дважды пытались угнать машину защиту обходили повезло плмешали. повесили костыль на руль попытки не повторялись. ни о чем это не говорит но факт есть. вещь полезная но с трудом представляю даму замыкающую гарант на некоторых марках до него добраться проблема или вешающую костыль на руль.

  8. #28
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Так то угоняют чаще более дорогие комплектации, в которых запуск двигателя с кнопки... Когда угонщик будет уезжать на вашей машине, машина "будет думать" что это вы на работу как всегда поехали, ключ ведь в машине...

    Более-менее защитить вашу машину от угона сможет сочетание нескольких противоугонных средств. Например, сигнализация с диалоговым кодом и дополнительной блокировкой двигателя, плюс механическое противоугонное устройство типа блокиратора рулевого вала "ГАРАНТ Блок" и электромагнитный замок капота.
    Думаю даже на автомобиле "с кнопкой" руль останется заблокированным и можно будет ехать только прямо. По-любому чтоб уехать на машине нужно будет снять авто с охраны, а то сигналка забренчит когда стекло будут бить или когда (как ты писал) дверь откроют отверткой, а может не только забренчит, а еще и двигатель заглушит?(моя догадка) . Просто так прохожий человек на авто не уедет, это 100%. Ну я бы точно не смог)))

  9. #29
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Думаю даже на автомобиле "с кнопкой" руль останется заблокированным и можно будет ехать только прямо. По-любому чтоб уехать на машине нужно будет снять авто с охраны, а то сигналка забренчит когда стекло будут бить или когда (как ты писал) дверь откроют отверткой, а может не только забренчит, а еще и двигатель заглушит?(моя догадка) . Просто так прохожий человек на авто не уедет, это 100%. Ну я бы точно не смог)))
    Почему руль останется заблокированным? Ключ же в машине! И двигатель не заглушится... Двигатель может заглушиться при правильной установке некоторых сигналок с контролем обратной связи - когда сигналка постоянно отслеживает наличие своего брелка в зоне видимости. Однако, радиус связи современных брелков в условиях города исчисляется сотнями метров, поэтому двигатель заглохнет не сразу. А угонщикам главное уехать из вашего двора. Чтобы не светить угнаную машину, проезжая по всему городу, они специально арендуют гараж-отстойник недалеко от своего "места промысла"... Где уже спокойно и без суеты просто демонтируют сигналку и прочие системы безопасности...
    P.S. Вы только не подумайте, что я угонщик! Я с ними скорее по другую сторону баррикад...

  10. #30
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Про заблокированный руль- если ключ, то наверное свернуть замок можно и он не заблокируется. Если кнопка, то возможно руль не будет разблокироваться при автозапуске, а вот если разблокируется, то другое дело. Короч просто проведу эксперимент: Открою окно и запущу двигатель а.запуском и по сильнее пну по колесу (имитация удара по стеклу), если двиг не заглохнет, то плохо. далее через открытое окно открою изнутри дверь и попробую поехать не крутя рулем с орущей сигналкой чуть отпустив ручник и если я поеду...то да, на автозапуске можно уехать))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя